Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 17 окт 2018, 11:43
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - 17 окт 2018, 12:15
iglesias, :privet: :exp_minus:
Kostya Valencia - 17 окт 2018, 12:25
снять дом в испании
Antonio B - 17 окт 2018, 12:31
Jnker - 17 окт 2018, 16:22
:-(
Milka333 - 17 окт 2018, 20:10
Hola amigos! :uch_tiv: :privet:
Antonio B - 17 окт 2018, 22:34
Jnker, @ Milka333, :pri_vet:-: :ya_hoo_oo: :ok:
Радион Наталия - Вчера, 11:01
Предлагаем самые лучшие материалы для наращивания ресниц по выгодным ценам. Доставка в любую точку мира)
wolf - Вчера, 11:36
Ахренеть! А я то думаю, чего мне не хватает? А тут вот оно!
wolf - Вчера, 11:38
Мне как раз влюблю точку и надо!
Antonio B - Вчера, 12:06
Радион Наталия, @ wolf, :pri_vet:-: :dev_ka: :ya-za: все точки!
iglesias - Вчера, 13:55
:son-ce:
Milka333 - Вчера, 14:18
Привет всем! Ребят учу испанский, собираю всю инфо о пути Сантьяго.Camino de Santiyago.Весной если Бог даст собираюсь в путь.Vamos a camino
Antonio B - Вчера, 15:01
iglesias, @ Milka333, :privet: :son-ce: :bien:
cat_shepherd - Вчера, 18:31
:cool_cool:
dmitrii.sv - Вчера, 18:35
:uch_tiv: :privet:
GG - Вчера, 19:33
Так есть кто-нибудь из Педрегера-Дении...? А то озверею скоро без человеческого общения.....
Antonio B - Вчера, 20:07
GG, :uch_tiv: Дения (Коста Бланка) kosta-blanka-norte-f61/deniya-kosta-blanka-t1383.html
iglesias - Вчера, 21:32
Antonio B, :ooo:
iglesias - Вчера, 21:33
GG, Тьма. И имя им - легион! :-)
wolf - Вчера, 21:55
iglesias, и выходють из морЯ 33 багатвря! С ними дядька Черногор!
iglesias - Вчера, 22:15
wolf, :ki_ss:
Antonio B - Вчера, 22:47
iglesias, @ wolf, :luna:
iglesias - Вчера, 23:04
Antonio B, :bien: vamos a la playa ---
Antonio B - Вчера, 23:34
iglesias, :ne_vi_del: ::02:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Каким банком пользуетесь вы?
CaixaBank 33%  33%  [ 1 ]
BBVA 33%  33%  [ 1 ]
Bankia 33%  33%  [ 1 ]
Santander 0%  0%  [ 0 ]
Banc Sabadell 0%  0%  [ 0 ]
Banco de España 0%  0%  [ 0 ]
Deutsche Bank 0%  0%  [ 0 ]
Andbank España S.A.U. 0%  0%  [ 0 ]
Banc Sabadell 0%  0%  [ 0 ]
Все закапываю в банку под домом (укажите адрес:) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 16:32 
Стаж: 10 дней
Пункты репутации: -223.444
Добрый день alicantinos,

Если можете, посоветуйте самый адекватный банк в Аликанте для открытия счета, на сегодняшний день.
Интересует удобство использования, возможно ипотека со временем.
По-возможности поясните ваш выбор.
Паспорт RF, собираюсь заехать и открыть счёт. NIE уже сделал.
Желательно конечно если бы в банке был англо- или русско-говорящий сотрудник…

