Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 16 апр 2018, 19:23
:son-ce:
Ingul - 16 апр 2018, 19:33
:luna:
AлександрДонецк - 16 апр 2018, 19:46
Вечер добрый :ooo:
iglesias - 16 апр 2018, 19:53
Ingul, @ AлександрДонецк, :privet:
Ingul - 16 апр 2018, 21:02
iglesias, :uch_tiv:
MmM257 - 17 апр 2018, 09:27
Ребят есть кто на беженство подовал в испании не давно?
Vizavi - 17 апр 2018, 09:32
MmM257, Посмотрите тему ehmigraciya-v-evropu-bezhencom-nelegalom-f77/ возможно там в ветках найдёте ответ на свой вопрос,или задайте там же чтобы не растекаться "мыслью по древу",а здесь курилка сообщения быстро уходят :uch_tiv:
MmM257 - 17 апр 2018, 09:38
Спасибо
MmM257 - 17 апр 2018, 09:58
Ребят а куда подаваться лучшее? Где работа есть?
fortik - 17 апр 2018, 10:11
MmM257, :bra_vo: в алиманию , там пособия выше
MmM257 - 17 апр 2018, 10:31
Пособия это хорошо, но надо работу. Я собираюсь потом работать когда ладут разрешение
Sasha - 17 апр 2018, 11:17
@ MmM257 нигде. без документов работы нет
MmM257 - 17 апр 2018, 11:39
Форум перечитал, крышу над головей тоже трудно найти так понял? В красных крестах живут, жилье не какое не дают получаеться? Только не ругайтесь , у меня так получилось все экстренно
iglesias - 17 апр 2018, 13:50
:)
fortik - 17 апр 2018, 14:03
iglesias, :emfadada: глянь вотсап
iglesias - 17 апр 2018, 14:22
fortik, :uch_tiv:
AлександрДонецк - 17 апр 2018, 16:56
fortik, @ iglesias, :privet:
wolf - 17 апр 2018, 17:44
:uch_tiv:
AлександрДонецк - 17 апр 2018, 20:14
wolf, :privet:
AлександрДонецк - 18 апр 2018, 04:56
Всем :privet: :privet: :privet:
AлександрДонецк - 19 апр 2018, 11:43
Всем :privet: :privet: :privet: , но какой-то новый :privet:
Antonio B - 19 апр 2018, 12:07
AлександрДонецк, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2: :ooo: ::07: :ooo: Приветствую на аликантовке!!!
AлександрДонецк - Вчера, 06:39
Antonio B, Спасибо :privet:
dmitrii.sv - Вчера, 18:49
:uch_tiv: :privet:
iglesias - Сегодня, 14:11
:son-ce:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:32 
Бывалый Бывалый
Стаж: 9 месяцев 26 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 4.821.926
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Закрывая счет в испанском банке, необходимо убедиться, что счет действительно закрыт. Сняв все деньги со счета и получив подтверждение служащего, что счет закрыт, еще не означает, что на этом все закончилось. Сотрудники банка Sabadel стали мне названивать с предложениями подозрительных денежных манипуляций, а также присылать по почте невостребованные и ненужные брошюрки с неопределенными заверениями. К концу года я получил счет за такой навязчивый сервис, а попытки разрегулировать этот вопрос по электронной почте и по телефону попросту игнорировались. Поскольку счет, кроме суммы, не содержал никакой конкретной информации, я отказался платить, что не остановило служащих банка настаивать на сервисе и требования уплаты за него. Пришлось пригрозить адвокатом и отсылать брошюрки обратно. Телефонные номера заблокировал.
По непроверенным слухам, таким образом полученные деньги идут на кофе с печеньками для служащих банка, поскольку по счетам не проходят.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 11:06 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 5 месяцев 3 дня
Медали: 6
Пункты репутации: 3.781.429
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
VladimirGT писал(а):
Кто позволяет этим банкирам получать такие деньги, когда народ получает гроши ? Законы которые принимают ЧИНУШИ !! Где справедливость декларируемая ЧИНУШАМИ, что они заботятся о народе ? Нет её этой справедливости и Чинуши заботятся о таких как они сами, присваивающие необоснованные доходы за свои способности и реальные дела..., а большинство банкиров - это кормушки чинушь и поставленные ими....! А кто этих чинушь держит на коротких денежных поводках - банкиры... т.к. хранят в тихую их денежки...
Банкиры и чинуши давно срослись.... и греют друг дружку....
Других взаимосвязей тоже куча...

