Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Oxana - 14 янв 2019, 23:29
пока петух в ж не клюнет - не чешутся.....
Oxana - 14 янв 2019, 23:31
Antonio B, последняя стадия? совсем ничего не смогли сделать? Это ужас - голодная смерть практически..... Еще раз - соболезную от всей души. Береги себя. :a_g_a:
Antonio B - 14 янв 2019, 23:32
дочки старшая в германии младшая в корее замужем определил сам в Испанию собирался два года назад приезжал, но вот
Antonio B - 14 янв 2019, 23:35
Oxana, Спасибо, будем стараться уже только чай и бешпармак много не влазит не как раньше и страховка платная каждый год проверяемся
Antonio B - 15 янв 2019, 01:29
:luna: :gato:
Sofia Sofia - 15 янв 2019, 10:54
Спасибо за ответ! Про про банковские проценты. Меня зовут Наталья, я из Алматы.
Antonio B - 15 янв 2019, 11:25
Sofia Sofia, :privet: :ooo: :uch_tiv: :son-ce: :son-ce: :son-ce:
iglesias - 15 янв 2019, 14:55
Antonio B, :privet:
Sofia Sofia - 15 янв 2019, 17:44
Собираемся в Испанию. Начали ходить на курсы Испанского, обещали, что за 6 мес заговорим :-)
dmitrii.sv - 15 янв 2019, 18:13
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
wolf - 15 янв 2019, 19:13
Sofia Sofia, за 6! Не то что заговорить, запить! Можно
wolf - 15 янв 2019, 19:13
:uch_tiv: всем
iglesias - 15 янв 2019, 20:16
:sh_ok: :-)
Antonio B - 15 янв 2019, 22:50
dmitrii.sv, @ wolf, @ iglesias, :uch_tiv: :ura: :pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 00:27
:luna: :ze_va_et: :gato:
Antonio B - Вчера, 10:18
:son-ce: :privet: :ooo:
EvgHmel - Вчера, 11:31
:privet:
Alexey - Вчера, 14:31
:privet:
Antonio B - Вчера, 15:12
EvgHmel, @ Alexey, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 15:27
Antonio B, @ Alexey, @ EvgHmel, ::13:
Antonio B - Вчера, 19:36
iglesias, :privet:
iglesias - Вчера, 21:20
Antonio B, :party:
wolf - Вчера, 21:30
:uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:23
wolf, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:28
:gato: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 15:06 
Гость Гость
Стаж: 3 месяца 15 дней
Пункты репутации: 400.152
Частый гость
serg писал(а):
В общении с испанскими банками стремление минимизировать общение с представителями банков изначально ошибочно ИМХО

Эхх, ясно, мечты.

iglesias, мы с супругом Ваши будущие клиенты в Валенсии. :/mir)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 01:39 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 5 месяцев 25 дней
Медали: 150
Пункты репутации: 178.639.392
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
serg писал(а):
В общении с испанскими банками стремление минимизировать общение с представителями банков изначально ошибочно ИМХО

Serg, как крайне опытный юрист, сумел таки это отразить, и здесь я честно снимаю шляпу. :uch_tiv:
Он сумел блестяще сформулировать всю суть вопроса всего в одной фразе. То есть личные контакты, живое общение - решают всё.
Ты можешь открыть счет онлайн, но потом через месяц, или даже меньше, его заблокирует нажатием кнопки любой служащий банка. И это то, о чем мы говорили здесь уже много раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 08:45 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца 16 дней
Медали: 49
Пункты репутации: 41.575.466
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Olitta писал(а):
В Москве оформила NIE, размечталась открыть online счет BBVA, и застряла на введении номера телефона (не принимает система +7, 007, 8….), только Испанские номера им подавай (украинский тоже пробовала).
Вопросы:
1) Есть ли варианты заказать сим-карту Испании в РФ, чтобы ей в дальнейшем пользоваться в РФ для переводов с онлайн-счета (в роуминге чтобы работала)?
2) По приезду в Испанию сим какого оператора посоветуете чтобы в роуминге в РФ работала по приемлемой цене . В онлайн-банке BBVA делать переводы, подтверждать операции с данного испанского номера. (В планах по прилету в Испанию купить симку, стать клиентом онлайн-банка, забрать карты пластиковые в отделении. Обещают бесплатное обслуживание и хочется минимизировать свое общение с представителями банка, а только прийти потом за пластиковой картой).
3) Напишите пожалуйста где быть готовой потерпеть фиаско в моем плане. :smu:sche_nie:

Привет! Счёт, открытый в BBVA онлайн всё равно нужно активировать лично явившись в отделение банка. До тех пор он будет неактивным.

Где купить испанскую симку в Москве - не знаю. Мож кто и барыжит ими.
Можно попробовать купить виртуальный испанский мобильный номер у https://zadarma.com. Его можно указать на первое время в качестве контактного, на нём принять СМС или звонок. Тут я рассказывал как потом этот сервис можно использовать при жизни в Испании для недорогой и удобной связи с родиной.

В Европе сейчас отменили роуминг, так что с испанской симкой можно ездить по всей Европе и пользоваться звонками и интернетом как у себя дома в Испании. Но в РФ цены на роуминг просто дикие! Одна минута входящего звонка может стоить более 3-х евро! Спасает только то, что банк присылает коды подтверждения операций по СМС, а входящие СМС в роуминге бесплатные.

