Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 13 окт 2018, 13:30
Antonio B, :party:
Antonio B - 13 окт 2018, 14:52
iglesias, :pri_vet:-:
iglesias - 13 окт 2018, 21:55
Buenas noches muchachos !
wolf - 13 окт 2018, 22:27
:uch_tiv:
iglesias - 13 окт 2018, 22:54
wolf, :party:
Antonio B - 14 окт 2018, 09:25
:son-ce: :ok: :turist: ::01: С Покровом!
iglesias - 14 окт 2018, 11:58
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - 14 окт 2018, 12:40
iglesias, :uch_tiv: :fish:
Iris - 14 окт 2018, 14:54
:gamak:
iglesias - 14 окт 2018, 16:42
Iris, :son-ce:
Maron - 14 окт 2018, 21:58
привет всем. кто подскажет как связатся с русской диаспорой в Аликанте?
Antonio B - 14 окт 2018, 23:16
Maron, :uch_tiv: пробуй тут http://www.aipea.es/o-nas.html
Jnker - Вчера, 12:04
я бы не связывался :-)
Antonio B - Вчера, 18:58
Jnker, :pri_vet:-: :sh_ok: :bo_ga_tyr: я бы то же, но человеку хочется должок вернуть :ohot_nik:
Maron - Вчера, 19:47
привет. Спасибо----туда я уже писал в прошлом году----ответа не было.... я еше напишу. этих людей должны все знать.
Antonio B - Вчера, 19:53
Maron, :uch_tiv: может позвонить Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы в Аликанте AIPEA Александр Чепурной, тел и васап: +34 626 97 00 47.
Maron - Вчера, 20:20
спасибо
Maron - Вчера, 20:35
написал ему----посмотрим что ответит
Сostadelmar - Вчера, 20:45
Maron, все воюешь? Ты хоть отпишись о результатах, уж года полтора прошло-то :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 20:59
Сostadelmar, :uch_tiv: :sh_ok: 1,5 уже коллекторы плачут :cry_ing:
Сostadelmar - Вчера, 21:04
Antonio B, точно? :-) кажется пацаны-девки себе прям нормально чуйствуют :) Ну ждем-с гвардии сивиль :-)
iglesias - Сегодня, 11:29
:chir_lider:
Сostadelmar - Сегодня, 11:43
iglesias, :uch_tiv: :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 13:07
iglesias, @ Сostadelmar, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 14:24
Сostadelmar, @ Antonio B, :son-ce:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:27 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Медали: 60
Пункты репутации: 41.896.534
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот попалась информация в одной из групп в вотс аппе. Город Аликанте. Проводить будет Ирина Чернова - журналист, по совместительству владелица хестории, так же занимается ВНЖ по автономо, думаю, сменой типа резиденции тоже занимается.

"Девочки, не могу не поделиться супер-нужным мероприятием, которое проводят мои давние знакомые и партнеры по работе, компания iRent. 22 февраля, с 9 утра 6 часов,
Семинар "Индивидуальное предпринимательство в Испании". Это интенсивный курс о том, как начать свое дело в Испании в качестве индивидуального предпринимателя (autónomo).
Если вы давно хотели начать бизнес, либо уже начали, но чувствуете нехватку знаний, то этот курс поможет вам перейти от слов к делу и исполнить свою мечту!

