Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

fortik - 16 май 2018, 22:30
iglesias, :-) злой ты
iglesias - 16 май 2018, 22:39
fortik, Да ну нафик эту школу. Я вот не пошел в свое время в эту супер физ-мат школу, ездить через весь город, и ничего себе, в Испании с тобой рыбу ловлю и барыжу... :-) а так бы сидел щас в каком-нить сраном НИИ над липовыми диссертациями для начальства корпея...
iglesias - 16 май 2018, 22:41
fortik, Но правда то в этом. Проще заново в Испании отучиться с нуля, чем эти нигде не котирующиеся бумажульки подтверждать и доказывать... да ну нафик... даже водительские права российские никому не нужны здесь... а уж дипломы. :mal:
iglesias - 16 май 2018, 22:44
:gato: :luna:
iglesias - 17 май 2018, 09:24
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Iris - 17 май 2018, 10:08
iglesias, :privet: :privet:
Jnker - 17 май 2018, 10:38
Губернаторская школа :sh_ok: а что не церковно приходская? :-)
Zhanna1 - 17 май 2018, 11:16
Миссия выполнима
Zhanna1 - 17 май 2018, 11:20
Сорри :smu:sche_nie: Очепятка)) А как удалить не знаю :otpad:
Jnker - 17 май 2018, 15:18
кровью удалишь :-)
iglesias - 17 май 2018, 15:48
:son-ce:
Zhanna1 - 17 май 2018, 16:36
Jnker :ugas: ¿Дедовщина? :/nene)
dmitrii.sv - 17 май 2018, 19:12
:privet: :uch_tiv:
iglesias - 17 май 2018, 19:49
:sh_ok:
Азамат - 17 май 2018, 23:25
Всем привет!!!! подскажите пожалуйста, собрались переезжать в Валенсию. Интересует вопрос в устройстве в государственную школу ребенка и футбольный клуб. Что необходимо проделать в первую очередь?
Jnker - 18 май 2018, 07:08
устороить в футбольный клуб, конечно! :a_g_a:
iglesias - 18 май 2018, 11:36
Гутэн морген Испания!!!! :ya_hoo_oo:
DV - 19 май 2018, 08:03
Новичок Новичок Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя. Дополнительная информация Поблагодарили: 0 раз. Стаж: 1 месяц 17 дней Пункты репутации: 0 Гость Доброго времени суток! Подскажите плиз, где найти полный список документов на подачу заявки непосредственно на ВНЖ Инвестора (не визу) из Испании. Заранее благодарю
Лапшин Сергей - 19 май 2018, 12:15
День добрый! Кто поможет с трансфером из аэропорта Аликанте в отель рядом с аэропортом и на след день обратно?
dmitrii.sv - 19 май 2018, 19:48
:uch_tiv: :privet:
Don Miguel - 20 май 2018, 01:05
Привет :p_a-r_t_y:
iglesias - 20 май 2018, 09:45
:privet: :son-ce:
dmitrii.sv - 20 май 2018, 19:39
:privet: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 07:08
:privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:38 
Природолюбивая Природолюбивая
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 26.932.783
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А в провинции Валенсия коммунидад Аликанте, таких бесплатныхпомощников не подскажите.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:49 
Гость Гость
Стаж: 1 год 9 месяцев 1 день
Пункты репутации: 50.768
Гость
mallorga писал(а):
А в провинции Валенсия коммунидад Аликанте, таких бесплатных помощников подскажите.

К сожалению, не знаю. Но,как вариант, придти в свой ajuntamiento и спросить у них. Я сделал именно так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 16:22 
Бро Бро
Стаж: 4 года 8 месяцев 4 дня
Медали: 54
Пункты репутации: 48.738.080
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
mallorga писал(а):
А в провинции Валенсия коммунидад Аликанте, таких бесплатныхпомощников не подскажите.

http://www.impulsalicante.es/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 12:38 
Гость Гость
Стаж: 1 год 6 месяцев 3 дня
Пункты репутации: 30.630
Гость
Hola todos!

Я планирую подавать документы на "Residencia temporal y trabajo por cuenta propia" в Посольстве Испании в Украине с последующей регистрацией autónomo в Барселоне. Матчасть тщательно изучена вдоль и поперёк, но чёрных пятен всё-равно предостаточно. Было бы здорово, если бы местные старожилы смогли прояснить некоторые моменты.