И да везде где проблемы есть у людей - виновны ЧИНУШИ !!! Это они не делают, что им положено делать, а занимаются своими делами. Кто спасает проворовавшихся банкиров и доведшие ТИПО свои ЧАСТНЫЕ компании до того, что их друзья ЧИНУШИ потом из бюджета страны помогают сохранить их типо частные банки - за деньги народа - не так ли.... ? Это чинуши позволяют получать бешеные з.п. этим банкирам и бонусы, чтоб потом просить у государства живущее само на налоги граждан им помогать...

Это и есть коррупция. Только в Испании она в белых перчатках. И с улыбкой, само собой. Con respeto, как говорится. ))

Не знаю как выразить одним словом, но испанская государственная система - это какая-то смесь фарисейства, коррупции и законов с феодальным душком.

Вы увидели только малую часть. Все еще впереди. ))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:20 
Бывалый Бывалый
Не исключено, что небходимо настоять на своем собственном мнении, даже если оно отличается от местных обычаев. Мало ли у кого тут какие обычаи. Во всяком случае, мои деньги дороги мне, поскольку я за них и сам могу себе купить кофе с печеньками, никого при этом не нагружая.
Государственная система меня особо не задевает, законы для всех одни и те же, каждый живет как может, согласно своих представлений и уровня развития. Ну а впереди нас ждет светлое будущее, пожалуй даже лучше, чем в других странах, иначе мы бы здесь на оказались. Уже один тот факт, что мы на этом форуме обмениваемся ценной информацией, говорит о правильности выбранного нами пути. :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:22 
Ветеран Ветеран
Стаж: 2 года 6 месяцев 28 дней
Медали: 50
Пункты репутации: 30.322.300
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Wladimir писал(а):
Не исключено, что небходимо настоять на своем собственном мнении, даже если оно отличается от местных обычаев. Мало ли у кого тут какие обычаи. Во всяком случае, мои деньги дороги мне, поскольку я за них и сам могу себе купить кофе с печеньками, никого при этом не нагружая.
Государственная система меня особо не задевает, законы для всех одни и те же, каждый живет как может, согласно своих представлений и уровня развития. Ну а впереди нас ждет светлое будущее, пожалуй даже лучше, чем в других странах, иначе мы бы здесь на оказались. Уже один тот факт, что мы на этом форуме обмениваемся ценной информацией, говорит о правильности выбранного нами пути. :co_ol:

Психолог?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:36 
Бывалый Бывалый
Психолух. :uch_tiv: А еще шаман. С настоящим барабаном. :al_kana_ft:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:40 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 7 месяцев 19 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 27.577.696
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А меня в этой истории
Wladimir писал(а):
Закрывая счет в испанском банке, необходимо убедиться, что счет действительно закрыт. Сняв все деньги со счета и получив подтверждение служащего, что счет закрыт, еще не означает, что на этом все закончилось. Сотрудники банка Sabadel стали мне названивать с предложениями подозрительных денежных манипуляций, а также присылать по почте невостребованные и ненужные брошюрки с неопределенными заверениями. К концу года я получил счет за такой навязчивый сервис, а попытки разрегулировать этот вопрос по электронной почте и по телефону попросту игнорировались. Поскольку счет, кроме суммы, не содержал никакой конкретной информации, я отказался платить, что не остановило служащих банка настаивать на сервисе и требования уплаты за него. Пришлось пригрозить адвокатом и отсылать брошюрки обратно. Телефонные номера заблокировал.
По непроверенным слухам, таким образом полученные деньги идут на кофе с печеньками для служащих банка, поскольку по счетам не проходят.
смущает вот это несоответствие(?) "я получил счет за такой навязчивый сервис" и "поскольку по счетам не проходят".
Объясните мне, это как?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 15:01 
Бывалый Бывалый
Счет был на банковском чеке, но без указания номера счета. Только сумма в Евро. Также без указания оплачиваемых операций.

