Форум Испания - русский форум в Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 19 авг 2017, 19:08
dmitrii.sv, Ще не вмерла Беларусь ? :-)
AлександрДонецк - 19 авг 2017, 19:12
fortik, @ Jnker, @ dmitrii.sv, Та ще не вмер ни ъто
AлександрДонецк - 19 авг 2017, 19:19
Коли кричать що ще не вмерла, спочатку треба помацати пульс.ю :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
fortik - 19 авг 2017, 19:20
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
AлександрДонецк - 19 авг 2017, 19:22
я тебя тоже :ki_ss:
AлександрДонецк - 19 авг 2017, 19:27
fortik, Поехал в четверг регистрировать доцю , так ехал от Донецка до Мапиуполя 100км 12 часов, а там меня арестовали и парнили до 21-00
AлександрДонецк - 19 авг 2017, 19:28
Никакого документа о задержпнии не выдали, вы пустили и сказали "ИДИНА..." бля, я счастлив, и попробуй возрази
fortik - 19 авг 2017, 19:37
AлександрДонецк, :-) а чего ты не взял документ в дыныры ?
AлександрДонецк - Вчера, 05:12
fortik, лохонулся, у ДНР с Испанией безвиз :-) :-) :-)
AлександрДонецк - Вчера, 05:12
Всем доброго утра :privet: :privet: :privet:
fortik - Вчера, 05:39
AлександрДонецк, :sh_ok: а шо так и не подписали разве ? ;;-)))
Nick777Master - Вчера, 07:22
AлександрДонецк, Hola
AлександрДонецк - Вчера, 08:28
fortik, Паста закончилась ;;-))) ;;-))) ;;-)))
fortik - Вчера, 11:05
Nick777Master, @ AлександрДонецк, :privet:
Nick777Master - Вчера, 11:19
fortik, Привет,привет!)))
panakotasim - Вчера, 11:23
Всем привет из Украины. Давно мечтаю уехать. Много читаю об Испании, и кажется , я хочу жить в Испании. Подскажите , с чего начать?
fortik - Вчера, 11:27
panakotasim, :du_ma_et: с чтения форума по разделам ?
dmitrii.sv - Вчера, 15:43
:privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - Вчера, 15:43
денги собирай
dmitrii.sv - Вчера, 15:44
много много денех
AлександрДонецк - Вчера, 18:12
dmitrii.sv, С деньгами в украине не плохо :-) :-) :-)
Iris - Вчера, 18:58
dmitrii.sv, зачем много???
Jnker - Вчера, 19:19
::02: болею
dmitrii.sv - Вчера, 19:30
:sh_ok: скорейшей поправки
Jnker - Вчера, 19:41
dmitrii.sv, спс!
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 14:31 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 7 месяцев 14 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 0
Гость
Доброго всем времени суток!
Собираемся в Испанию в августе 2014. Посоветуйте по аренде авто. Хотим с 13.08.14 по 23.08.14 совершить автопробег Кастельдефельс-Мадрид-Лиссабон-Херес-Альмерия-Валенсия-Барселона (аэропорт). Подскажите, нужно ли специальное разрешение на выезд в Португалию. Могут ли предоставить машину в отель. Какие страховки брать? Франшиза, депозит? Может компанию кто посоветует? Хотелось бы напрямую с компанией общаться , а не с брокерами. Ну, и желательно русскоговорящий представитель компании. Английским владеем, но думаю нас можно запутать в спец. сленге страховщиков. Был опыт на Кипре :-) . Всем спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 14:51 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 4 года 30 дней
Медали: 97
Пункты репутации: 93.249.107
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Доброго времени Лариса,
ну наверное имеет смысл машину брать и сдавать прямо в аэропорту.
Зачем машину в отель ? Могут наверное доставить за доп. плату (и то не все), но есть ли смысл ? Ведь и в отель надо как-то добраться. :du_ma_et:
Ничего специального для выезда в Португалию не надо. :a_g_a:
Только кредитка (именно кредитная а не дебетовая карта), и навигатор с собой захватите.

Страховки ? Никогда не задумывался.
Обычно стандартная включает в себя всё что надо, если вы сами машину колотить не собираетесь. В аварию в Испании попасть - это надо очень постараться, имхо. :du_ma_et:
Вот что поиск по Вашим датам выдает: http://www.billiger-mietwagen.de/ (хотя это немецкий поисковик).

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:02 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
Спасибо за ответ. Мы прилетаем раньше, несколько дней побродим по Барселоне, поэтому и хотим авто в отель.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:04 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 3 года 8 месяцев 15 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 14.171.817
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Лариса писал(а):
Спасибо за ответ. Мы прилетаем раньше, несколько дней побродим по Барселоне, поэтому и хотим авто в отель.