Пару слов о себе, чтобы придать вопросам необходимый и реальный контекст. Зарабатываю как разработчик мобильных приложений и веб сайтов в своей собственной студии мобильной и веб-разработки (http://2soldiers.com). Планирую попробовать организовать подобный бизнес в Барселоне. Есть опыт, идеи, квалификация и убеждённость, что Барселона является лучшим местом, чтобы сделать это по очень многим причинам и с взаимной для обеих сторон выгодой. Итак, вопросы:

О бизнес-плане. Я знаю, что я должен подать свой бизнес-план в Посольство Испании вместе с формой EX-17 и подтверждением финансового обеспечения. Знаю, что бизнес-план является наиболее важной частью этого процесса. Предполагаю, что инновационная составляющая, достаточный опыт, образование, квалификация для его реализации, а также перспектива создания новых рабочих мест являются наиболее важными моментами, на которых я стараюсь сосредоточиться во время создания бизнес-плана. Вопросы, прояснить которые пока не удаётся:

1. Насколько подробным должен быть бизнес-план? Краткость - сестра таланта или не в этом случае? 10-15 страниц или 30-40?
2. На каком языке должен быть составлен этот документ? English? Castellano? Català? (если я претендую на место жительства в Барселоне с регистрацией здесь же autónomo)?
3. Должен ли я иметь какое-то предварительное заключение по моему бизнес-плану одной из организаций в Испании, прежде чем я подавать его в Посольство Испании? Вижу требования об этом (... apartados pueden Ser acreditados Пор-эль-Informe де valoración ...) здесь http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja029/index.html (раздел DOCUMENTACIÓN EXIGIBLE), но не знаю, как это сделать и нужно ли это делать? Посольство напрямую не требует, но предполагаю, что это могло стать моим преимуществом.

И ещё вопрос о географии резиденции. Если я получаю Residencia temporal y trabajo por cuenta propia, то я могу зарегистрировать autónomo в Барселоне? Должен ли я получить какое-то специальное разрешение (на этапе подачи бизнес-плана или на этапе подачи документов на национальную визу D, если первый шаг успешен), чтобы иметь возможность регистрировать autónomo и жить в конкретном регионе Испании (в Барселоне в частности) или данная резиденция не имеет географических ограничений?

Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 00:47 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 10 месяцев 18 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 37.980.182
Andrew_Che писал(а):
Hola todos!

Я планирую подавать документы на "Residencia temporal y trabajo por cuenta propia" в Посольстве Испании в Украине с последующей регистрацией autónomo в Барселоне. Матчасть тщательно изучена вдоль и поперёк, но чёрных пятен всё-равно предостаточно. Было бы здорово, если бы местные старожилы смогли прояснить некоторые моменты.

Пару слов о себе, чтобы придать вопросам необходимый и реальный контекст. Зарабатываю как разработчик мобильных приложений и веб сайтов в своей собственной студии мобильной и веб-разработки (http://2soldiers.com). Планирую попробовать организовать подобный бизнес в Барселоне. Есть опыт, идеи, квалификация и убеждённость, что Барселона является лучшим местом, чтобы сделать это по очень многим причинам и с взаимной для обеих сторон выгодой. Итак, вопросы:

О бизнес-плане. Я знаю, что я должен подать свой бизнес-план в Посольство Испании вместе с формой EX-17 и подтверждением финансового обеспечения. Знаю, что бизнес-план является наиболее важной частью этого процесса. Предполагаю, что инновационная составляющая, достаточный опыт, образование, квалификация для его реализации, а также перспектива создания новых рабочих мест являются наиболее важными моментами, на которых я стараюсь сосредоточиться во время создания бизнес-плана. Вопросы, прояснить которые пока не удаётся:

1. Насколько подробным должен быть бизнес-план? Краткость - сестра таланта или не в этом случае? 10-15 страниц или 30-40?
2. На каком языке должен быть составлен этот документ? English? Castellano? Català? (если я претендую на место жительства в Барселоне с регистрацией здесь же autónomo)?
3. Должен ли я иметь какое-то предварительное заключение по моему бизнес-плану одной из организаций в Испании, прежде чем я подавать его в Посольство Испании? Вижу требования об этом (... apartados pueden Ser acreditados Пор-эль-Informe де valoración ...) здесь http://extranjeros.empleo.gob.es/es/Inf ... index.html (раздел DOCUMENTACIÓN EXIGIBLE), но не знаю, как это сделать и нужно ли это делать? Посольство напрямую не требует, но предполагаю, что это могло стать моим преимуществом.