Это у них называется Gestión de la cuenta, появилось явление в прошлом веке, когда богатенькие англичане и немцы тешили свое честолюбие и платили бедным испанцам на чай и кофе. Ибо нищета здесь была удивительная. Один мой знакомый из Морайры охарактеризовал так: "Мы были бедные. Мою первую обувь я получил в армии, когда мне было 18 лет." :ne_vi_del:
Это было в 70-е - 80-е прошлого века.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 00:46 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 8 месяцев
Медали: 87
Пункты репутации: 65.742.324
Maja писал(а):
VladimirGT писал(а):
Кто позволяет этим банкирам получать такие деньги, когда народ получает гроши ? Законы которые принимают ЧИНУШИ !! Где справедливость декларируемая ЧИНУШАМИ, что они заботятся о народе ? Нет её этой справедливости и Чинуши заботятся о таких как они сами, присваивающие необоснованные доходы за свои способности и реальные дела..., а большинство банкиров - это кормушки чинушь и поставленные ими....! А кто этих чинушь держит на коротких денежных поводках - банкиры... т.к. хранят в тихую их денежки...
Банкиры и чинуши давно срослись.... и греют друг дружку....
Других взаимосвязей тоже куча...

И да везде где проблемы есть у людей - виновны ЧИНУШИ !!! Это они не делают, что им положено делать, а занимаются своими делами. Кто спасает проворовавшихся банкиров и доведшие ТИПО свои ЧАСТНЫЕ компании до того, что их друзья ЧИНУШИ потом из бюджета страны помогают сохранить их типо частные банки - за деньги народа - не так ли.... ? Это чинуши позволяют получать бешеные з.п. этим банкирам и бонусы, чтоб потом просить у государства живущее само на налоги граждан им помогать...

Это и есть коррупция. Только в Испании она в белых перчатках. И с улыбкой, само собой. Con respeto, как говорится. ))

Не знаю как выразить одним словом, но испанская государственная система - это какая-то смесь фарисейства, коррупции и законов с феодальным душком.

Да, согласен, свои особенности в любой стране.

Цитата:
Вы увидели только малую часть. Все еще впереди. ))

Согласен по Испании и не буду даже дальше смотреть... мне и так понятно.... ЧИНУШИ - эт для меня все - приговор, диагноз и т.д....Хотя люди могут быть и вполне адекватными...
А вот в РФ - выше уже некуда смотреть....

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 00:52 
Наш человек Наш человек
Wladimir писал(а):
Счет был на банковском чеке, но без указания номера счета. Только сумма в Евро. Также без указания оплачиваемых операций.

Это у них называется Gestión de la cuenta, появилось явление в прошлом веке, когда богатенькие англичане и немцы тешили свое честолюбие и платили бедным испанцам на чай и кофе. Ибо нищета здесь была удивительная. Один мой знакомый из Морайры охарактеризовал так: "Мы были бедные. Мою первую обувь я получил в армии, когда мне было 18 лет." :ne_vi_del:
Это было в 70-е - 80-е прошлого века.

Да как ни странно - ты очень прав. Когда общаешься с испанцами в годах, которых уже пропаганда зомбоящика не цепляет - говорят правду и откровенные вещи удивляют. Но это факты.

Мне тоже рассказывал один - как они бегали пацанами смотреть на первую покупательницу недвижимости в испанской деревеньке - англичаночка в салатовом платье .... заслушаешься....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 00:57 
Наш человек Наш человек
А теперь о свежем маразме банков....
Парень выслал деньги на открытый счет в Сантадере.... Их вернули в РФ через пять дней. Человек приехал денег нет.... Разобравшись - Старший сотрудник банка извинился за работу своего коллеги и сказал, что пусть снова отправляет деньги - типо теперь все нормально будет....
Парень открыл счет в Сабаделе.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:22 
Наш человек Наш человек
В Испании четыре крупных банка серьезно оштрафовали за сговор

Финучреждения обвинили в нарушении справедливой рыночной конкуренции. Национальная комиссия рынков и конкуренции Испании объявила о санкциях против четырех крупных банков за искусственное согласование цен. Об этом говорится в распространенном в среду постановлении органа.
Изображение

На фото: El presidente de La Comisión Nacional de los Mercados y la Competencia (CNMC), José María Marín Quemada. EFE

По его информации, общая сумма штрафа превысит 90 млн евро. Под санкции попали такие финансовые учреждения, как Santander, BBVA, CaixaBank и Sabadell. Как отметили в комиссии, банки приходили к соглашению до того, как сделать предложение клиентам: учреждения договаривались о ценах, которые клиент должен заплатить, вместо того чтобы делать предложения на основе рыночной конкуренции.