http://irenta.es/iconf
цена - 49 евро до 1 февраля, потом дороже.
Я уже 7 лет как аутономо, но точно знаю, что там услышу что-то новое для себя - у девчонок богатый опыт, особенно по сложным ситуациям. Кроме базовой информации, точно будут всякие нюансы, секреты и хитрости.
Рекламирую не потому, что с ними дружу, а потому что нигде больше все это вот, собранное в единую систему, вы не получите - надо собирать по крохам, лавируя между реальными фактами, недостоверной и устаревшей информацией."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 13:39 
Природолюбивая Природолюбивая
Стаж: 5 лет 2 месяца 23 дня
Медали: 61
Пункты репутации: 27.758.459
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Что-то я не поняла схему покупки билетов. После оплаты что я получу?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 09:25 
Ветеран Ветеран
Стаж: 2 года 11 месяцев 15 дней
Медали: 40
Пункты репутации: 30.101.735
Сообщение не в тему (флуд)
Семинар на тему "как заработать миллион".
Большой зал, собралось человек 200.
Выходит лектор, его начинают просить: расскажи,
как заработать миллион???
- (лектор) Вот сколько нас собралось в этом зале?
- (из зала) 200 человек!
- (лектор) А сколько стоил входной билет?
- (из зала) Пять тысяч!
- (лектор) Всем спасибо, лекция окончена!

Лектор поворачивается и уходит со сцены.

Занавес...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 10:52 
Частый гость Частый гость
Стаж: 11 месяцев 6 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 271.743
Гость
Доброго дня!
Поделитесь, пожалуйста, мозги кипят уже даже с поиском на форуме, перечил все более менее новые темы, но конкретики не нашел. :wo)(ll:
Я правильно понимаю, что аутаномо можно стать только через 1 год прожив по ноу лукриатива, раньше нельзя?
Есть ли описание процесса? Если нет, возможно кто-то из тех кто прошел этот путь, смены резиденции с ноу лукриатива на аутономо, создаст тему и сделает инструкцию по применению. :ny_tik:

Эксперты, подскажите если в теме,
- Прошел год по ноу лукриатива.
- Продлили еще на два года.
- Через месяц после продления на два года, решил стать аутаномо.
Вопрос! Карту двухлетнюю заменят на меньший срок, на какой? Дадут год со дня смены резиденции аутаномо или останется всетаки два года?

Ilyana писал(а):
Подскажите, есть ли на форуме тема, как поменять тип резиденции с No lucrativa на резиденцию, по которой можно открыть Autonomo?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:00 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Медали: 45
Пункты репутации: 4.280
Гость
alexzaza писал(а):
Доброго дня!
Поделитесь, пожалуйста, мозги кипят уже даже с поиском на форуме, перечил все более менее новые темы, но конкретики не нашел. :wo)(ll:
Я правильно понимаю, что аутаномо можно стать только через 1 год прожив по ноу лукриатива, раньше нельзя?
Есть ли описание процесса? Если нет, возможно кто-то из тех кто прошел этот путь, смены резиденции с ноу лукриатива на аутономо, создаст тему и сделает инструкцию по применению. :ny_tik:

Эксперты, подскажите если в теме,
- Прошел год по ноу лукриатива.
- Продлили еще на два года.
- Через месяц после продления на два года, решил стать аутаномо.
Вопрос! Карту двухлетнюю заменят на меньший срок, на какой? Дадут год со дня смены резиденции аутаномо или останется всетаки два года?

Ilyana писал(а):
Подскажите, есть ли на форуме тема, как поменять тип резиденции с No lucrativa на резиденцию, по которой можно открыть Autonomo?

biznes-v-ispanii-f21/kak-otkryt-avtonomo-v-ispanii-t170.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 17:36 
Может это я живу в другой Испании, но моя знакомая легализовалася как аутономо быстрее, чем я поменяла право работать по контракту на право работать на себя. Ее документы рассматривали менее 3 месяцев, а я подала документы 17 сентября, и до сих пор ждус.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 18:03 
Стаж: 11 месяцев 6 дней
Пункты репутации: 271.743
Гость
Легализовалась через сколько лет нахождения в Испании? Какой тип резиденции был до аутономо?

mallorga писал(а):
Может это я живу в другой Испании, но моя знакомая легализовалася как аутономо быстрее, чем я поменяла право работать по контракту на право работать на себя. Ее документы рассматривали менее 3 месяцев, а я подала документы 17 сентября, и до сих пор ждус.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 22:14 
3 года. Никакой не было.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 09:17 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 1 месяц 6 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 2.295.320
Наш человекНаш человекНаш человек
Доброго здравия всем!
Прошу информации .
Необходимы ли дополнительные, квалификационные курсы, лицензии при ведении autonomo деятельности в сферах :