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 07:33 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев 2 дня
Медали: 72
Пункты репутации: 105.691.846
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Seasparks писал(а):
Если можете, посоветуйте самый адекватный банк в Аликанте для открытия счета, на сегодняшний день.
Интересует удобство использования, возможно ипотека со временем.
По-возможности поясните ваш выбор.
Паспорт RF, собираюсь заехать и открыть счёт. NIE уже сделал.
Желательно конечно если бы в банке был англо- или русско-говорящий сотрудник…
Вы бы почитали темы в том топике где открыли свою,вам многое станет понятно,что такое испанский банк и ньюасы работы с ними,отзывы о них...где и как открываются счёта,в т.ч. наш почётный нелегал недавно открыл.
Вот парочку.
-Знай своего клиента в лицо(а поговорить ?..это не сбер обезличенный клиент)..лучше чтобы вас туда кто-то из действующих клиентов привёл за ручку..типа "свой человек"
-В одном и том же банке,но разных отделениях ..в одном вам могут отказать,а перейдёте через улицу в другое отделение этого банка откроют.(личный фактор управа может сработать) :nez-nayu: :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 08:13 
Vizavi, спасибо за ответ. Конечно он вполне был ожидаем и в стиле старожилов любого форума, мол "читайте форум и будет вам щасте". Разумется я читаю ветку, и представляю что не сахар эти банки. Просто я больше как раз к конретике и адресовался (мол в таком-то отделение такого-то банка нормально все открылось) и наиболее актуальной информации. Ведь если я прочитаю какие банки были хорошими для нашего брата в 2014-м году или даже в 2015-м это немного устаревшая информация. Все же меняется, новые правила и все такое. Меня и интересует свежий и конкретный опыт к примеру за этот год в Аликанте, а не в общем "почитать про банки в Испании. С другой стороны может никто в этом году и не открывал, все уже давно куда надо переехали и не интересуются этим вопросом. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 08:13 
Стаж: 3 года 25 дней
Медали: 56
Пункты репутации: 39.245.613
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Seasparks писал(а):
Добрый день alicantinos,

Если можете, посоветуйте самый адекватный банк в Аликанте для открытия счета, на сегодняшний день.…

ИМХО, в Аликантовке, как и в остальной Испании, нет неадекватных банков, есть неадекватные клиенты.

Лучше расскажите свою историю, тогда легче будет понять, есть ли адекватные банки для Вас...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 08:20 
YarikBro, спасибо за ваш комментарий. Как клиент, я в порядке (имхо). Все доходы прозрачны и налоги уплачены. Переводы зп из компании идут в банк, переводы налога каждый месяц идут в налоговую. На распечатке с моего банка видно и то и другое.
Просто мало-ли, именно начитавшись веток форума я чутка засомневался, почитав про банки увидел что есть именно неадекватность в банковском обслуживании со стороны банков. Про Саббадель как-то странно пишут, что даже и не особо к ним хочется. Думал про Банкиа, опять прочитал на форуме у кого-то бяки. Ла Каикса - тоже не все здорово...Вот и решил спросить мнение свежее про то как где и сейчас в Аликанте...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 08:21 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 2 месяца 26 дней
Медали: 100
Пункты репутации: 159.615.408
Паспорт и НИЕ - не основание для открытия счета. НИЕ для этого совсем не нужно. Банки больше волнуют происхождение денег, переведённое все у переводчика хурадо.

Enviado desde mi iPhone utilizando Русский форум Испании

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 08:29 
Oxana, спасибо. Ну где-то кто-то писал что и английская версия подходит без перевода иногда. Про НИЕ писано не раз тоже что его просят. Ну да не важно, есть он и ладно. Ну да перевод тоже не проблема. Я думаю удобство использования банка, редкость блокирования счета из-за плохой погоды в голове у работников банка, удобство Интернет-банкинга, дружелюбие в сторону предоставления ипотеки это в принципе тоже к понятию адекватности банка относится и интересует. Правда для меня в пределах Аликанте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 08:37 
Seasparks писал(а):
Как клиент, я в порядке (имхо). Все доходы прозрачны и налоги уплачены. ...