Данный штраф Национальной комиссии нельзя назвать рекордным. В 2016 году она наложила санкцию в размере 129 млн евро на восемь производителей подгузников.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 06:05 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 2 месяца 2 дня
Медали: 29
Пункты репутации: 12.002.497
Счас расскажу...
У меня счет в Испании в ЕВО-банке....давно....лет 5 уже....Этот банк, на протяжении, постепенно ушел в интернет банкинг почти полностью, и если раньше имел хоть какие то отделения(в Гандии было, в Аликанте), то теперь все отделения позакрывал и похоже сотрудников умных поувольнял.....)))) И если в прошлые времена у меня был на связи живой человек, который оперативно решал всякие вопросы по счету, то сейчас живого человека нету....)))
К делу: закинул я грешным делом сумму денег на предмет погашения всяческих платежей (ежемесячных) ...а к счету привязаны карты: одна дебетовая, другая кредитовая.....А на кредитной была некоторая задолженность, которую следовало погасить до 5 числа.....Ну я 2 и 4 числа перевожу сумму на реквизиты кредитной карты, с запасом, что бы погасить и проценты и все такое прочее.... Денги пришли и на карту зачислились и отобразились где положено и как положено.....Ну-хорошо....Однако 5 числа, дурная банковская система делает финт ушами и пытается снять сумму, причитающуюся к погашению задолженности по кредитной карты с расчетного счета....А поелику на расчетном счете всей суммы нету, то система загоняет расчетный счет в минус(красный баланс) и автоматически блокирует все операции по счету...и привязанным к ним картам.....))) Я, естественно замечаю данные безобразия и в плане информации и с целью разрулить, пишу письмо в банк, с указанием проблемы и просьбой сторнировать деньги с кредитной карты(на которой они таки есть в количестве, достаточном для покрытия задолженности с процентами и сверху, на мои оперативные расходы)....На следующий день я пишу еще письмо, ибо на первое ответа нету....потом еще.....5 писем написал я в банк.....))))) одновременно мне начинают названивать с неизвестного испанского номера, из какой то хестории, в роуминг, быстро тараторя на испанском и чего то требуя , что бы я им подтвердил.....)))) Я попросил, дело прошлое, одного широко известного в узких кругах, хорошего человека, проживающего и говорящего лучше меня на кастильяно, связаться и прояснить, чего там от меня хотят люди то..... Оказалось-это юридические представители банка названивают.....требуют погасить долги и угрожают карами....))) то исть-даже не из банка, собака, а сразу из хестории.....Тож видать система сливает инфу автоматом.....А я им письма пишу....)))
Я, дело прошлое, даже распсиховался......Засел за комп, открыл гугел-переводчик, взял телефон и стал звонить в банк.....На предмет прояснения и с целью разобраться...
Ну дозвонился там через автоответчик и нажмите разные цифры и все такое.....достучался до живого человека....Ответил на ее уточняющие вопросы, касаемо моей личности....Перешли к сути...
Я поясняю, что мол какие там задолженности, денги то на кредитной карте лежат и ихняя система должна была просто автоматом зачесть эти денги и не морочить голову....мол ошибка вышла и надо бы исправить сей момент....это я ей говорю....))) Девочка стала смотреть в кампутер на предмет чего там на счете карты....И тут я понял, что девочка нихрена не понимает....от слова -абсолютно!!! Она мне говорит, мол чего вы хочете, у вас по карте идут расходы и их треба погасить....))) а по их системе поступления на карту маркируются как "компенсированная покупка".....То исть, она слово "компенсированная" видать не понимает, а слово "покупка" понимает.....И мол какие в жопу поступления-написано же-"покупка" стал быть это платеж...!!!??? Я ушел на уровень общения с маленькими детьми и начал ей объяснять: видишь, говорю, там цифры разноцветные?....красненькие и зелененькие...? так вот, грю, красненькие цифры-это платежи с карты, а зелененькие-это поступления на карту.....Понимаешь, нет? Она в цветах понимала.....)))) но не более...)) мол написано-покупка же!!! и ушла куда то советоваться....и пропала...и роуминг же у меня....
В общем перезваниваю в банк еще раз, нажимаю цифры и все такое, попадаю на живую девочку, уже другую.....С учетом прошлого общения начинаю с упрощенки: оперирую цветами и объясняю ситуацию....Девочка оказалась поумнее предыдущей, и сбегав три раза на консультацию куда то, в принципе врубилась, что косяк-ихний и че то надо делать....Я заодно спросил, чего они на письма то не отвечают....? Получил ответ: какие письма? Понял, что писать в банк больше не буду...))))
В общем, следующие минут 20 были посвящены вопросу, как им победить свою систему и заставить ее схлопнуть задолженность и переплату и разблокировать операции....Там кто то умный уже сидел с ней рядом и чего то бухтел, и они пытались что то сотворить со своей системой....Система сопротивлялась и не давала....)))) Победить они ее не смогли, и пришли к чудесному выводу: что мне надо закинуть еще денег на реквизиты расчетного счета, тогда система эти деньги спишет за задолженность и разблокирует все остальные операции и я смогу сам воспользоватся денгами, которые висят на кредитке.....)))) Я, после полуторачасового общения, был согласен на все и согласился на это предложение....)))
Попытка закинуть денег на счет не увенчалась успехом, ибо- операции то заблокированы!!!!! ТО исть он, собака не дает перевести ему денги на погашение им же придуманной задолженности!!! Я уже начал одушевлять ихнего робота и подозревать, что он меня не любит...!!?? Вот что меня спасает, так это мое чувство юмора...))))) А то ведь и свихнуться можно...)))
Опять позвонил в банк и ревом бешенного носорога сообщил, что ...пи-пи-пи..., если они не разблокируют систему и не дадут мне перевести им денги, я буду жаловаться в ООН и в Спортлото....!!!! После совещания и беготни и нажимания каких то кнопок, они мне с удивлением сообщили, что им удалось раблокировать мой счет....причем сами охренели, что они это сделали и радовались как дети....))))
Ну, ладно, разобрались....через 7 дней....Выводы я сделал: нехрен туда писать, надо сразу звонить....))) Хотя, вплоть до прошлого года, у них в офисе в Аликанте был человек, который курировал мой счет и решал вопросы оперативно и в любое время....))) Потому-были пара прецедентов.....он сам мне писал, когда что то нужно было от меня и я ему писал, когда возникали вопросы и решалось все в один день.....И примерно такая же ситуация была, чего то там система ихняя сбойнула, так он разом поправил....))) Поувольняли профессионалов, стало быть....На Скайнета надеются.....))))
А через пару дней ихний Скайнет списал с меня 20 евро с формулировкой: "просрочка погашения задолженности по кредитной карте".....)))) я даже и звонить-ругаться не буду, ибо мои нервы стоят куда как дороже 20 евров...)))))