И ещё вопрос о географии резиденции. Если я получаю Residencia temporal y trabajo por cuenta propia, то я могу зарегистрировать autónomo в Барселоне? Должен ли я получить какое-то специальное разрешение (на этапе подачи бизнес-плана или на этапе подачи документов на национальную визу D, если первый шаг успешен), чтобы иметь возможность регистрировать autónomo и жить в конкретном регионе Испании (в Барселоне в частности) или данная резиденция не имеет географических ограничений?

Спасибо!

Насколько мне известно: Автономо действительно на территории Евросоюза.
На каком языке подавать бизнесплан в Барселоне - не подскажу. Даю визитку Ирины Черновой, она помогает делать бизнеспланы для людей, которые подаются на оседлость по автономо. Она в Аликанте. Думаю, ключевые моменты сможет подсказать. Еще у нас на форуме есть Economista, она как раз в Барселоне.
Удачи!!!
Потом напишИте что и как у вас прошло)))

Вложения:
2016-11-18 13.13.20.jpg
2016-11-18 13.13.20.jpg [ 2.36 MiB | Просмотров: 1205 ]
2016-11-18 13.13.32.jpg
2016-11-18 13.13.32.jpg [ 1.9 MiB | Просмотров: 1205 ]

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 13:01 
Гость Гость
Стаж: 1 год 6 месяцев 3 дня
Пункты репутации: 30.630
Гость
Спасибо огромное! Буду обращаться к специалистам и разбираться дальше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:47 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 4 месяца 29 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 1.915.619
Наш человекНаш человек
Получив пятилетнюю резиденцию ,можете без проблем открывать автономо . 1год+2+2+5летняя . И уже пятилетняя резиденция выдаётся ВСЕМ с правом на работу ,как на себя ,так и по найму .
И ещё приятный момент :что продляя эту самую пятилетнюю тархету требуется предоставлять минимум документов (действующий паспорт ,тархета ,прописка и фото ) без подтверждений денежных средств.

Всем удачи и терпения !

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 16:53 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 6 месяцев 24 дня
Пункты репутации: 0
Гость
Какая форма предпринимательства нужна для уличной продажи продуктов питания, например мороженого на развес? возможна ли передвижная торговля или на 2 города(в зависимости от сезона)?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 09:33 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 9 месяцев 25 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.740.246
Наш человекНаш человек
Всем привет! Прочел на одном сайте
Предприниматели платят НДФЛ, то есть налог на доходы физических лиц (Impuesto sobre la Renta de las Personas Físicas, IRPF). Для autónomo есть три ключевые ставки этого налога: 9 %, 15 % и 19 %. Также autónomo является плательщиком НДС, то есть налога на добавленную стоимость (Impuesto al Valor Agregado, IVA). В общем случае ставка этого налога в Испании равна 21 %, однако существуют льготы. Так, от уплаты НДС освобождаются предприниматели, предоставляющие услуги в сфере медицины и образования, деятельность культурных и спортивных организаций, финансовые операции, страхование, а также сдача жилья в аренду
Получается,если" счастье улыбнется" открыть autonomo - то 21% за хатку платить не надо? :cry_ing:

Прочтено тут : http://www.the-village.ru/village/business/go/225185-ispaniya

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 11:29 
Ветеран Ветеран
Стаж: 2 года 4 месяца 12 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 28.593.817
Один из всех писал(а):
Получается,если" счастье улыбнется" открыть autonomo - то 21% за хатку платить не надо? :cry_ing:

Открою секрет, 21% никто не платит. НДС на недвигу 10%, да и то только на новую.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 11:49 
Эксперт Эксперт
Стаж: 4 года 9 месяцев 29 дней
Медали: 90
Пункты репутации: 129.609.926
TMP писал(а):
Один из всех писал(а):

Открою секрет, 21% никто не платит. НДС на недвигу 10%, да и то только на новую.