1. Строительства ( индивидуальные частные, малоэтажные объекты)
2. Ремонтно- отделочных работ жилых и коммерческих объектов.
3. Работ по перепланировке, реконструкции помещений, без изменения конструктива.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 20:36 
Морячок писал(а):
Доброго здравия всем!
Прошу информации .
Необходимы ли дополнительные, квалификационные курсы, лицензии при ведении autonomo деятельности в сферах :

1. Строительства ( индивидуальные частные, малоэтажные объекты)
2. Ремонтно- отделочных работ жилых и коммерческих объектов.
3. Работ по перепланировке, реконструкции помещений, без изменения конструктива.

Ремонт, этого не требует, если работы не связано с выдачей документов. (вы можете сделать проводку, но для получения болятина, вам придется вызвать лицензированного электрика, или отучиться и получить лицензию)
Имея разрешение на ремонт, вы не можете заниматься строительством.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 16:04 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 месяца 7 дней
Пункты репутации: 0
Гость
iglesias писал(а):
Возвращаясь к напечатанному. :du_ma_et:
Статус автономо (autonomo) в Испании можно открыть практически за день. Ну максимум два.
Идешь в налоговую (ну там правда надо взять ситу заранее), там расписываешь виды возможной деятельности. Они это записывают (формы 36 или 37), сами за тебя все бумажки заполняют.
Потом в банк - открыть счет для этой деятельности. Можно конечно и на обычный, но рекомендуют не смешивать "личную шерсть с государственной".

Потом в Seguridad Social.
Там можно без ситы, просто по талончику.
Показываешь им бумажки из налоговой, просишь чтобы была тарифа плана.
Это значит, что первые три месяца будешь платить всего 55 евро налога, потом шесть месяцев около 130 и потом ещё шесть месяцев льготно.
Фактически первый год это очень неплохая помощь для нового открытия. :)

Если арендуешь помещение, надо потом об этом также уведомить и налоговую и сегуридад социаль.
Ну и можно далее взять ситу на получение SIP-социальных страховок в Испании для всей семьи. Вот. :ne_vi_del:

спасибо за информацию. это работает только для тех, кто уже имеет внж в испании или на основании аутономо можно получить внж тоже? если да. нужно ли приезжать а испанию подавать доки в администрации города в испании а пом подавать на внж в консульстве в москве? спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 17:50 
Стаж: 5 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 138
Пункты репутации: 150.021.528
apple30 писал(а):
...спасибо за информацию. это работает только для тех, кто уже имеет внж в испании или на основании аутономо можно получить внж тоже? если да. нужно ли приезжать а испанию подавать доки в администрации города в испании а пом подавать на внж в консульстве в москве? спасибо

Дружище, всё очень просто.
И для потомков - ВИД НА ЖИТЕЛТЬСТВО, ВНЖ в Испании - не дает автоматического права на работу в Испании (да и где бы то ни было).
То есть разделяйте - ВНЖ с право на работу и ВНЖ БЕЗ права на работу.
Так вот в Испании нужно официально прожить минимум пять лет чтобы ПОПРОСИТЬ право на работу в Испании.
Во всех других странах мира на таком сроке проживания обычно уже можно запрашивать гражданство. :uch_tiv:
Но мы испанцы не такие.... :-)
А в Испании ты должен легально прожить минимум пять лет, чтобы тебе дали ПРАВО на работу.
Потом ещё пять лет, чтобы стало десять и ты мог бы запросить гражданство, и ещё пару лет ждешь рассмотрения, и потом экзамены.... ну в общем - 15 лет для получения гражданства Испании тебе просто нарисовано.
В Штаты наверное проще... :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 04:54 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 5 месяцев 10 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.649.228
Наш человекНаш человек
iglesias писал(а):
apple30 писал(а):
...спасибо за информацию. это работает только для тех, кто уже имеет внж в испании или на основании аутономо можно получить внж тоже? если да. нужно ли приезжать а испанию подавать доки в администрации города в испании а пом подавать на внж в консульстве в москве? спасибо

