Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 14 дек 2018, 19:21
Antonio B, :sh_ok: :-)
Antonio B - 14 дек 2018, 20:48
iglesias, :ga-ze-ta; :e-d-a: :cool_cool: Унзал :windows_must_die: что в Италии не посадят, если украл покушать! Надо бы в Испании проверить, да холодильник полный :du_ma_et:
iglesias - 14 дек 2018, 22:02
Antonio B, :windows_must_die: :exp_minus:
Antonio B - 14 дек 2018, 22:22
iglesias, :amigos: :dan_ser: :bien: :dan_ser: :amigos:
Стас Рибак - 14 дек 2018, 23:48
подскажите пожалуйста у меня наружный геморрой и мази не помогают скажите которые можно в Испании купить действенные свечи от геморроя. Свечи Proctolog не помогают.
Antonio B - Вчера, 00:22
Стас Рибак, Лучше к практологу. Эффективная мазь от наружного геморроя. Dexeryl 250гр. за 4,03 € , или Bepanthol 30гр. € 6,98 мазь от ге..
Antonio B - Вчера, 00:37
:luna: :gato: :pri_vet:-:
W Slove - Вчера, 07:15
всем привет! у подруги вчера украли велосипед в ориуэла коста близ торревьехи; к сожалению свидетелей нет. подруга переживает, я говорю купим новый; но возможно, что ворованные велики где то продают в одном месте или в ломбарды сдают? может подскажете так на вскидку авось повезет)
Antonio B - Вчера, 11:01
W Slove, :privet: Можно глянуть тута
Sergwizard - Вчера, 12:32
загранпаспорт
Sergwizard - Вчера, 12:43
забирают ли загранпаспорт
iglesias - Вчера, 14:30
какой сегодня замечательный солнечный день на Коста-Бланке! :son-ce: Всем хорошего дня! ::05:
Анна1983 - Вчера, 14:34
Подскажите, пожалуйста, при подаче на статус беженца имеет ли значение наличие кредитов? Имеется действующий, который будет регулярно списыватся с карты
iglesias - Вчера, 14:34
W Slove, Ищите на растро или Milanuncios !
iglesias - Вчера, 14:35
Анна1983, Пишите свои вопросы в форуме, здесь мини-чат, он далеко не на всех гаджетах, здесь никто не ответит
Анна1983 - Вчера, 14:39
А как перейти?
iglesias - Вчера, 14:47
Анна1983, Куда? :sh_ok:
iglesias - Вчера, 14:47
lexabos - Вчера, 19:23
:privet: :son-ce: :party: :party:
Antonio B - Вчера, 19:53
iglesias, @ lexabos, :privet: :privet: :ooo:
EvgHmel - Вчера, 22:15
:chir_lider2: :bien:
iglesias - Вчера, 22:38
EvgHmel, @ Antonio B, :luna:
Antonio B - Сегодня, 00:12
iglesias, @ EvgHmel, :luna: :pri_vet:-:
Antonio B - Сегодня, 10:27
:son-ce: :son-ce: :son-ce: :thanks) :ooo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:15 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 8 месяцев 21 день
Медали: 20
Пункты репутации: 7.201.878
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Юрий Федорович писал(а):
...Ну чтож товарищь "Сильвер", Вам и придётся возглавить "1-й Испанский Фронт", по электронному сопротивлению "Сабателю" :bra_vo:

А запросто.

Пишите вот такое письмецо:

Buenos días, sra. [nombre]

Yo tengo unos problemas con mi cuenta y no entiendo muy bien la razón.

Mi madre esta realizada una pequeña transferencia a mi cuenta para pagar mis gastos de teléfono.
Puede explicar la causa de bloqueo de mi cuenta por favor? Tiene que especificar numero de ley o cláusula de contrato.
Además, explicará por que yo no puedo ingresar a mi cuenta con efectivo?

Por favor no olvide que yo soy un cliente de banco Sabadel desde hace tiempo y ya he tenido otras transferencias de mi cuenta de Rusia.