"клиент в порядке" для банка это не обязательно только доходы/налоги. Это значит что "клиент в порядке".
То есть у него простая и понятная история для чего ему нужен счет, как и какие деньги собирается не него заводить, как и на что тратить.
Грубо говоря, у клиента есть аргументированный ответ на вопрос банка "нах ты нам нужен?"
Начитавшись гигабайты слезных негодований русских, с которыми банки не хотят иметь дел, заметил эту закономерность. Русские почему-то вваливаются в первый попавшийся банк, требуют решить свою проблему и истерят после того как банк (частная фирма если шо) им отказывает. Прям чуть ли не их права нарушают :) Но не могут понять что и у банка есть свои интересы и такие же права...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 08:48 
YarikBro-сан, Ну у меня нет проблемы. Есть желание сэкономить время пройдя мимо "шибко требовательных" банков и не сносить ноги до самой ****. Есть необходимость открыть счет в банке. Не потому что очень хочется, а из-за местных правил про оплату за приобретение (в будущем) недвижимости с испанского счета. Оплата коммуналки и местных покупок. Ничего глобально необычного. Сплошная патетичная обыденность
Не было бы этого я бы и уже существующими счетами обошелся. Это и есть история.
Насчет "нах" и "грубо говоря" - банк заработает на процентах с ипотеке, на предоставление сомнительных своих услуг, возможности крутить мои деньги, обслуживании счета...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:00 
Seasparks писал(а):
...банк заработает на процентах с ипотеке, на предоставление сомнительных своих услуг, возможности крутить мои деньги, обслуживании счета...

Отличный план!
Если подкрепите эти слова предконтрактом на покупку квартиры и русской выпиской с кругленькой суммой и словами что вот ее как раз и хотите им отдать - думаю можно смело идти в любой банк, который выберете.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:26 
ИМХО, Santander и Sabadel - основные игроки по ипотекам и обслуживанию физиков. Самые богатые банки Испании и наиболее требовательные.
Caixa и BBVA больше предпочитает мелкий и средний бизнес. Наши клиенты в Испании именно в них держат счета.
Мы выбрали Caixa потому что ипотека не нужна, нужен бизнес и на момент открытия нужна была страховка (Adeslas), а это их тема.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:35 
ОК, ну раз самые богатые то и самые привиредливые...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 10:24 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 2 года 9 месяцев 14 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 95.328.678
Seasparks писал(а):
ОК, ну раз самые богатые то и самые привиредливые...

Здравствуйте! С Днём рождения! :ooo: :poz_drav_liayu: :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider:

Смотреть на youtube.com

https://www.youtube.com/watch?v=EsXuSto06ng

Про банки и их "маразм" действительно куча тем. Да, тут вам не там в РФ. И как уже писал:
"В ветке про банки масса различных рекомендаций, порой противоположных.
Ещё здесь обслуживание зависит от массы различных факторов/каждый от управляющего до клерка может поступать в одинаковых случаях совершенно диаметрально. Бывает на одной улице в разных отделениях одного же банка, многое по разному. Да и открыть там где выгодно и удобно, не всегда легко получается."
Сам я не совсем с Аликанте и потому там счёта нет и банковскими услугами пользуюсь редко.
У меня счета в сабадель/бывают нюансы и ббва/почти нет, хорошие отзывы слышал про наш банкиа в конкретном месте. Конечно наслышан о плохом и реже о хорошем в других банках и объективно рекомендовать конкретный не возьмусь.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 10:41 
Спасибо, Антонио, три раза Ку. :))) Да, смотрел это кино когда-то в кинотеатре в Симферополе как научную фантастику, когда он только в прокат вышел. Уже потом прочитал что это оказывается протест и скрытая критика советского строя. :)

---

У меня и счета нет в РФ, так что не могу знать...Пока вот думал как раз за Банкиа и ББВА, ну да посмотрим как чего. Просто если недавно были какие-то нехорошие веяния в том или ином банке при общении с соотечественниками, полезно было бы знать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 11:15 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 2 года 9 месяцев 14 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 95.328.678
Seasparks писал(а):
Спасибо, Антонио, три раза Ку. :))) Да, смотрел это кино когда-то в кинотеатре в Симферополе как научную фантастику, когда он только в прокат вышел. Уже потом прочитал что это оказывается протест и скрытая критика советского строя. :)

---

У меня и счета нет в РФ, так что не могу знать...Пока вот думал как раз за Банкиа и ББВА, ну да посмотрим как чего. Просто если недавно были какие-то нехорошие веяния в том или ином банке при общении с соотечественниками, полезно было бы знать.