Справедливости ради, скажу что косяки бывают во всех банках....Просто в РФ они решаются быстро, ибо я умею говорить на русском и здорово на нем объясняю, что к чему....))) Вывод: языки надо учить!!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 06:30 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 4 месяца 10 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 79.803.924
И переходить в банки где есть отделения с живыми офисами , не поверишь , но в таких банках так же есть все услуги по интернету ))

Отправлено с моего iPhone используя Русский форум Испании

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 10:37 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 2 месяца 2 дня
Медали: 29
Пункты репутации: 12.002.497
fortik писал(а):
И переходить в банки где есть отделения с живыми офисами , не поверишь , но в таких банках так же есть все услуги по интернету ))

с учетом того, что я в РФ, и общаться пришлось ба все равно по телефону, а насчет того, что другой банк оперативно отвечает на письма я и вовсе не уверен....)))))
да и и привык уже, грешным делом....опять же-банк голову морочит крайне редко....платежи приходят и зачисляются быстро.., документы требовали тока один раз(ну там насчет откудова денги и подтвердите своих доходов....послал копии по мылу-их все устроило) опять же не снимают лишних денех ни за что, типа там за обслуживание или еще чего.....в общем-пусть...пока....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 11:13 
Стаж: 4 года 8 месяцев 28 дней
Медали: 82
Пункты репутации: 122.819.039
areyz писал(а):
fortik писал(а):

с учетом того, что я в РФ, и общаться пришлось ба все равно по телефону, а насчет того, что другой банк оперативно отвечает на письма я и вовсе не уверен....)))))
да и и привык уже, грешным делом....опять же-банк голову морочит крайне редко....платежи приходят и зачисляются быстро.., документы требовали тока один раз(ну там насчет откудова денги и подтвердите своих доходов....послал копии по мылу-их все устроило) опять же не снимают лишних денех ни за что, типа там за обслуживание или еще чего.....в общем-пусть...пока....

Это банк EVO? Он же NOVA, он же caixa Galicia?

