Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 11 окт 2018, 22:15
iglesias, о я уж час тут в клумбе :mu_zyk: https://www.youtube.com/watch?v=UPUaJnJi1fk
Antonio B - 12 окт 2018, 09:32
:son-ce: :k_i_n_g: )sp) :privet:
Sasha199712 - 12 окт 2018, 12:00
Всем привет!
Valiantsina - 12 окт 2018, 15:07
Всем привет!если вы хотите купить квартиру в барселоне в новостройке, то я советую вам этот сайт http://barcinohomes.com Подобрали нам квартиру по всем нашим требованиям, самое главное что по цене так же подошла.Поэтому с удовольствием хотим поделить информацией об этой компании
dmitrii.sv - 12 окт 2018, 15:17
:uch_tiv: :privet:
Alex93 - 12 окт 2018, 15:30
:privet: :uch_tiv: :turist: :mar: )sp) ::03: Всем хороших выходных :party: :amigos: :dr_ink: ::05:
iglesias - 12 окт 2018, 15:47
Alex93, :gamak: :mar:
iglesias - 12 окт 2018, 21:20
:luna:
Antonio B - 12 окт 2018, 22:55
iglesias, :pri_vet:-: :gato:
iglesias - 13 окт 2018, 09:44
:privet:
Antonio B - 13 окт 2018, 10:26
iglesias, :son-ce: :ok: :amigos:
Antonio B - 13 окт 2018, 11:03
Павлюк Виктор, :pri_vet:-: :windows_must_die: без опыта- часто принимают-без доков Работа..
iglesias - 13 окт 2018, 13:30
Antonio B, :party:
Antonio B - 13 окт 2018, 14:52
iglesias, :pri_vet:-:
iglesias - 13 окт 2018, 21:55
Buenas noches muchachos !
wolf - 13 окт 2018, 22:27
:uch_tiv:
iglesias - 13 окт 2018, 22:54
wolf, :party:
Antonio B - Вчера, 09:25
:son-ce: :ok: :turist: ::01: С Покровом!
iglesias - Вчера, 11:58
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - Вчера, 12:40
iglesias, :uch_tiv: :fish:
Iris - Вчера, 14:54
:gamak:
iglesias - Вчера, 16:42
Iris, :son-ce:
Maron - Вчера, 21:58
привет всем. кто подскажет как связатся с русской диаспорой в Аликанте?
Antonio B - Вчера, 23:16
Maron, :uch_tiv: пробуй тут http://www.aipea.es/o-nas.html
Jnker - Сегодня, 12:04
я бы не связывался :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 07:08 
Новичок Новичок
Стаж: 1 год 1 месяц 14 дней
Медали: 1
Пункты репутации: -12.057
Здравствуйте!
Помогите, кто разбирается в вопросе. Ситуация простая. Купил квартиру, открыл счет в банке Сабадель. Проблема в том что отделение в котором счет отрывал находится в другом городе (почти 200 км). Есть какие-то способы положить наличные на счет кроме отделений банков? Слышал что можно класть деньги через банкоматы при наличии карты. Правда ли это?
В местных отделениях по большей части не хотят брать деньги, только 100-200 евро, отправляют в отделение где был счёт открыт. Переводится из другого города не хочется, там добрые отзывчивые люди с которыми хочется продолжать работать.
Есть какие-то еще способы пополнения наличными счета?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 08:24 
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Медали: 40
Пункты репутации: 29.995.085
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А какие ещё способы бывают? Или касса в отделении или банкомат с функцией кэш ин.
Ну ты конечно ещё можешь послать свою наличку по почте в конверте в своё отделение к добрым и отзывчивым людям :-)

Но насколько я знаю, Сабадель вообще не хочет брать наличку от нерезидентов, у которых нет доходов в Испании. Только перевод безналом с Родины. Так мне говорили в нашем отделении.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:06 
Стаж: 2 года
Медали: 3
Пункты репутации: 1.454.021
Наш человекНаш человек
Может кому пригодится про отмену платежа в Сабадель:
После переписки и посещения отделения резюмирую:
Если Вы делали платеж своими руками, то отменить его можно в течение 24 часов.
Если автоматическое списание (свет, вода и прочее, кроме налогов и пошлин), то можно отменить в течение 3-х месяцев.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 11:59 
Новичок Новичок
Seo писал(а):
Здравствуйте!
Помогите, кто разбирается в вопросе. Ситуация простая. Купил квартиру, открыл счет в банке Сабадель. Проблема в том что отделение в котором счет отрывал находится в другом городе (почти 200 км). Есть какие-то способы положить наличные на счет кроме отделений банков? Слышал что можно класть деньги через банкоматы при наличии карты. Правда ли это?
В местных отделениях по большей части не хотят брать деньги, только 100-200 евро, отправляют в отделение где был счёт открыт. Переводится из другого города не хочется, там добрые отзывчивые люди с которыми хочется продолжать работать.
Есть какие-то еще способы пополнения наличными счета?