Да ничего особенного. Оплату обслуживания потихоньку поднимают, да лишний раз проверяются по СБ/ то им с телефоном приди, то проверка данных вдруг, то просто услугу "вам выгодно" пытаются впарить.
В Ла кайше не любят чужих. Обслуживание не клиентов до 11-00. Так для своих лучше. Много своих банкоматов.
У нас В Сабадель можно просто переходить с одного договора на другой, но раза два в год требуют: обновите данные или мы :ni_zia:
Ещё раз подчеркиваю что работа, как и любовь банка к вам, а иногда именно отдельного клерка, очень индивидуальна. И бывает того что положено вам при таких же условиях, мне не доступно и наоборот.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 16:59 
Ну обновление данных в тех (неиспанских) банках что я использую просто по банковской почте просят или всплывают окна в интернет-банке мол обнови если что-то менялось. А так чтобы заставлять в банк клиентов в Реале приходить такого не было. Это же потеря времени, которое по идее деньги стоит. Вот по телефону любят доставать насчёт одолжите у нас деньги или прикупите ещё одну страховку, это да. Хотя может везде свои блохи. И просто к чему-то уже привыкаешь и не замечаешь… Тут например мода впаривать Визу и Мастеркард одновременно, хотя просил одну карту…»никак нельзя» В городе куча дополнительных платежных систем помимо кредиток и дебетов ещё и там то принимают, тут не принимают…За парковку один NETS, за такси другой NETS, за ландри PayLah! где-то PayPal, где-то ещё чего, сами путаются…
Эх, вполне бы обошёлся без любви банков и тем более личных отношений, кроме голого функционала ничего от них и не надо. :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 22:43 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 151.417.540
Вставлю свои пять копеек.
ТС просто не понимаете всей полноты проблемы.
Причем ведь YarikBro дал правильный совет - готовьте предконтракт на покупку квартиры, жЫрные сальдо с российских банков и теоретически можете пробовать. :uch_tiv:
Только и даже в этом случае Ваши шансы будут не слишком велики.
Потому что и на этот случай YarikBro тоже уже ответил.
К сожалению.
Вопрос на самом деле в Испании не стоит так - в каком банке лучше условия или в каком районе Аликанте. :men:
Вопрос сейчас такой - что открыть бы хоть бы где :-)
Я бы вообще это слово убрал из лексикона русскоговорящих, желающих открыть счет в испанском банке - РАССМАТРИВАЮ. :hi_hi_hi:
Это в стиле как в "Бриллиантовой руке":
- Они конечно предложат мне большой выкуп. А я ещё поторгуюсь...
- Да нет, снимать будут с бесчувственного тела, скорее всего с трупа.... :-)