Saludos cordiales,
[nombre]

После этого ждите ответа. Скорее всего напишут что нибудь в общем чертах. Если так, вежливо попросите уточнить номера законов или копии любых документов которыми они обосновывают отказ.
Если после этого внятного ответа не последует, то тут уже пишем про расизм и прессуем их по полной.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:20 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 11 месяцев 7 дней
Медали: 1
Пункты репутации: -56.143
Здравствуйте! Читая форум, немного запутался и прошу совета. Планирую открыть счет в Испанском банке и перевести туда 26000 евро (для получения ВНЖ без права на работу, на 1 год. По финансовой обеспеченности). Отсюда 2 вопроса:
1. С какого Российского банка можно перевести сразу всю сумму?
2. Планирую сделать договор дарственности, для легализации денег. Как данный договор легализовать? Надо ли его предоставить в Российском банке при зачисленнии денег на счет и где его лучше перевести для отчетности происхождения денег в Испанский банк?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:30 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 5 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 93.326.314
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ruslan777 писал(а):
Здравствуйте! Читая форум, немного запутался и прошу совета. Планирую открыть счет в Испанском банке и перевести туда 26000 евро (для получения ВНЖ без права на работу, на 1 год. По финансовой обеспеченности). Отсюда 2 вопроса:
2. Планирую сделать договор дарственности, для легализации денег. Как данный договор легализовать? Надо ли его предоставить в Российском банке при зачисленнии денег на счет и где его лучше перевести для отчетности происхождения денег в Испанский банк?

:nose: и что тебе даст просто перевод денег ?
банк любой перечислит эту сумму , банку все равно сколько ты перечисляешь за один раз и принимающему банку тоже до лампочки сумма , а финмониторингу не пофигу уже с 600 000 рублей , как ты им будешь доказывать - это отдельный вопрос :ne_vi_del:
и да , ты же понимаешь , что просто сумма на счету в испанском банке тебе не поможет получить , а тем более продлить ВНЖ ? ну в смысле такая сумма

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:40 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 1 месяц 15 дней
Медали: 47
Пункты репутации: 39.706.166
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
1. Сначала открываешь счет в испанском банке. Лично предупреждаешь менеджера в банке, что собираешься перечислить крупную сумму на свой счет. Он тебе расскажет какие документы и в каком виде (переведенные, заверенные, апостилированные) им нужно будет (скорее всего заранее) принести, чтобы сумма при переводе была зачислена, а не заблокирована. Тут можешь с ним сразу обговорить, устроит ли "дарственная" или все-таки они захотят видеть налоговые декларации.
2. После открытия счета топаешь в российскую налоговую инспекцию с декларацией об открытии счета в испанском банке
3. Если у тебя деньги на валютном счету в РФ лежат, то переводишь по SWIFT оттуда (сперва узнав о тарифах за эту операцию). Если они кэшем, то открываешь валютный счет в евро в каком-нибудь банке, кладешь деньги на счет и делаешь SWIFT-перевод. В любом случае Российскому банку потребуется декларация об открытии счета в Испании с отметкой налоговой. Плюс служба безопасности банка может заинтересоваться источником денег, если ты будешь большую сумму наличными класть. Обычно они деньги принимают, потом их блокируют и требуют документы принести. Если доки не приносишь или они им не нравятся, то тебе счет закрывают по 115-ФЗ. При этом у некоторых российских банков стали появляться в тарифах условия, что в случае закрытия счета по 115-ФЗ комиссия за то чтобы отдать тебе твои деньги составляет 10-15% от суммы.

