Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 15 июл 2018, 12:28
Хто-то хостинг вовремя не продлил :sh_ok: :-) не будем показывать на него пальцем хотя это был....
iglesias - 15 июл 2018, 17:11
Хорватия вперёд!!!
iglesias - 15 июл 2018, 17:18
Но французы красавцы!
Alexey - 15 июл 2018, 17:40
Красивый финал!
dmitrii.sv - 15 июл 2018, 18:41
Франция :foo_t_bol:
Сихвер Александр - 15 июл 2018, 20:51
Вечер добрый вечер едем из Эстонии в Марокко. Нужна помощь у одного человека закончилось сцепление а другого потекла вилка, где можно не дорога отремонтироваться?
iglesias - 16 июл 2018, 14:15
Сихвер Александр, :sh_ok: В Марокко авторемонты на каждом углу
iglesias - 16 июл 2018, 14:16
:privet: :privet: :privet:
EvgHmel - 16 июл 2018, 17:18
Trauler! Написала вам в ЛС
Kiri - Вчера, 10:29
Hola!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 10:41 
Эксперт Эксперт
Стаж: 4 года 11 месяцев 25 дней
Медали: 98
Пункты репутации: 142.170.892
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Резидент должен продемонстрировать свою тархету резиденции, которой у тебя пока нет. Фаворабле на сайте - это не документ. ;)
Придется, видимо, тебе у нас счет открывать.....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:36 
Природолюбивая Природолюбивая
Стаж: 4 года 11 месяцев 24 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 27.183.443
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У меня не на сайте, мне бумагу выдали в эстронхерии. Работодатель обещал оформить контракт до первого, чтобы удобнее было.
Мне все равно где открывать, у вас даже ближе к дому.
Но я так и не поняла разницу между счетами резидента и не резидента.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:53 
Эксперт Эксперт
Стаж: 4 года 11 месяцев 25 дней
Медали: 98
Пункты репутации: 142.170.892
25 евро в квартал - главное. Потом получишь карточку - поменяешь на резидентский. И при 700 евро в месяц пополнения (лучше переводом, как ты поняла) - все бесплатно.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 19:29 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 6 месяцев 14 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 5.565.243
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Друзья, прошу совета по открытию счета в банке нерезиденту. Планирую для открытия счета предоставить перевод договора продажи квартиры, как правильно его ( перевод) оформить и нужно ли заверять и если нужно, то как и где?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 20:17 
Святой Святой
Стаж: 4 года 11 месяцев 8 дней
Медали: 62
Пункты репутации: 80.157.700
Polli писал(а):
Друзья, прошу совета по открытию счета в банке нерезиденту. Планирую для открытия счета предоставить перевод договора продажи квартиры, как правильно его ( перевод) оформить и нужно ли заверять и если нужно, то как и где?

Это лучше узнать в банке. В каждом свои порядки. И еще они могут поинтересоваться зачем не резиденту счет? Так что легенду надо подготовить. Может понадобится. А может нет, но лучше быть готовым.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:32 
Бывалый Бывалый
Нил писал(а):
Polli писал(а):

Это лучше узнать в банке. В каждом свои порядки. И еще они могут поинтересоваться зачем не резиденту счет? Так что легенду надо подготовить. Может понадобится. А может нет, но лучше быть готовым.

Хотелось бы уже быть подготовленной, и привезти нужную бумагу с собой, переведенную и заверенную, а счет, понятно для чего, для покупки недвижимости.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:35 
Наш человек Наш человек
Медали: 26
Пункты репутации: 14.949.237
Договор продажи квартиры на родине для открытия счёта в местных банках в пакете документов отсутствует.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 22:02 
Бывалый Бывалый
shumi писал(а):
Договор продажи квартиры на родине для открытия счёта в местных банках в пакете документов отсутствует.

