Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Проценко Максим - 13 июл 2018, 00:59
Hola
alexnobel - 13 июл 2018, 19:31
Спасибо за приветствие!
Trauler - 14 июл 2018, 19:34
запись в консульство испании
Trauler - 14 июл 2018, 21:54
Нужна помощь в записи в Консульство Испании, Москва
Jnker - Вчера, 12:28
Хто-то хостинг вовремя не продлил :sh_ok: :-) не будем показывать на него пальцем хотя это был....
iglesias - Вчера, 17:11
Хорватия вперёд!!!
iglesias - Вчера, 17:18
Но французы красавцы!
Alexey - Вчера, 17:40
Красивый финал!
dmitrii.sv - Вчера, 18:41
Франция :foo_t_bol:
Сихвер Александр - Вчера, 20:51
Вечер добрый вечер едем из Эстонии в Марокко. Нужна помощь у одного человека закончилось сцепление а другого потекла вилка, где можно не дорога отремонтироваться?
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:54 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 5 месяцев 13 дней
Пункты репутации: 242.425
Гость
Angeles писал(а):
Natony писал(а):
. Весь стаж перенесется в новые.

Поменял права здесь три года назад,были все категории стаж с 1998г.,выдали права БЕЗ учета стажа,хотя настаивали на этом.Вам лично -перенесли стаж в испанские или вы так думаете?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:44 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 12 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 39.052.927
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Angeles писал(а):
Natony писал(а):
Интересная тема,у меня сохранились международные права выданные в Киеве в 1987 году. Можно ли их обменять на испанские при переезде? Они без срока давности.

Испания делает запрос в Украину по поводу ваших прав(водительского удостоверения). Поэтому, логичнее узнать в ГАИ - действительны ли они еще или уже нет.И если такие права не меняют на испанские, то быстро старые поменять на новые. Весь стаж перенесется в новые.

Apach писал(а):

Поменял права здесь три года назад,были все категории стаж с 1998г.,выдали права БЕЗ учета стажа,хотя настаивали на этом.Вам лично -перенесли стаж в испанские или вы так думаете?

Во-первых, в своем сообщении я писала о переносе стажа из старых украинских прав в новые украинские) :bra_vo:
Во-вторых, мне не нравится ваш пренебрежительный тон. :sh_ok:
А в -третьих, да, мой стаж вождения с 1993 года мне перенесли в мои испанские права.
Если вы не знаете где смотреть стаж - то я не виновата :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2018, 14:03 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Angeles писал(а):
[quote=
Если вы не знаете где смотреть стаж - то я не виновата :nez-nayu:
-а вот это типа культурно? :nez-nayu: :co_ol:
Я сказал как было у меня,нормальным"тоном"и стаж не смотрят=его здесь эти "супппер специалисты"сами как хотят так определяют в дгт.И кратко и с большой буквы это что оскорбительно?! :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2018, 17:06 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 12 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 39.052.927
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Apach писал(а):
И кратко и с большой буквы это что оскорбительно?! :sh_ok:

Apach писал(а):

Вам лично -перенесли стаж в испанские или вы так думаете?

То есть я думаю, что мне перенесли стаж, а на самом деле мне его не перенесли? Здесь я увидела пренебрежение.
Ну да ладно, мы ж блондинки :bonita:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2018, 19:28 
Не новичок Не новичок
Стаж: 10 месяцев 14 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 583.432
Частый гость
Apach писал(а):
Angeles писал(а):
Natony писал(а):
. Весь стаж перенесется в новые.

Стаж переносится, просто делается это по-дебильному. Изучите внимательно мелкий шрифт внизу на обратной стороне. Там зашифрованы все ваши категории и дата их открытия.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2018, 20:57 
Гость
MB писал(а):
[quoteТам зашифрованы все ваши категории и дата их открытия.

Это я знаю :) 12 пункт-да,там вписаны серия прав моих"родных"и какой то код....но не даты.И при обмене я настаивал на это(тем паче что в подтверждении с МРЭО приходит инфа и о датах открытий категорий)но они делают "овечьи"глазки говорят только что вот ...отсчет стажа начинаеться от выдачи этих новых.Мне бы то фиолетово это все было,если бы немаловажный факт для пересдачи на Е, Д нужно потом на КАП учиться ,отличие суммы и сроков,плюс экзамен впечатляет(с другими странами ЕС)...
а если стаж был бы подтвержен в правах=короткий курс КАП и 150ев а не в тысячах(если без стажа)
Скорее всего это делают что бы и страховки были подороже(ведь мы все снова"чайники" :) )и учились подороже на выше категории...Ибо когда делаю новое сегуро никто не обращает внимание на примечание в правах,на мот прокатило в другой страховой(показал ксерокопию родных прав что стаж с 95г)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:39 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Apach писал(а):
MB писал(а):
[quoteТам зашифрованы все ваши категории и дата их открытия.