П.С. Российский банк правда любой. Самый дешевый тариф в Тинькофф (15 евро), но там проблема с тем, чтобы положить большую сумму наличными. Но можно попробовать договориться. В Авангарде нормальные тарифы. Для большой суммы раньше в ВТБ24 было адекватно. Обычно SWIFT-перевод стоит 0,2-2% от суммы, но не менее 15 евро и не более 150-350 евро. Ну и в Испанском банке тоже скорее всего с новенького клиента попросят 0,4-2 % от суммы за зачисление денег из-за пределов ЕС.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:43 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 11 месяцев 7 дней
Пункты репутации: -56.143
fortik писал(а):
Ruslan777 писал(а):

:nose: и что тебе даст просто перевод денег ?
банк любой перечислит эту сумму , банку все равно сколько ты перечисляешь за один раз и принимающему банку тоже до лампочки сумма , а финмониторингу не пофигу уже с 600 000 рублей , как ты им будешь доказывать - это отдельный вопрос :ne_vi_del:
и да , ты же понимаешь , что просто сумма на счету в испанском банке тебе не поможет получить , а тем более продлить ВНЖ ? ну в смысле такая сумма

Мне надо иметь данную сумму на счету в Испанском банке, для получения выписки. Далее мне эта выписка и понадобиться для получения ВНЖ по фин. обоспечению.
П.С. Я ВНЖ буду получать впервые и оно дается изначатьно на 1 год, дела 2 раза по 2, потом на 5. Извините, но видимо Вы не компетентны в данном вопросе.
И в консульстве я рассказал данную схему. Почему-то они ее не забраковали

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:49 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 5 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 93.326.314
Ruslan777 писал(а):
Мне надо иметь данную сумму на счету в Испанском банке, для получения выписки. Далее мне эта выписка и понадобиться для получения ВНЖ по фин. обоспечению.
П.С. Я ВНЖ буду получать впервые и оно дается изначатьно на 1 год, дела 2 раза по 2, потом на 5. Извините, но видимо Вы не компетентны в данном вопросе.
И в консульстве я рассказал данную схему. Почему-то они ее не забраковали

:-) может быть потому , что кроме суммы на счету нужны еще движения денег ?
я конечно не претендую на знание всего и вся , но если вы удосужитесь почитать форум , то найдете ответы на все ваши вопросы заданные в этой теме , их уже разжевали много раз , но судя по вашим постам , читать вам лень , ну это уже ваши проблемы :nez-nayu:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 17:21 
Гость Гость
Стаж: 1 год 9 месяцев 23 дня
Пункты репутации: 128.918
Гость
Всем привет! :) В плане перевода евро из России в Испанию я пока новичок, поэтому приходится прибегать к помощи знающих людей на форумах.
Помогите пожалуйста! Вот в чем дело: 10 февраля я сделала swift-перевод 2000 евро с валютной дебетовой карты Тинькофф-банка на р/с в банк Сабадель. Клиент банка - юр. лицо и резидент. Цель платежа - оплата услуг. Предоставила счет-фактуру, ну в в общем всё, что требовал банк для подтверждения перевода. Далее валютный контроль... в итоге 15 числа евро с моей карты списали.
Сегодня уже 20 число, но деньги на р/с получателя еще не поступили.
Сколько дней нужно банку Сабадель для зачисления средств на счет их клиента? И вообще какие есть подводные камни в аналогичных переводах. Эта информация мне очень нужна, т.к. планирую делать такие переводы более-менее регулярно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 17:49 
Ветеран Ветеран
Если не случается праздничных или выходных дней "по пути" (в странах банка-отправителя, банка-посредника и банка-получателя), то обычно SWIFT-перевод доходит до банка получателя на следующий день после того как валютный контроль или служба безопасности банка отправителя его выпустит. О том что деньги ушли, можно в Тинькове узнать.

На счет получателя деньги могут зачислить сразу, а могут начать выкобениваться. С физ.лицами это частая история, когда деньги из-за границы еврозоны приходят. С юрлицами обычно проблем не бывает. То есть после оплаты, если ее сделать с утра и валютный контроль этот платеж пройдет сразу, то обычно на следующий рабочий день деньги на счету у получателя.

