Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

fortik - 16 май 2018, 22:30
iglesias, :-) злой ты
iglesias - 16 май 2018, 22:39
fortik, Да ну нафик эту школу. Я вот не пошел в свое время в эту супер физ-мат школу, ездить через весь город, и ничего себе, в Испании с тобой рыбу ловлю и барыжу... :-) а так бы сидел щас в каком-нить сраном НИИ над липовыми диссертациями для начальства корпея...
iglesias - 16 май 2018, 22:41
fortik, Но правда то в этом. Проще заново в Испании отучиться с нуля, чем эти нигде не котирующиеся бумажульки подтверждать и доказывать... да ну нафик... даже водительские права российские никому не нужны здесь... а уж дипломы. :mal:
iglesias - 16 май 2018, 22:44
:gato: :luna:
iglesias - 17 май 2018, 09:24
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Iris - 17 май 2018, 10:08
iglesias, :privet: :privet:
Jnker - 17 май 2018, 10:38
Губернаторская школа :sh_ok: а что не церковно приходская? :-)
Zhanna1 - 17 май 2018, 11:16
Миссия выполнима
Zhanna1 - 17 май 2018, 11:20
Сорри :smu:sche_nie: Очепятка)) А как удалить не знаю :otpad:
Jnker - 17 май 2018, 15:18
кровью удалишь :-)
iglesias - 17 май 2018, 15:48
:son-ce:
Zhanna1 - 17 май 2018, 16:36
Jnker :ugas: ¿Дедовщина? :/nene)
dmitrii.sv - 17 май 2018, 19:12
:privet: :uch_tiv:
iglesias - 17 май 2018, 19:49
:sh_ok:
Азамат - 17 май 2018, 23:25
Всем привет!!!! подскажите пожалуйста, собрались переезжать в Валенсию. Интересует вопрос в устройстве в государственную школу ребенка и футбольный клуб. Что необходимо проделать в первую очередь?
Jnker - 18 май 2018, 07:08
устороить в футбольный клуб, конечно! :a_g_a:
iglesias - 18 май 2018, 11:36
Гутэн морген Испания!!!! :ya_hoo_oo:
DV - 19 май 2018, 08:03
Новичок Новичок Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя. Дополнительная информация Поблагодарили: 0 раз. Стаж: 1 месяц 17 дней Пункты репутации: 0 Гость Доброго времени суток! Подскажите плиз, где найти полный список документов на подачу заявки непосредственно на ВНЖ Инвестора (не визу) из Испании. Заранее благодарю
Лапшин Сергей - 19 май 2018, 12:15
День добрый! Кто поможет с трансфером из аэропорта Аликанте в отель рядом с аэропортом и на след день обратно?
dmitrii.sv - 19 май 2018, 19:48
:uch_tiv: :privet:
Don Miguel - 20 май 2018, 01:05
Привет :p_a-r_t_y:
iglesias - 20 май 2018, 09:45
:privet: :son-ce:
dmitrii.sv - 20 май 2018, 19:39
:privet: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 07:08
:privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:55 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 года 8 месяцев 9 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 414.583
Частый гость
Доброго всем дня.
Хочу услышать мнение специалистов и более опытных товарищей, обсудить может по рассуждать о возможности, рисках плюсов и минусов вот на какую тему.
Задумываюсь о небольшом деле, тк есть богатый опыт в закупках и продажах, овощей и фруктов, думаю о возможности открытия frutería.
Не смотря на конкуренцию я всегда вижу множество людей в такого рода магазинах.
Конечно все зависит от места, ассортимента и возможности, как любят испанцы, а поговорить, но в районе где я живу знаю как мимум магазинов 5 только так это в радиусе 150м.
Вот теперь начинают возникать вопросы, в процессе расчёта инвестиций, расходов и доходов а так же с чего начинать, как правильно оформить предпринимательство и много всего..
Посмотрел что есть предложения покупки по траспаса готового данного бизнеса, но в таких случаях возникает вопрос а зачем тогда продают?
Можно найти помещение подготовить его для открытия фрутерии и может это будет дешевле чем купить готовый бизнес но точно что дольше времени потребуется для старта.
Так же для расчёта на бумаге нужно понимать какие налоговые расходы будут?
Какие возможные товарные обороты,сколько кг в день закупают товара и продают?
Какая средняя цена закупки?
Какая средняя выручка в день?
Где закупают товар, наверно есть некие овощно фруктовые базы
Доставка товара за чей счёт происходит?
В общем вопросов много а ответов пока у меня мало..
Не судите строго, в Испании чуть меньше 2х лет и пока не знаю законы и правила, но я готов учиться
Выслушаю мнение, советы и тд

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 06:30 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 4 года 6 месяцев 10 дней
Медали: 85
Пункты репутации: 78.511.204
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
главный вопрос в этом деле МЕСТО. Выбрать где именно, чтобы конкуренции вблизи не было(особенно марокканцев: вы с их ценами бороться не сможете), чтобы жилой район ....
а сколько касса в день и все остальные экономические вопросы можно просчитать с любым экономистом в бизнес плане.
Где брать и кто будет возить вы тоже со временем разберётесь. Если хотите заработать придётся самому в четыре утра на базу(меркабарна, меркаликанте, меркасевийя) поначалу ездить пока не найдёте своих поставщиков за выгодными ценами. в идеале иметь фургон с холодильником, тогда продукция вам дешевле будет обходится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:52 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 4 года 6 месяцев 9 дней
Медали: 22
Пункты репутации: 15.785.572
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я фрукты в супермаркете продаю только для привлечения клиентов.И цена у меня в два раза выше чем в городе во фрутерии .Как на них зарабатывают не представляю.Скорее всего кланы, т к больше всего марроканцев у нас их держат.Может отмывают черные деньги.Не знаю.Если вы посмотрите на цены на оптовых рынках и во фрутерии , то не поймете как формируется цена, потому что на оптовом рынке цена выше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:57 
Нет проблем ни с помещением , ни с местом в Испании.
Вначале цену посмотрите на оптовом рынке фруктов в своем регионе - там вы будете покупать, а потом в местных фрутериях. И посмотрите на разницу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:05 
florinna писал(а):
Я фрукты в супермаркете продаю только для привлечения клиентов.И цена у меня в два раза выше чем в городе во фрутерии .Как на них зарабатывают не представляю.Скорее всего кланы, т к больше всего марроканцев у нас их держат.Может отмывают черные деньги.Не знаю.Если вы посмотрите на цены на оптовых рынках и во фрутерии , то не поймете как формируется цена, потому что на оптовом рынке цена выше.

Кланы... и годами завоёванные клиенты :-) . Судя по фрутериям в моей деревне не закрылась только одна из них, хотя цены там на порядок выше чем в Hiperber, который находится в 100м от магазина. Значит секрет не в низких ценах а в верных клиентах :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:44 
Ирис , согласитесь , что русскому очень трудно будет завоевать испанского клиента, потому что для испанцев даже фрутерия, - чтобы поболтать.Не говорю о марокканцах с их низкими ценами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 08:42 
florinna писал(а):
Ирис , согласитесь , что русскому очень трудно будет завоевать испанского клиента, потому что для испанцев даже фрутерия, - чтобы поболтать.Не говорю о марокканцах с их низкими ценами.

Так и есть... разве что это будет район с большим населением иностранцев. Например побережье, или новые районы(урбанизации), где живут молодые семьи, переехавшие по работе в этот район.
Поэтому я и говорила, что важно выбрать правильное место :a_g_a:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 1 час