Я наверное неточно выразилась. Нужно не только открыть счет, но и положить туда деньги. Насколько я помню, банк требует подтверждение происхождения денег.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 22:34 
Наш человек Наш человек
Медали: 26
Пункты репутации: 14.949.237
Положить наличные?
Для этого нужна декларация о ввозе наличных.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:29 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 12.492.353
Polli писал(а):

Перевести у традуктора хурадо (присяжного переводчика) уже на месте, в Испании. Такой перевод эквивалентен легализации (ИМХО, даже лучше) в испанском консульстве в Киеве.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:34 
Глава клана Глава клана
Стаж: 4 года 10 месяцев 17 дней
Медали: 47
Пункты репутации: 37.666.983
[quote=
Я наверное неточно выразилась. Нужно не только открыть счет, но и положить туда деньги. Насколько я помню, банк требует подтверждение происхождения денег.[/quote]
Да, декларацию о доходах и тп. При ввозе более 10000 Е/чел испанскую таможенную декларацию. Небольшую сумму 3-4 тыс могут принять , но потом могут все равно запросить подтверждение доходов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:39 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца 12 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 16.062.576
Алесандр,Дорогой!!!ты не спишь?и я вот сижу ...но ответил как я хотела:))))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 10:27 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 2 года 8 месяцев 17 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 23.103.740
Здравствуйте уважаемые!
Собираюсь ещё до Рождества посетить ваши тёплые края на предмет открытия счёта. Может ещё получится посмотреть варианты квартире. Район от Валенсии до Порт Сагунто.
К сожалению совсем не владеют испанским, а английским только на минимальном бытовом уровне. Каких-то нюансов могу не понять.
Посоветуете, как луше поступить при общении с банковскими чиновниками, чтобы преодолеть языковой барьер?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 14:27 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 6 месяцев 27 дней
Пункты репутации: 9.215.226
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Заходите в офис банка который понравился и спрашиваете, владеет ли кто-нибудь английским.

Обычно в большинстве местных банков, есть стойка с одним или несколькими кассирами и столы с менеджерами-консультантами – вам к столам.
Если вам просто открыть счет, то бытового уровня вполне достаточно.
В случае, если будут настойчиво предлагать какие-либо доп.продукты (страховки и т.п.), просто скажите, что подумаете как-нибудь потом :)

Не забудьте, что во многих местных банках при открытии счета требуют «Сертификат нерезидента». В некоторых банках можно договориться, что принесете позже.
В Валенсии данный сертификат получить можно в Эстранхерии (подразделение полиции) например по адресу c/Bailen 8 (это прям рядом с главным ж/д вокзалом Валенсия Норд)
Сертификат будет готов через неделю
Не забудьте, что с 24 декабря по 6 января здесь череда праздничных дней
календарь валенсийских праздников

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 19:54 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 10 месяцев 28 дней
Медали: 93
Пункты репутации: 70.051.846
Александр В писал(а):
Здравствуйте уважаемые!
Собираюсь ещё до Рождества посетить ваши тёплые края на предмет открытия счёта. Может ещё получится посмотреть варианты квартире. Район от Валенсии до Порт Сагунто.
К сожалению совсем не владеют испанским, а английским только на минимальном бытовом уровне. Каких-то нюансов могу не понять.
Посоветуете, как луше поступить при общении с банковскими чиновниками, чтобы преодолеть языковой барьер?

Чтоб был у вас успех, а не холостой выстрел, договоритесь с одним из форумчан и зайдите в банк с ним - тогда это может пройти для вас безболезненно. Хуже будет когда вас просто не поймут и отправят искать счастье в другом банке.
Думаю вы знаете какие бумаги надо иметь для открытия счета и что говорить, уже почитали форум в теме В каком банке лучше отрывать счет ... типа так называется.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 22:11 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 6 месяцев 27 дней
Пункты репутации: 9.215.226
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Вот спасибо Владимиру, что напомнил еще один интересный аспект.