Собирайте справки, НДФЛ-ы, сальдо банковские с движениями по счету, справки о владении недвижимостью, включая ЖКХ счета, ну там много чего. Всё это хурадо.... Плюс лучше ещё чтобы по личной рекомендации и чтобы вообще за руку привели.
Ну а о счетах там где-то в Сингапуре лучше вообще не заикайтесь.
Это все равно что в гимнастёрке гусского разведчика придти в банк. :nez-nayu: :hi_hi_hi:
Ну и много suerte. Столько в Вас позитива после Сингапура.... :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 00:29 
Да не будет никакой проблемы, Хулио, :-) сальдо с РФ банков или там каких-то загадочных ндфлов или как их там…я ж писал вроде что вполне себе работаю и живу легально и с каждой копейки доходов все налоги уплачены и все прозрачно до невозможности. Не налоговый резидент РФ последние 22 года. Ничего не моется и не прячется. Сингапур не оффшор какой-то, я тут девять лет живу. Хватит уже прикалываться. Таки да, нелегалам счёт откроют, а мне скажут фу-фу.)) И кстати я верю что вы из лучших побуждений пишите то что вы пишите, спасибо за ваше участие и сочувствие…но весь ваш пост по сути оффтопик. Это не то о чем я спрашивал. Ну не было задано вопросов тут как открыть счёт и откроют ли :))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 01:51 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 6 месяцев 8 дней
Пункты репутации: 54.791.824
А зачем тогда вопрос задавали? Если уже все ответы для Вас - очевидны...Если у Вас действительно все так шоколадно, какая разница в каком банке счет открывать - с Вашими заявленными данными в любом банке примут... еще и с дифирамбами... Люди пишут, делиться своим опытом, но далеко не у всех такая чистая и простая история... Но как-то все живут с этим... А с Вашей кристально чистой репутацией - все дороги открыты - bienvenido :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 02:10 
Ну послушайте, я же спрашивал - какой банк на ваш вкус самый адекватный в Аликанте по отношению с русскими клиентами, ну и за удобство пользования услугами.
А мне рассказывают какие-документы нужны и оценивают мои шансы на успех.
Помните есть такое высказывание "я ему про Фому, он мне про Ерему"? :)
Разумеется я обеими руками за насчет делится опытом и разумеется про нужный список документов и многое другое в форумах (в том числе) и вычитал.
А тут как вышло - я задал вопрос. Меня спросили - а какая у вас история. Ну я пояснил хотя вроде и не особо оно нужно при моем вопросе. Тогда мне по инерции (вероятно с других топиков) начали рассказывать совсем не то о чем. (В приложении кстати о том как эта инерция работает) А вы уже чуть ли не попрекаете мол у вас чистая, флаг вам в руки и все такое.)) И я уже с вами в душе соглашаюсь, как мне не стыдно и все такое :)) :sark)

---
А, теперь понял посмотрев соседнюю ветку, не совсем в инерции дело. Вы занимаетесь помощью в этих делах, Игорь.

Andrey_D писал(а):
Добрый день Иглесиас! Планируем приехать 1 июля. Какие документы нужны для ние и открытия счета? Сколько стоит такая услуга?
iglesias писал(а):
Доброго Andrey_D,
Для NIE загранпаспорт с действительной визой, ксерокопии всех страниц, заполнить заявление и пошлина. По идее на форуме это все подробно расписано. :)
Здесь ещё детальнее по заполнению анкеты: http://legrandreal.com/index.php/ru/174 ... okupatelya.
Взять предварительную ситу в Дении, сводить за руку, заполнить заявление, сопровождать при подаче - 100 евро.
Что касается банковского счета - здесь сейчас как везде, необходимо подтверждение дохода, NIE, загранпаспорт...
Я работаю с "La Caixa Hola Bank", там сейчас некоторые структурные изменения в моем филиале, поэтому выложу все детали по условиям открытия счета на русском языке где-то через неделю.
По стоимости - как и для НИЕ, разумеется при положительном решении вопроса.
Angeles писал(а): Отличная цена! У нас в Аликанте цены доходят до 300 евро.

Действительно нормальная наверное цена за поддержку за руку и перевод, в Испанском консульстве в своей стране все же самый легкий вариант по NIE. По крайней мере у меня.
Ну по крайней мере если не надо сильно издалека в город с консульством ехать.
Мой опыт с NIE - пришел в консульство, подождал 7 минут, сдал анкету, заплатил кеш 9.64 EUR, получил чек об оплате, через 2 недели на емейл пришло NIE.

С банками где только по-испански говорят так не получится все просто, ага. Сантандер у нас тут офис открыл, но увы пока только для компаний...

Вложения:

[ Воспроизвести файл QuickTime ] Voprosy.mp4 [ 3.16 MiB | Просмотров: 110 ]
Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.