20 февраля праздничный день в США (день президентов), если по какой-то причине Тинькофф послал евро через США, а не через Германию, то тогда будет задержка. Позвоните и узнайте через какого корреспондента они ушли. Если вы отправляли доллары, то 100% что они через США пошли.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 18:07 
Гость Гость
Гость
Александр В писал(а):
Если не случается праздничных или выходных дней "по пути" (в странах банка-отправителя, банка-посредника и банка-получателя), то обычно SWIFT-перевод доходит до банка получателя на следующий день после того как валютный контроль или служба безопасности банка отправителя его выпустит. О том что деньги ушли, можно в Тинькове узнать.

На счет получателя деньги могут зачислить сразу, а могут начать выкобениваться. С физ.лицами это частая история, когда деньги из-за границы еврозоны приходят. С юрлицами обычно проблем не бывает. То есть после оплаты, если ее сделать с утра и валютный контроль этот платеж пройдет сразу, то обычно на следующий рабочий день деньги на счету у получателя.

20 февраля праздничный день в США (день президентов), если по какой-то причине Тинькофф послал евро через США, а не через Германию, то тогда будет задержка. Позвоните и узнайте через какого корреспондента они ушли. Если вы отправляли доллары, то 100% что они через США пошли.

Отправляла евро, да и списание (после проверки валютного контроля) было среди недели в среду утром (15.02) Мне с Тинькова смс-уведомление пришло, что деньги ушли.
Затянувшийся перевод уже напрягает. :nose:
А что, правда банки в Испании работают до обеда и только по четвергам до вечера?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 19:26 
Бывалый Бывалый
Стаж: 2 года 4 месяца 27 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 4.905.111
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Мила, у меня из России 7 дней шли.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 20:10 
Гость Гость
Гость
Journ@list писал(а):

у меня 5 дней (включая 2 выходных) и то уже глаз дергается :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:35 
Ветеран Ветеран
Мила Милая писал(а):
А что, правда банки в Испании работают до обеда и только по четвергам до вечера?

Правда. Только вернее сказать, что это клиентские офисы банков работают до обеда.
Я со своим менеджером общался по электронной почте и телефону и после сиесты. То есть придти с улицы вечером и зайти в банк ты не сможешь. Но если у тебя открыт счет, то решить вопрос можно и по телефону со своим персональным менеджером или в коллцентре.

Просто тут практикуется индивидуальный подход. Банковские работники знают всех своих клиентов. При посещении своего отделения банка (после того как был открыт счет конечно) у меня ни разу не спросили даже паспорта :-)
То есть офисы это для новых клиентов, для того чтобы поговорить за кредит и для бабушек, которые не могут без общения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 23:31 
Ветеран Ветеран
Мила Милая писал(а):
Journ@list писал(а):

Так в итоге дошли? У меня из Тинькова в Сабадель переводы доходили в основном за 1 день. По началу было такое что приходилось пинать поддержку Тинькова, т.к. сумма была выше лимита который установлен для интернет-банка, и нужно было отправлять все доки сотрудникам банка. Но после списания средств они приходили в Сабадель на следующий (или даже в тот же) день. Сабадель тоже один раз выделывался, но после общения с персональным менеджером все устаканилось. Последний раз даже не предупреждал заранее о переводе, все само прошло и зачислилось.

Думаю что в вашем случае имеет смысл передать получателю "бумажку" об исполнении перевода (форма swift mt103 или аналогичная, не уверен в номере) и пусть они уже "ищут" на своей стороне. По этому документу они смогут проверить что все реквизиты правильные и где деньги "зависли". По идее, если критичных ошибок в реквизитах нет, банки дальше между собой сами все уладят., главное этот процесс запустить. У меня один раз был случай, отправитель указал устаревший корр.счет в устаревшем банке посреднике и 2 недели платеж висел неизвестно где (у банка посредника вестимо), как только проблеу нашли, все поправилось и в течении дня средства были зачислены.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 23:53 
Гость Гость
Гость
Silver_Clash писал(а):
Мила Милая писал(а):
Journ@list писал(а):

Так в итоге дошли? У меня из Тинькова в Сабадель переводы доходили в основном за 1 день. По началу было такое что приходилось пинать поддержку Тинькова, т.к. сумма была выше лимита который установлен для интернет-банка, и нужно было отправлять все доки сотрудникам банка. Но после списания средств они приходили в Сабадель на следующий (или даже в тот же) день. Сабадель тоже один раз выделывался, но после общения с персональным менеджером все устаканилось. Последний раз даже не предупреждал заранее о переводе, все само прошло и зачислилось.