В испанских банках очень высоко ценится рекомендация.
Если вы пришли с человеком у которого уже есть счет в этом банке, это большой плюс и банковский работник может сказать да, там где без рекомендателя сказал бы нет.
Еще полезно взять справку из своего/своих отечественных банков, что у вы являетесь клиентом с такого-то года и проблем/задолженностей у вас не возникало.
Данную справку можно перевести на испанский самому, не обязательно тратиться на пресяжного переводчика или консульское заверение.
Как я понял, справка слабее чем рекомендатель, но тоже существенный плюс в вашу пользу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:11 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 5 месяцев 16 дней
Пункты репутации: 140.302
Гость
Ребята , всем привет!
Прочитав всю ветку сделала для себя несколько выводов, поправьте если не верно...
1. Счет нужно открывать общий , тогда при переводе денег из России ( Пример: Муж отправляет средства со своего счета в России на имя Жены в Испанию) можно не уведомлять налоговую об открытии счета в Испании
2. При перевозке наличных , нужно их задекларировать на Испанской таможне (декларацию из аэропорта потом показать в банке) . Это делается на сколько я поняла если нет подтверждения происхождения денег ( 2-НДФЛ, Декларация УСН, и т.д) если есть, тогда можно не декларировать а в банке показать к примеру 2-НДФЛ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:43 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 5 месяцев 16 дней
Пункты репутации: 140.302
Гость
И еще вопрос.
Я спрашивала в La Caixa по поводу требований к открытию счета не резиденту. Пришел ответ, что нет проблем обращайтесь в любой офис с паспортом справкой из Налоговой РФ освобождающей от уплаты налогов в Испании ( ЧТО ЭТО???) При открытии счета нужно будет заполнить в банке внутреннюю форму , которую нужно обновлять каждые 2 года ( а это что за форма?)
Может кто знает, поделитесь плиз информацией :ar_ti_st:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 20:10 
Глава клана Глава клана
Стаж: 4 года 10 месяцев 17 дней
Медали: 47
Пункты репутации: 37.666.983
AnnaSPB писал(а):
Ребята , всем привет!
Прочитав всю ветку сделала для себя несколько выводов, поправьте если не верно...
1. Счет нужно открывать общий , тогда при переводе денег из России ( Пример: Муж отправляет средства со своего счета в России на имя Жены в Испанию) можно не уведомлять налоговую об открытии счета в Испании
2. При перевозке наличных , нужно их задекларировать на Испанской таможне (декларацию из аэропорта потом показать в банке) . Это делается на сколько я поняла если нет подтверждения происхождения денег ( 2-НДФЛ, Декларация УСН, и т.д) если есть, тогда можно не декларировать а в банке показать к примеру 2-НДФЛ.

К сожалению, не совсем так: банк иногда ( а теперь может и всегда) требует Уведомление налоговой об открытии счета получателем; только декларация без подтверждения источника доходов (НДФЛ и тп) не является основанием для зачисления наличных. А вот при с подтверждением наличные могут и принять , хотя без декларации более 10000 Е вряд ли..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 20:11 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 2 года 8 месяцев 17 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 23.103.740
AnnaSPB писал(а):
Счет нужно открывать общий , тогда при переводе денег из России ( Пример: Муж отправляет средства со своего счета в России на имя Жены в Испанию) можно не уведомлять налоговую об открытии счета в Испании

Теоретически да. Практически нужно уточнить в банке, из которого вы собираетесь деньги отправлять. Причем не у операционистки (она может этого просто не знать), а у валютного контроля.
Если сумма платежа больше эквивалента 600 тыс. руб., то банк по любому будет обязан сливать информацию об этом в финмониторинг. А там могут эти платежи сопоставить... например с базой задекларированных иностранных счетов :sh_ok: А могут и не сопоставить ::yaz-yk:

AnnaSPB писал(а):
При перевозке наличных , нужно их задекларировать на Испанской таможне (декларацию из аэропорта потом показать в банке) . Это делается на сколько я поняла если нет подтверждения происхождения денег ( 2-НДФЛ, Декларация УСН, и т.д) если есть, тогда можно не декларировать а в банке показать к примеру 2-НДФЛ.

Декларировать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно суммы наличных, превышающие эквивалент 10000 долларов. Без этой декларации вы не можете подходить к российской таможне по зеленому коридору. Это как при въезде в РФ, так и при выезде. Меня в крайний раз таможенники в Домодедово пытали сколько наличных я с собой везу. Спрашивали: а может у тебя не 6 тыщ евро, а 9 тыщ с собой? Или даже 9300? Я сначала не понял откуда такая цифра, потом догадался, что если бы я сказал что везу 9300, то меня бы тут же закрыли бы за контрабанду, так как 9300 евро это уже больше чем 10000 долларов, а я шел по зеленому коридору.
А для банка, в любом случае нужна декларация испанской таможни, подтверждающая что ты ввезла эти деньги легально. Причем, вероятно, могут попросить декларацию при взносе наличными любой суммы, превышающие их разумный предел, например 1000 евро. И такая декларация не заменяет и не отменяет 2-НДФЛ, подтверждающую происхождение денег. Подтверждение легальности происхождения денег нужно и при взносе наличными и при безналичном переводе.
У меня банк не принял :cry_ing: декларацию переведенную на испанский с оригиналом на русском. Потребовал заверенный присяжным переводчиком перевод. Я сам в ближайшее время собираюсь заверять свой перевод, только не в Испании, а в Москве в Консульстве.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.