Тогда вам нужно обратиться в отель, может они сотрудничают с какой- нибудь компанией прокат ной. Не думаю, что это будет выгодно. Лучше найти авто на сайте , и не обязательно брать авто в аэропорту, вы можете выбрать любой другой офис при заказе. И не надо сильно беспокоиться из-за английского, процедура довольна простая, как правило предлагают три варианта: по той цене, по которой вы делаете заказ на сайте - в этот вариант входит минимальная страховка и в этом случае вам заблокируют на карте порядка 600 евро на месяц, второй вариант тоже частичная страховка, в нее вроде не включены повреждения стекол и колес и вы дополнительно оплачиваете страховку к той сумме по которой бронировали, и третий вариант - это полная страховка и стоит она конечно дороже. Надо сказать, что вам не будут предлагать выбрать, а сразу посчитают полную страховку, тут надо самим спросить, если хотите другой вариант. По поводу кредитной карты - я слышала да и сама читала в правилах,когда бронировала, что нужна именно кредитная карта, но за 16 лет пользования прокатными авто в Испании ни разу ей не пользовалась и вопросов никогда не возникало. Да я и не понимаю, как работник прокатной конторы может определить кредитная у меня карта или дебетовая. Но я слышала, что у кого-то просили именно кредитную. Да, и когда будете брать машину никаких страховых брокеров там не будет. А сдавать машину вам лучше в аэропорту и это надо будет сразу указать на сайте в момент заказа или можно уже в офисе , эта услуга скорее всего тоже будет стоить денег , примерно 35 евро.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:47 
Новичок Новичок
Гость
Спасибо, Наталия. В отель написала, но ответа пока не получила. Подожду.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 19:18 
Святой Святой
Стаж: 4 года 11 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 64.852.172
2 Лариса
Вот эту компанию посмотрите http://www.autoeurope.ru/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:37 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 4 года 28 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 11.810.029
Учитывая, что едете в Португалию, надо смотреть, чтобы страховка распространялась и на Португалию, насколько помню у всех больших компаний Португалия включена в территорию на которой действует страховка, соответственно идете на сайты крупных компаний Hertz, Avis, Europcar, Sixt, Atesa выбираете то, что наиболее привлекательно по деньгам и вперед)) еще несколько моментов
1) я бы все- таки брал машину не в отеле, а в одном из офисов компании которую выберете, на сайтах инфа есть ( самый простой вариант - на электричке из Барсы доехали до аэропорта и взяли там)
2) Страховка без франшизы обойдется дополнительно 10-20 евро в день в зависимости от компании и машины
3) у всех если не ошибаюсь кроме Sixt есть ограничение по бесплатному пробегу , на 10 дней выйдет в среднем 3500-5000 км - зависит от компании, остальное за доп плату, но судя по Вашему маршруту в 3500 км уложитесь)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 18:23 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года
Медали: 74
Пункты репутации: 56.808.272
Лариса писал(а):
Доброго всем времени суток!
Собираемся в Испанию в августе 2014. Посоветуйте по аренде авто. Хотим с 13.08.14 по 23.08.14 совершить автопробег Кастельдефельс-Мадрид-Лиссабон-Херес-Альмерия-Валенсия-Барселона (аэропорт). Подскажите, нужно ли специальное разрешение на выезд в Португалию. Могут ли предоставить машину в отель. Какие страховки брать? Франшиза, депозит? Может компанию кто посоветует? Хотелось бы напрямую с компанией общаться , а не с брокерами. Ну, и желательно русскоговорящий представитель компании. Английским владеем, но думаю нас можно запутать в спец. сленге страховщиков. Был опыт на Кипре :-) . Всем спасибо.

Ездили с друзьями похожим маршрутом - брали в Голдкаре машину сразу в аэропорту,
(но последнее время Голдкар наглеет - при заказе одну цену говорит, а по факту больше требует).
Никаких разрешений не брали, но страховали полностью на всякий случай - но не пригодилось.
А вот брокеры иногда дают цену меньше - чем сами прокат конторы, сам был удивлен.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 17:30 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 1 день
Медали: 9
Пункты репутации: 296.076
Гость
Автор темы просила не брокеров, но ради одной ссылки не хочу тему открывать. Может кому будет полезно. Очень недорогая аренда машин!

на прокат можно и меньше чем за 6 евро в день снять :)
https://www.doyouspain.com/formulario.asp?idioma=ES
пользовались этим сервисом, все Ок. Берут депозит от 350 до 600 евро за легковушку, от модели зависит. Потом возвращают. Оплата только кредитной картой в момент получения машины. Предварительно ничего не оплачиваешь, данных карты не вводишь. На почту приходит письмо с подтверждением резерва. И вслед за ним второе с ваучером брони - его нужно распечатать и иметь с собой. В нем написано, где именно забирать машину и остальные детали.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:43 
Стаж: 3 года 8 месяцев 10 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 70.615.023
АленаИс писал(а):
Автор темы просила не брокеров, но ради одной ссылки не хочу тему открывать. Может кому будет полезно. Очень недорогая аренда машин!

на прокат можно и меньше чем за 6 евро в день снять :)
https://www.doyouspain.com/formulario.asp?idioma=ES
пользовались этим сервисом, все Ок. Берут депозит от 350 до 600 евро за легковушку, от модели зависит. Потом возвращают. Оплата только кредитной картой в момент получения машины. Предварительно ничего не оплачиваешь, данных карты не вводишь. На почту приходит письмо с подтверждением резерва. И вслед за ним второе с ваучером брони - его нужно распечатать и иметь с собой. В нем написано, где именно забирать машину и остальные детали.