Думаю что в вашем случае имеет смысл передать получателю "бумажку" об исполнении перевода (форма swift mt103 или аналогичная, не уверен в номере) и пусть они уже "ищут" на своей стороне. По этому документу они смогут проверить что все реквизиты правильные и где деньги "зависли". По идее, если критичных ошибок в реквизитах нет, банки дальше между собой сами все уладят., главное этот процесс запустить. У меня один раз был случай, отправитель указал устаревший корр.счет в устаревшем банке посреднике и 2 недели платеж висел неизвестно где (у банка посредника вестимо), как только проблеу нашли, все поправилось и в течении дня средства были зачислены.

Неа, еще не дошли, утром 21 числа начнется 6-й день. Я сегодня звонила в клиентскую службу Тинькова, пожаловалась, еще раз проверили все реквизиты и swift-коды, я выяснила, что филиал банка-партнера находится в Германии, короче, они сами там возмущаются, что деньги зависли, что все сроки уже исчерпаны и обещали в течение дня разобраться и сообщить итоги. А в Сабадель на почту клиентского отдела письмо написала, на что они ответили, что переводы могут осуществляться до 5 рабочих дней! (вообще работать не хотят) :sh_ok: :wo)(ll:
А электронную квитанцию о переводе я отправила получателю сразу же.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 00:21 
Ветеран Ветеран
Мила Милая писал(а):
Неа, еще не дошли, утром 21 числа начнется 6-й день. Я сегодня звонила в клиентскую службу Тинькова, пожаловалась, еще раз проверили все реквизиты и swift-коды, я выяснила, что филиал банка-партнера находится в Германии, короче, они сами там возмущаются, что деньги зависли, что все сроки уже исчерпаны и обещали в течение дня разобраться и сообщить итоги. А в Сабадель на почту клиентского отдела письмо написала, на что они ответили, что переводы могут осуществляться до 5 рабочих дней! (вообще работать не хотят) :sh_ok: :wo)(ll:
А электронную квитанцию о переводе я отправила получателю сразу же.

Ну если вас получатель платежа не трогает, чего вы тогда паритесь? Вам клиентская служба Сабаделя вообще то ничего и не должна ответчать если вы не являетесь владельцем счета. Вы платеж отправили, реквизиты все верные, то что получатель его не получил, это проблема получателя, пусть он и суетится. Вполне может оказаться что деньги уже 4 дня как в Сабаделе, но у них возникли какие то вопросы и просто они не чешутся получателю сообщить... Это они тоже могут, у меня была и похожая история тоже.

Делал один раз возврат денег на счет по маркетинговой акции (оплатил картой, возрат по IBAN). Возвращал сущие копейки - 15 евро кажется. Так Сабадель молча перевод отклонил, и мне ничего не сообщил. Через неделю у отправителя выяснилось что деньги вернулись. Сабадель аргументирует это тем что счет "нерезиденсткий" а платеж от резидента, да и вообще нерезидентам только со своег особственного счета положено зачисление, и не дай бог от какого то другого лица... Далее, несколько дней идет непередаваемая игра слов с угрозами расправой через центральный банк испании и упоминанием дискриминации по национальному признаку и повторный платеж оперативно зачисляется с извенениями. :-) Может быть из за этого у меня теперь все платежи зачисляются сразу ;;-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 10:57 
Стаж: 5 месяцев 20 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Доброго времени всем!
Подскажите, пожалуйста, может был у кого-нибудь опыт перевода в Испанию из Беларуси (если да, то через какой банк и с какими документами)? Законодательство РБ отличается в этом плане (такой роскоши как простое уведомление налоговой нет :smu:sche_nie: ).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 20:27 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 2 месяца 10 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 1.305.717
Наш человекНаш человек
Prosto_Andre писал(а):
Доброго времени всем!
Подскажите, пожалуйста, может был у кого-нибудь опыт перевода в Испанию из Беларуси (если да, то через какой банк и с какими документами)? Законодательство РБ отличается в этом плане (такой роскоши как простое уведомление налоговой нет :smu:sche_nie: ).