Дружище, всё очень просто.
И для потомков - ВИД НА ЖИТЕЛТЬСТВО, ВНЖ в Испании - не дает автоматического права на работу в Испании (да и где бы то ни было).
То есть разделяйте - ВНЖ с право на работу и ВНЖ БЕЗ права на работу.
Так вот в Испании нужно официально прожить минимум пять лет чтобы ПОПРОСИТЬ право на работу в Испании.
Во всех других странах мира на таком сроке проживания обычно уже можно запрашивать гражданство. :uch_tiv:
Но мы испанцы не такие.... :-)
А в Испании ты должен легально прожить минимум пять лет, чтобы тебе дали ПРАВО на работу.
Потом ещё пять лет, чтобы стало десять и ты мог бы запросить гражданство, и ещё пару лет ждешь рассмотрения, и потом экзамены.... ну в общем - 15 лет для получения гражданства Испании тебе просто нарисовано.
В Штаты наверное проще... :-)

Я правильно понимаю что приехав по нолукратива и продлив внж через год, получить аутономо и заняться чем то полезным не получится?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 17:45 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 9 месяцев 6 дней
Медали: 32
Пункты репутации: 46.788.819
Zevs007 писал(а):
Я правильно понимаю что приехав по нолукратива и продлив внж через год, получить аутономо и заняться чем то полезным не получится?

Если продлите нолукративу - то нет. Если смените тип резиденции - то да.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:32 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 5 месяцев 10 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.649.228
Наш человекНаш человек
TMP писал(а):
Zevs007 писал(а):

То есть в первый же год нужно менять? Потом уже не прокатит?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 17:54 
Стаж: 4 года 2 месяца 15 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 302.647
Частый гость
Zevs007 писал(а):
TMP писал(а):
Zevs007 писал(а):

То есть в первый же год нужно менять? Потом уже не прокатит?

Менять можно с нолукриативы на рабочую и после первого продления, и после 2го, и после 3го.
Главное, чтоб на момент подачи на смену у вас был еще действующий ВНЖ (без права на работу).
По нолукриативе продливаться на второй/третий срок подороже получатся, чем на 1й. Денег надо показывать в 2 раза больше.
Если деньги есть, то это не проблема, но если нет - делайте смену резиденции сейчас, регистрируйте аутономо, и сразу показывайте максимально возможный оборот, т.к. при продлении будут смотреть на ваш доход и его соответствие испанским нормам из расчета на каждого члена семьи.
Только не подавайтесь в Валенсии - тут аутономо категорически не дают никому!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 20:14 
Стаж: 5 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 138
Пункты репутации: 150.021.528
Андрей182 писал(а):
Менять можно с нолукриативы на рабочую и после первого продления, и после 2го, и после 3го.
Главное, чтоб на момент подачи на смену у вас был еще действующий ВНЖ (без права на работу)....

И каким образом менять с нолукративы на с правом на работу после первого продления?
Что значит - менять? :men:
Пошел и поменял. Я теперь работать хочу, смените мне тип резиденции. :-)
Для этого как минимум надо найти работодателя, кто согласится с тобой возюкаться и посылать запрос в Министерство труда Испании.
Ну или платить. Я слышал о расценках порядка 6-7 тысяч, плюс на адвоката, плюс далее соответственно ежемесячные взносы в сегуридад социаль за свой счет.

Кстати с Нового года испания сделала новым предпринимателям очередное послабление.
Теперь выплаты за сегуридад социаль по 50 евро аж по-моему в течение целого года! :co_ol:
Очень Испания любит и поощряет предпринимательство. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6