:-) только потом с этим ваучером приезжаешь например в голдкар и тебе называют свою цену и плевали они на ваучер , еще и лишнюю страховку вписывают , а с моим например знанием языка очень тяжело с ними спорить , я бы конечно развернулся и уехал в другой прокат , но вот как раз тогда привозил жену с дочкой , лето , жара и куча чемоданов , вот после этого я и вычеркнул эту фирму и всю их рассылку поставил в спам , уж лучше я напрямую в том же сиксте возьму машину , там по цене пежо мне в Мадриде дали ауди , потому что вовремя заказанный пежо не пригнали в аэропорт , вот как то так :hi_hi_hi:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:18 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 1 день
Медали: 9
Пункты репутации: 296.076
Гость
Фортик, буду знать, что такие сюрпризы могут быть. Действительно, права можно покачать только если язык знаешь.
Мы пока с таким не сталкивались, к счастью. Пользовались ими несколько раз, все было так, как прописано в ваучере.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 08:46 
Новичок Новичок
Стаж: 2 года 6 месяцев 15 дней
Медали: 1
Гость
по аренде авто могу посоветовать вот эту статью: :bla-bla: мне в свое время была очень полезной. вот делюсь!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:12 
Гость Гость
Стаж: 2 года 6 месяцев 9 дней
Медали: 1
Гость
а можно получить ссылку на статью?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 10:05 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Медали: 42
Пункты репутации: 50.437.683
dr.ear писал(а):
а можно получить ссылку на статью?

Нельзя. Ссылки можно предлагать форумчанам, которые активно и долго работают на форуме. И чьим ссылкам можно доверять.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 10:29 
Местный плохиш Местный плохиш
Стаж: 3 года 2 месяца 3 дня
Медали: 17
Пункты репутации: 16.900.579
werrew писал(а):
Нельзя. Ссылки можно предлагать форумчанам, которые активно и долго работают на форуме. И чьим ссылкам можно доверять.

работают гришь?)) :men: а з/п они получают?)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:24 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 27 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 14.870.699
Подскажите по аренде в Торревьехе. Знакомые не могут найти там ничего по приемлемой цене. Соотечественники предлагают за 50 евро в сутки, а испанцы говорят, что в моменте среднего класса нет, тока гранде. Назовите какой-нить адрес в Торре, где можно, хотя бы за 25 за сутки арендовать что-то типа форд фокус, но лучше конечно дешевле. Буду признателен за помощь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:38 
Уважаемый Уважаемый
Медали: 19
Пункты репутации: 11.810.029
shumi писал(а):
Подскажите по аренде в Торревьехе. Знакомые не могут найти там ничего по приемлемой цене. Соотечественники предлагают за 50 евро в сутки, а испанцы говорят, что в моменте среднего класса нет, тока гранде. Назовите какой-нить адрес в Торре, где можно, хотя бы за 25 за сутки арендовать что-то типа форд фокус, но лучше конечно дешевле. Буду признателен за помощь.

опыт показывает, что в аэропортах всегда более широкий выбор а/м - поэтому на мой взгляд имеет смысл забронировать в Аликанте, до Торревьехи не так и далеко, а в Дении, Торревьехе и тд найти что-то приемлемое всегда сложно

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:57 
Святой Святой
Стаж: 4 года 11 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 64.852.172
shumi писал(а):
Подскажите по аренде в Торревьехе.

Я в Гвардамаре арендовал. Ссылка и телефон на форуме были. Хозяина Григорий зовут. Но координат его не сохранилось. Давно это было...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:36 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 27 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 14.870.699
serg
Знакомые уже в Торревьехе.
Я нашёл тока по 14 евро в день, дешевле не вижу нигде.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:54 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц 1 день
Медали: 8
Пункты репутации: 2.051.497
Наш человекНаш человекНаш человек
Serg правильно написал про аренду в аэропорту. Там всегда дешевле чем в городах места назначения. Выше ругали Голдкар. Согласен, но в этот свой приезд - прилетали 07.02, улетали 15.02, итого 8 дней аренда - в Голдкаре обошлась в 20 евро 40 центов. За весь период. Т.е. 2 евро 55 центов в день. Чтобы не было "шуток" с ценой - оплатили сразу, при заказе. Никаких проблем в аэропорту Аликанте не возникло. Страховку - да, предлагали, но мы отказались. Если отказываешься от страховки, то контора блокирует на карте депозит. В нашем случае - 600 евро. Плюс отдельно оплатили бак бензина.Дали Форд Фиеста дизельный. Катались на нем неделю, сдали авто. Через три дня приходит письмо - поскольку вы выбрали тариф Квик фуел - мы вам вернем деньги за неиспользованное топливо - 2/8 бака. Так что рекомендую. Да, арендовали напрямую, без брокеров, на сайте Голдкара. Удобно, что и сайт и условия проката - все на русском.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.