Может быть неправильно выразился, интересует именно возможность внести деньги через банкомат. Есть такие у банка Сабадель? Про способы другие знаю, но неудобно, отделение далеко, а переводом отправить до 17% от суммы выходило. Так что оптимально было бы по приезду было бы подойти к банкомату и сунуть в него наличку:) Кто-то пользовался? Как это работает? Какие лимиты? Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 12:36 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Про твои личные лимиты и как это работать будет, применительно к тебе никто кроме добрых и отзывчивых людей в твоем отделении тебе тут не ответит. Эти самые лимиты они индивидуально устанавливают, а также говорят какие тебе нужно донести документы (или не нужно), чтобы внесенная в банкомат сумма попала тебе на счет, а не была заблокирована. А банкоматы наверное есть в каждом отделении, а также на сайте банка их можно посмотреть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:15 
Новичок Новичок
Хотелось бы услышать тех кто все таки пользовался таким способом пополнения счета. Спасибо вам за ответ, но звучит это примерно как "пойди и спроси где-то в другом месте":) При первой возможности я так и сделаю, но интересно было бы послушать тех кто уже это делал.
С отделениями банка ситуации разные. Например в том отделении где просили донести еще документы, проверяли и принимали деньги говорят, что рассматривают индивидуально и при необходимости могут несколько тысяч взять. Но нужно договариваться. В других отделениях банка Сабадель истории были разные. Соглашались принимать 100-200 евро максимум, один раз после долгих переговоров взяли 400.
Почему мне интересно послушать тех кто уже пользовался пополнением через банкомат? Если мне нужно будет положить на счет 500 евро или 1000, мне нужно звонить в банк согласовывать все суммы или просто сунуть и всё? Интересует реальный опыт:) Большое спасибо за ответы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 11:01 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 5 лет 2 месяца 23 дня
Медали: 45
Пункты репутации: 4.280
Гость
Полностью согласен с Александр В. У нас в банке Сабадель установлены лимиты, сколько можно в день снимать и сколько всего за месяц, а также установлен лимит по вкладам через банкомат. Это всё индивидуально. И не пытайтесь здесь найти точный ответ, он зависит от многих факторов. :dr_ink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 12:22 
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Медали: 138
Пункты репутации: 150.021.528
Seo писал(а):
Хотелось бы услышать тех кто все таки пользовался таким способом пополнения счета....
...Если мне нужно будет положить на счет 500 евро или 1000, мне нужно звонить в банк согласовывать все суммы или просто сунуть и всё? Интересует реальный опыт:) Большое спасибо за ответы.

Вот хорошо, когда есть что ложить на счет, вынимая из тумбочек... :-)
У меня например, есть лимит на разовое снятие в 1000 евро. За день не знаю, просто не нужно было.
Кложить на счет суммы типа тысячи - это-же "смешные" деньги, кложь себе на здоровье, только не каждый день.
А уж там пять сотен положить через банкомат - это даже самому банкомату неприлично препятствовать таким суммам.
Зайдите в свой банк и вам озвучат точно Ваши лимиты. Их можно в определенных пределах менять.
По умолчанию банк устанавливает в целях безопасности клиента минимальные суммы, но не слышал об ограничениях на снятие в день менее 1000 евро. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:42 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 1 день
Пункты репутации: 0
Гость
Здравствуйте. подскажите в каком банке (Испания) сечас надежно держать деньги, так чтобы можно было их беспрепятственно снять в любой момент. и еще, я так понял с их банковских карточек в Украине деньги не снимешь???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 22:59 
Во первых зачем держать? Во вторых о каких суммах идёт речь? В третьих в чем заключается безопасность? В том что банк не закроется? Или в том что он разрешит и не будет препятствовать обналичку крупных сумм денег?

Я думаю что любой испанский банк возьмёт комиссию (большу́ю или нет - нужно в конкретных банках узнавать) за обналичку со своих карт в украинских банкоматах. Кстати, в Украине есть банкоматы, забитые еврами? В РФ такие есть, но их совсем не много и их специально искать приходится

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 01:48 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Узнаю не для себя, для тёщи. Она работает и живёт в семье. Сумма примерно 10к. Но она боится чтоб не украли деньги другие домработники. Ну и боится чтоб банк не развалился, вдруг такое может случиться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 07:59 
Что касается Испанских банков, то все счета до 100К тут застрахованы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 11:18 
Новичок Новичок
Гость
Так в какой же лучше пойти?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 11:24 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 5 лет 2 месяца 23 дня
Медали: 45
Пункты репутации: 4.280
Гость
kulacc писал(а):

В тот, который в шаговой доступности. :wo)(ll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 19:28 
kulacc писал(а):
правильно, который рядом и в котором согласятся счёт открыть.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12