Я так поняла не на покупку. А на сдачу жилья в наём.
На покупку платится или ITP 10% (вторичка) или IVA (НДС) 10% за новое.
Сдача в аренду коммерческой недвижимости 21%, жилой - 0.

Если ты арендуешь юридическим субъектам, то платишь НДС (жилое).
Если ты занят в секторе туризма и арендуешь в коммерческих целях жильё , как SL - платишь НДС.
По автономо скажу позже, если напомните. Надо уточнить.
....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:41 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 4 года 1 месяц 26 дней
Медали: 70
Пункты репутации: 33.106.308
вчера в Гуардамаре была встреча предпринимателей Коста Бланка. Конечно, основная часть людей из Торревьехи , но были и другие регионы.
Много приятных встреч, новых знакомств, очень полезное мероприятие :co_ol: .
Вот это компания среди прочих рекламировала свои услуги.
Вложение:
IMG_20170220_093456.jpg
IMG_20170220_093456.jpg [ 1.14 MiB | Просмотров: 946 ]

Они пишут бизнес-планы и гарантируют 100% результат. Контакт соучредителя, Ирины Черновой, Angeles скидывала выше :uch_tiv:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 11:26 
Oxana писал(а):
TMP писал(а):
Один из всех писал(а):

Я так поняла не на покупку. А на сдачу жилья в наём.
На покупку платится или ITP 10% (вторичка) или IVA (НДС) 10% за новое.
Сдача в аренду коммерческой недвижимости 21%, жилой - 0.

Если ты арендуешь юридическим субъектам, то платишь НДС (жилое).
Если ты занят в секторе туризма и арендуешь в коммерческих целях жильё , как SL - платишь НДС.
По автономо скажу позже, если напомните. Надо уточнить.
....

Надо, надо уточнить. :si: :si: :si: :si:, очень нужная информация. :bra_vo:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:01 
Эксперт Эксперт
Ну, автономо надо открывать, когда у тебя в управлении/сдаёшь 5+ недвижимости.
Так что мало кому эта информация сильно интересна. До 5 недвиг и физ лицо может сдавать спокойно.

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:12 
Недвижимость должна быть собственная, или может быть в управлении?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 01:33 
Эксперт Эксперт
mallorga писал(а):
Недвижимость должна быть собственная, или может быть в управлении?

Любая.

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 09:36 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев 11 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 1.769.515
Наш человекНаш человек
wolf писал(а):
mallorga писал(а):

http://www.impulsalicante.es/

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а есть такие Добрые люди в Мурсии и Малаге? Как их найти (ссылки)?
Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 13:31 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 9 месяцев 12 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 1.506.454
Наш человекНаш человек
http://alicantec.com/
Вот эти ребята еще помогают. Сайт на нескольких языках, в том числе и русский. Но специализация- новые технологии, FinTech и т.д.
Все консультации бесплатны.
Возглавляет компанию бывший ректор университета Аликанте- Andrés Pedreño . Личность именитая.
Так что, кто ищет новую нишу (а их множество великое сейчас)- добро пожаловать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 10:15 
Oxana писал(а):
Ну, автономо надо открывать, когда у тебя в управлении/сдаёшь 5+ недвижимости.
Так что мало кому эта информация сильно интересна. До 5 недвиг и физ лицо может сдавать спокойно.

....

Мне интересен именно размер налога, что бы понять, что выгоднее быть аутономо по недвижимости или в другой сфере.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 21:21 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 2 года 11 месяцев 16 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 55.215.207
Galina Egorova писал(а):
http://alicantec.com/
Вот эти ребята еще помогают. Сайт на нескольких языках, в том числе и русский. Но специализация- новые технологии, FinTech и т.д.
Все консультации бесплатны.
Возглавляет компанию бывший ректор университета Аликанте- Andrés Pedreño . Личность именитая.
Так что, кто ищет новую нишу (а их множество великое сейчас)- добро пожаловать.

Кто-нибудь обращался или имел дело с этими "бизнес-ангелами" :-) ? Просто Сайт слабый сделанный на коленке, перевод на английский и русский с ошибками, на гугле пара фоток :-), twitt тоже ниочем :-) блог уважаемого проффа- почти FB. Не думаю,что они могут кому-то помочь :) Ну если кто-то разве вывез из рф новые секретные технологии :sh_ok:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.