Это я знаю :) 12 пункт-да,там вписаны серия прав моих"родных"и какой то код....но не даты.

Я вам второй раз повторяю - ДАТЫ ТАМ ЕСТЬ.

мой пример "какого-то кода"

70.AH1234567UA, 106.3(210513A), 106.3(200299B)

Расшифровываю:
AH1234567UA - серия сданных для обмена прав и страна их выдавшая.
(210513A) - дата открытия категории А - 21.05.2013.
(200299B) - дата открытия категории В - 20.02.1999.

Apach писал(а):
Скорее всего это делают что бы и страховки были подороже(ведь мы все снова"чайники" :) )и учились подороже на выше категории...Ибо когда делаю новое сегуро никто не обращает внимание на примечание в правах,на мот прокатило в другой страховой(показал ксерокопию родных прав что стаж с 95г)

Не придумывайте глупости всякие.
Все кому нужно - эти коды расшифровывать умеют, ибо они внесены по европейским "ГОСТам".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2018, 23:53 
Гость
Спасибо!Да,рассмотрелл)))Дата совпадает,но факт-Не хотение и видения сего опыта ОНИ почемуто не хотят видеть?!И проблему это не убирает,они настаивают что мой стаж идет от выдачи Испанских прав?! :mal: И это никак не Европейский подход!Чисто циганский подход(как интернет,газ,свет и тд.тп.),как и во всем здесь...они хотят показать что они умнее всех но обьянить не могут причин отказа чего либо(я считаю просто от непрофисионализма ,уже неоднократно это подтверждалось в реалиях при вызове вышестоящего начальства в разных отраслях ихних)Так что я невыдумую а -констатирую факт :) это куло европы ES!но не ЕС !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2018, 02:37 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Вы подменяете термины и это начинает уже утомлять.
Ваш личный стаж - это ваш личный стаж, у вас его никто не собирается отнимать или занижать его вам.
"Стаж" которым оперируют, например, страховые компании - это ВАШ СТАЖ В ЕС. С подтвержденной историей ВСЕГО - ДТП, нарушений ПДД, лишений, расходов "поинтов", заявленных возмещений ущерба себе, заявленных возмещений ущерба третьим лицам, полученных и оплаченных штрафов, просроченных штрафов, и т.п. и т.д.
Именно этот ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАЖ интересует в первую очередь страховую компанию, т.к. они все работают по европейскому законодательству и по европейским нормам.
Ваш "стаж" вождения на вашей исторической родине ничем не подтвержден, кроме даты в водительском удостоверении. Вы можете быть алкашом, у которого за 10 лет - 10 лишений, или дальнобойщиком без единой царапины - откуда им знать???

Некомпетентность испанских служащих и работников я никак не оправдываю. Скорее вам повезло нарваться именно на некомпетентного страховика, у которого "прокатил" ваш личный стаж с 1995 года. Компетентный бы вежливо пересказал вам вышесказанное, и был бы прав на 200%. У меня, к слову, тоже "прокатило". Но к теме это не относится.

Резюмирую: вам поменяли права из Украины без экзамена - скажите спасибо. Россиянам не меняют, они тратят деньги на "учебу". Но и Украинцы, и Россияне, и все остальные не ЕС национальности получают Европейские права с НУЛЕВЫМ ЕВРОПЕЙСКИМ СТАЖЕМ и на то есть здравый смысл.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2018, 11:58 
Гость
[quote="MB"]Вы подменяете термины и это начинает уже утомлять.
Я вас услышал)))
Только вот вы сами себе же и противоречите)Что стаж ЕС это стаж который надо по всей Европе!(как в фильме "Берегись авто"-это нога та что надо нога :) лирическое отступление...
Почему(Прибалтийские страны,Польша,Чехия и т.д.)-стаж Украины признает с даты выдачи в родном МРЭО!!!!Вот вам и противоречивость!
А по поводу обмена без экзаменов,Да это единственный +.Но сопоставляя подготовку и выдачу кому ДГТ выдает здесь права (качество обучения) :sh_ok: Становиться обидно что ли?! :-(
Но к этой теме это значения не имеет все,потому как у меня ближе к перездаче и получению КАП тема где даты очень НЕмаловажный момент.Спасибо за общение!А то все нервничать начинают :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:04 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Apach писал(а):
Почему(Прибалтийские страны,Польша,Чехия и т.д.)-стаж Украины признает с даты выдачи в родном МРЭО!!!!