Был пренеприятнейший опыт с банками Беларуссии, проклял все на свете. Вижу только один вариант. Садитесь на машину и везете нал сюда. Здесь справками о доходах договариваетесь с управляющим чтобы приняли нал. Никаких удобств в РФ уже нет, не выпускают деньги из РФ

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 21:12 
Стаж: 2 года 5 месяцев 20 дней
Пункты репутации: 1.367.635
Наш человекНаш человек
Такая же проблема с «Сабаделем» , был согласован перевод из России в Испанию, с менеджером и директором филиала, естественно все бумаги подтверждающие происхождение денег в порядке и предоставлены в банк, ранее переводы поступали в банк Испании на следующий день. На данный момент, прошло уже 10 дней , а денег на счёт не поступило. Звонок в « Сабадель»— ответ :денег не видим, наезд на Сбербанк— ответ: на почту пришло подтверждение, что перевод выполнен в тот же день и мало того посредник: бельгийский банк, то же перевёл деньги в «Сабадель» в тот же день!!!! Последовал визит в отделение испанского банка, с подтверждением от российского об исполненном переводе, и о чудо- деньги видим, но только они не на моем счёте, а в головном офисе, звонок в головной офис- простите, забыли))))), отправить по назначению, всё будет исполнено в течении дня!!! Прошло два дня плюс два дня выходных, денег нет, повторный визит в «Сабадель», ответ- головной офис , запросил бумаги подтверждающие происхождение денег, мы вчера отправили, не переживайте сегодня точно деньги придут!!! Прошло ещё два дня -денег нет......... За семь лет первый раз с таким столкнулся

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 07:57 
Стаж: 5 месяцев 20 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Ἀλέξανδρος писал(а):
Был пренеприятнейший опыт с банками Беларуссии, проклял все на свете.

Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, деталями: какое назначение перевода было, какой банк в РБ и Испании, что из документов просили и т.д.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 09:22 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 4 года 10 месяцев 28 дней
Медали: 81
Пункты репутации: 64.037.465
Prosto_Andre писал(а):
Ἀλέξανδρος писал(а):
Был пренеприятнейший опыт с банками Беларуссии, проклял все на свете.

Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, деталями: какое назначение перевода было, какой банк в РБ и Испании, что из документов просили и т.д.

Я поделюсь опытом моих знакомых из Беларуси, которые два года назад всего навсего перечислили 200 евро залог за отдых в апартаментах из Вашего государственного Банка в какой-то Банк Испании, то ли Сабадель, то ли Сантандер, уже не помню..Так вот испанский Банк деньги хозяйке не зачислил на счет, сказав, что они пришли из сомнительной страны. Примерно такая формулировка была, как я поняла с английского.
Сначала деньги вообще потерялись, знакомые бегали в свой Банк в Беларуси, интересовались, где залог, белорусский Банк им говорил, что все отправил на счет...В итоге, деньги вернулись все-таки на счет в Беларусь, но не в полном объеме, от 200 евро, осталось 160 :sh_ok:
Люди не богатые, побежали опять в свой белорусский Банк, с вопросом "За что?", те им говорят типа "Это не мы!", я попросила хозяйку узнать почему испанский Банк взял такую комиссию, а он ей сказал типа "Это не мы!" :-)
В общем привезли наличку.. :a_g_a:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.