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 00:51 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 10 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 35.756.727
Свежайшая страшилка - наши друзья, у которых уже 10 лет счёт в Сабоделе, ипотека, 5 с лишним лет резидентство , проблем не было до позавчера... Позвонил манагер из банка, который их ведёт, попросил зайти в офис ( нетелефонный разговор ). А донёс он следующее - до 1 апреля не вносить ни копейки на счёт, суммы, превышающие 5000 евро будут заблокированы до выяснения обстоятельств ( каких? С какого? Почему? ). Ничего толком не объяснил. Я буквально в понедельник планировала закинуть через банкомат тысяч несколько... Вот теперь сижу и думаю, а надо? Поеду лучше в свой офис, поспрашиваю - что там происходит... Может кто в курсе? Разъясните, пожалуйста !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 10:06 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 8 месяцев 7 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 148.281
Гость
Espera писал(а):
Свежайшая страшилка - наши друзья, у которых уже 10 лет счёт в Сабоделе, ипотека, 5 с лишним лет резидентство , проблем не было до позавчера... Позвонил манагер из банка, который их ведёт, попросил зайти в офис ( нетелефонный разговор ). А донёс он следующее - до 1 апреля не вносить ни копейки на счёт, суммы, превышающие 5000 евро будут заблокированы до выяснения обстоятельств ( каких? С какого? Почему? ). Ничего толком не объяснил. Я буквально в понедельник планировала закинуть через банкомат тысяч несколько... Вот теперь сижу и думаю, а надо? Поеду лучше в свой офис, поспрашиваю - что там происходит... Может кто в курсе? Разъясните, пожалуйста !

Добрый день, удалось что-либо уточнить? Думал, что это все только нерезидентов касается, а тута вона как

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 10:25 
Старожил Старожил
Стаж: 2 года 9 месяцев 20 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 25.766.960
Stenson писал(а):
Добрый день, удалось что-либо уточнить? Думал, что это все только нерезидентов касается, а тута вона как

Обычная практика )) Банки, когда их штрафуют на крупную сумму за внутрикорпоративный сговор, всегда компенсируют убытки за счёт клиента
https://es.finance.yahoo.com/noticias/c ... 00822.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:12 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 10 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 35.756.727
Все как-то туманно...
В нашем BBVA никакого шухера нет, в который раз посоветовали больше 10 тыс в месяц не вносить. Это касается резидентов без права работы, но со спонсором ( в виде мужа ), который должен до 1 апреля предоставить в банк НДФЛ-2 за прошлый год, простой перевод на испанский или сразу на испанском или на английском языке , без заверений ( специально уточнила ).
А про мою приятельницу и Сабодель, конечно же, точно сказать ничего не смогли, но предположили, что это связано с изменением вида резиденции - с нолукратива на ларгу с правом на работу и , одновременно, потерей спонсорства. Если она зарабатывает мало, а на счёт закидывает много - могут возникнуть вопросы у налоговой. Откуда дровишки?
В связи с этим у меня появился вопрос к нашим сторожилам, кто уже с правом на работу... Нужно ли предоставлять ежегодно в банк декларацию о доходах или справку о зарплате? Как подтвердить происхождение наличных денежных средств, которые ты закидываешь на счёт? Или это не требуется? Прокатывает ли спонсорство супруга, когда у тебя резиденция с правом на работу?
Вот раньше даже и не задумывалась об этом, а сейчас - очень актуально...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 21:16 
Стаж: 4 года 3 месяца 3 дня
Медали: 67
Пункты репутации: 51.962.672
Espera писал(а):
Все как-то туманно...
В нашем BBVA никакого шухера нет, в который раз посоветовали больше 10 тыс в месяц не вносить. Это касается резидентов без права работы, но со спонсором ( в виде мужа ), который должен до 1 апреля предоставить в банк НДФЛ-2 за прошлый год, простой перевод на испанский или сразу на испанском или на английском языке , без заверений ( специально уточнила ).
А про мою приятельницу и Сабодель, конечно же, точно сказать ничего не смогли, но предположили, что это связано с изменением вида резиденции - с нолукратива на ларгу с правом на работу и , одновременно, потерей спонсорства. Если она зарабатывает мало, а на счёт закидывает много - могут возникнуть вопросы у налоговой. Откуда дровишки?
В связи с этим у меня появился вопрос к нашим сторожилам, кто уже с правом на работу... Нужно ли предоставлять ежегодно в банк декларацию о доходах или справку о зарплате? Как подтвердить происхождение наличных денежных средств, которые ты закидываешь на счёт? Или это не требуется? Прокатывает ли спонсорство супруга, когда у тебя резиденция с правом на работу?
Вот раньше даже и не задумывалась об этом, а сейчас - очень актуально...

Ты работать собралась.. :nose:
У меня приятели живут здесь больше 15 лет, вообще не подают никаких деклараций, аргументируют тем, что доход меньше 22000 что-ли тысяч, точную цифру не помню, ну и не парятся..
Разузнаю у них поточней, отпишусь..

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.