Прошу фотку прибалтийских, польских или чешских В.У. с датами в колонке №10 отличными от даты выдачи пластика. И обсудим ))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2018, 12:18 
Гость
MB писал(а):
Прошу фотку прибалтийских, польских или чешских В.У. с датами в колонке №10 отличными от даты выдачи пластика. И обсудим ))))

Дело не фотках,тема другая совсем,поясню...Для работы на грузовиках по ЕС необходим-КОД 95(в Испании КАП)Так когда происходит обучение в любой из тех стран что я привел к примеру-человек учиться АЖ 5 дней(в моем случаи) и обучение в раене 50ев(колебляться цены) потому что они признают стаж открытый в UA категории С.
Здесь же НЕпризнают и поэтому учиться надо с"0"как чайник пол года на КАП больше 1000ев+экззамен -ощущаете разницу о чем я?! :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:52 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 4 года 11 месяцев 25 дней
Медали: 131
Пункты репутации: 127.794.252
Apach писал(а):
Здесь же НЕпризнают и поэтому учиться надо с"0"как чайник пол года на КАП больше 1000ев+экззамен -ощущаете разницу о чем я?! :)

Ну не полгода...
Сертификат Профессионального Водителя (CAP) в Испании, есть ускоренные курсы на 140 часов плюс практика - это больше месяца каждый день с утра до вечера.
Ну и так да - около 1200 евров плюс экзамен двухчасовой на 100 вопросов.
И там вопросы есть например в плане какие клапаны открываются в ДВС в момент когда цилиндр проходит верхнюю точку, и каким типом огнетушителя нужно гасить пожар двигателя... в общем обычная автошкола по сравнению с этим - детский сад. :-)
И только потом получаешь такую тархету с правом работы:
Вложение:
CAP.jpg
CAP.jpg [ 22.98 KiB | Просмотров: 150 ]

Такая есть у меня. :-)
Плюс ещё на перевозку опасных грузов, цистерны... - это все отдельная песня. Экзамен по каждой позиции!

Знаю автошколу в Гандии куда со всей Испании едут, поскольку цена фихо и низкая. Есть пакеты C + E + CAP.
Даже с Барселоны люди едут туда учиться, снимают комнатку или койку на три месяца - и вперед...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2018, 15:06 
Гость
[quote="iglesias"]
Ну не полгода...
Сертификат Профессионального Водителя (CAP) в Испании, есть ускоренные курсы на 140 часов плюс практика - это больше месяца каждый день с утра до вечера.

Спасибо,все это я знаю)Мы немного о другом о зачете(не зачете )стажа.Просто (как по мне)не справедливо -в одних странах ЕС весь опыт наш признают а отдельные страны- нет?!Понимаю да-немцев,так там и учат (очень нормально) что не все так просто и здать и нормальные наказания за спиртное за рулем и дрогу...и вообще...а чего испанцам выеживаться :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 06:41 
Местный Местный
Стаж: 2 года 5 месяцев 2 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 4.700.158
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
И в третий раз закинул старик невод... ой и в четвёртый раз поехал я права менять, и подтверждение получил и письмо получил что извините, трижды отправляли запрос и получили ответ, мол приезжайте к нам поскорее. Приехал, и к тетке нормальной попал, да не тут то было: сначала она зашла в систему и поворачивая ко мне комп говорит , нету подтверждения, потом жала на кнопки и ооо чудо подтверждение есть, далее выдала мне бланки - заполняй мол. И тут , о горе мне, у меня много там категорий открыто, какие с 1995, какие с 2004,какие с 2012, а в ответе даты то и не совпадают с датами в правах... Побегала тетушка и забрала все бланки у меня . Выдала новую ситуации и адрес до ноября! Тут и сказочке конец а кто слушал молодец

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 07:43 
Гость
[quote="Сярожа"] И тут , о горе мне, у меня много там категорий открыто, какие с 1995, какие с 2004,какие с 2012, а в ответе даты то и не совпадают с датами в правах...
:) Точно такая же история была и с моим обменом-несовпадение дат,другая сита,беготня моей сестры к нач.ГАИ,исправление на правильное...и потом только через месяц где то все разродилось...
В прошлую пятницу наконец -то свершилось(с ихними"быстрыми ситами :otpad:) вождение на Е(ждемс новые права и вперед на короткий САР))
Да,интерестный прикол-права с В кат.,не забирают...просто говорят что они автоматом уже не действительны.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 18:25 
Местный Местный
Стаж: 2 года 5 месяцев 2 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 4.700.158
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Я вообще решил на это все забить... у меня не совпадают имена и фамилии с трахеитами и паспортами... буду по жизни туристо когда за рулём

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5