По приезду в Испанию можно уже купить нормальную симку, а в интернет-банке номер заменить. Вот тут я давал промо ссылку на покупку симку у адекватного оператора с бонусными 10-ю евро на счету.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 23:31 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 1 месяц 3 дня
Медали: 9
Пункты репутации: 6.279.272
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Хочу поделиться опытом.
Вчера, после недельного ожидания, банк Caja Rural Central открыл мне счет.
При открытии я предъявил бумагу, что у меня скоро будет тархета, и закидал документами из Москвы, а именно: НДФЛы за последние три года, что уплатил все налоги по сдаче квартир в наем, НДФЛы за последние три года с работы, справку из пенсионного фонда о получении бессрочной пенсии с указанием размера пенсии, декларация с испанской таможни о ввозе валюты. Кроме последнего документа, все остальные перевел "вручную" на испанский.
Узнав, что мне открыли счет, тут же положил на него почти 20000 евро наличными, ровно столько было у меня указано в декларации. Оригинал декларации забрали, выдав мне копию. Вероятно, чтобы я по декларации не повторил маневр в другом банке.
Получил пароли онлайн банка, заказал карточку. Сказали, что если за год потрачу с нее более 3000 евро, то обслуживание карточки будет бесплатно.
Разрешили сделать перевод из моего счета в российском банке на мой счет в испанском банке на довольно приличную сумму.
Разрешили ежемесячно класть на счет наличными сумму, равную моей пенсии.
Выдали зеленую книжечку, прям как сберегательная книжка Сбербанка во времена моего детства. И полиэтиленовую обложку к ней. Бесплатно!
Все оригиналы документов и переводы вернули. Кроме декларации.
Банк я выбирал по принципу "Ещенезажрался". Как я понял, скажем, в Сабаделе у меня просто не было бы шансов.

Интересна история ввоза денег. Я вылетал из Болгарии ночью и, ввиду суммы, превышающей лимит, пошел в красный коридор.
А он...оказался закрыт.
Я стучал, скребся в него примерно минут десять, пока ко мне не подошел какой-то сотрудник аэропорта.
Я ему объяснил, что хочу задекларировать деньги.
Он сказал, чтобы я не морочил голову людям и шел себе...в самолет. Ну я плюнул и пошел с этим всем через зеленый коридор. Так и улетел.
Я очень переживал, что без выездной декларации на деньги, мне не дадут въездную.
Но по прилету у меня ее никто не спросил.
Сотрудник испанской таможни попросил меня сказать ему сумму и сколько купюр какого достоинства я везу. Я ему ответил. Он через 5 минут выдал бумаги, я их подписал и получил свой экземпляр.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 23:36 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 9 месяцев 6 дней
Медали: 60
Пункты репутации: 59.806.294
Поздравляю!
Какое же раздолбайство ( простите, это самое приличное слово, что пришло в голову за 30 сек )...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 05:12 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 8 дней
Пункты репутации: 238.312
Гость
Добрый день! Перечитала всю ветку и не нашла ответ на свой вопрос. Для легализации денег надо предоставлять 2НДФЛ, 3 НДФЛ это все понятно. Также предоставитьь могу договора купли-продажи квартиры, машины, договоры от аренды имущества. В РФ договора купли-продажи имущества (квартира, машина) оформляются в простой письменной форме, т.е. нет обязанности, чтобы нотариус эти договора заверял. Мы сайчас связались с человечком из Испании который занимется продажей недвижимости и он нам сказал, чтобы мы все договора купли-продажи заверили у наших нотариусов и чтобы сам нотариус поставил на этом договоре эквивалент суммы сделки сколько это в евро. Вопрос: на самом деле необходимо заверять договора купли-продажи у наших нотариусов хотя в законах РФ это не прописано? Или просто делаем перевод на испанский язык?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 06:54 
Глава клана Глава клана
Стаж: 5 лет 4 месяца 16 дней
Медали: 53
Пункты репутации: 50.693.969
Katti писал(а):
В РФ договора купли-продажи имущества (квартира, машина) оформляются в простой письменной форме. Или просто делаем перевод на испанский язык?

На ДКП есть несколько печатей регистрирующего органа. Если сделать перевод у сертифицированного испанского переводчика, то (в зависимости от банка) этого будет достаточно

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 09:25 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 8 дней
Пункты репутации: 238.312
Гость
kipling писал(а):
Katti писал(а):
В РФ договора купли-продажи имущества (квартира, машина) оформляются в простой письменной форме. Или просто делаем перевод на испанский язык?

На ДКП есть несколько печатей регистрирующего органа. Если сделать перевод у сертифицированного испанского переводчика, то (в зависимости от банка) этого будет достаточно

На счет договора купли-продажи по недвижимости согласна, там стоит отметка росреестра, а вот на договоре по продаже машины, стоят только подписи продавца и покупателя, органы ГИБДД не ставят ни каких отметок. Вся информация указывается в ПТС. Как быть в этом случае? Т.к на данный момент хотим продать именно машины.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 11:13 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 1 месяц 21 день
Медали: 27
Пункты репутации: 24.483.086
Katti писал(а):
kipling писал(а):
Katti писал(а):

На счет договора купли-продажи по недвижимости согласна, там стоит отметка росреестра, а вот на договоре по продаже машины, стоят только подписи продавца и покупателя, органы ГИБДД не ставят ни каких отметок. Вся информация указывается в ПТС. Как быть в этом случае? Т.к на данный момент хотим продать именно машины.

Возможно, перевести птс, заверить у консула, в Испании, например, это делают для целей постановки авто на учёт

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 11:28 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 5 месяцев 24 дня
Медали: 108
Пункты репутации: 176.392.006
Katti писал(а):
kipling писал(а):
Katti писал(а):

Мы просто переводили эти контракты у хурадо и все. В Испании тоже машины продают просто по частному договору без всяких печатей. Принимают. Сабадель.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12