Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 14:26
iglesias, :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 14:31
:pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 14:44
Jnker, :ok:
Jnker - Вчера, 14:46
Antonio B, :ni_zia:
Antonio B - Вчера, 14:46
Jnker, :/surp) :windows_must_die:
Jnker - Вчера, 14:53
Antonio B, :du_ma_et:
Jnker - Вчера, 15:00
:/surp) :hu_li:gan:
iglesias - Вчера, 15:08
Antonio B, @ Jnker, Hola muchachos! :embaraza:
Jnker - Вчера, 15:10
iglesias, Шо опять?!
iglesias - Вчера, 15:18
Jnker, :ne_ot_ho_di: :fe_mi_ni_zm;
Jnker - Вчера, 15:21
iglesias, :sh_ok: :ugas:
Jnker - Вчера, 15:21
вы тут со своей толерантностью совсем уже :-)
iglesias - Вчера, 15:32
Jnker, :mu_zyk:
Antonio B - Вчера, 15:33
iglesias, :mal:
Lily0909 - Вчера, 16:27
Сейчас было землетрясение у нас в Эльче. Хорошо так пошатало. Как там в Санта-Поле, Торевьехе интересно обстоят дела..
Antonio B - Вчера, 17:32
Lily0909, :uch_tiv: :ne_vi_del: Даже не заметил в СП, мож ещё в пути :sh_ok: 2 часа на стуле ждал
Jnker - Вчера, 18:03
ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО :-)
Jnker - Вчера, 18:03
покачнулось у них :-)
Lily0909 - Вчера, 19:49
Не пью и не курю, так на заметку..Землетрясение 4,3 балла по шкале Рихтера на глубине 11 км произошло в провинции и области Аликанте, эпицентром был город Кревильенте.. Трясло около трёх секунд..
Antonio B - Вчера, 20:22
Lily0909, :si: :co_ol: Землетрясения в Испании post163357.html#p163357 Землетресение на Коста Бланке post4429.html?hilit=%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p4429
dmitrii.sv - Вчера, 21:14
:uch_tiv: :privet:
wolf - Сегодня, 05:46
Как приятно пить кофе в уютном кресле на небольшой терраске созерцая первую грозу и легкий дождик. А какой воздух...и свежесть
Antonio B - Сегодня, 11:06
wolf, :exp_minus: Утро начинается с :gim-nast: Ну не совсем и утро :pro_spal:
Lana2018 - 8 минут назад
всем привет! срочно нужна помощь! кто нибудь летит в ближайшие дни из аликанте в москву?
Lana2018 - 8 минут назад
нужно передать в москву маленький один документ
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Lana2018
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 15:11 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 месяц 25 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 446.031
Частый гость
Здравствуйте! Собираемся в Испанию на машине. У меня румынский паспорт и я сделаю на его основании испанскую резиденцию. Смогу я зарегистрировать в Испании автомобиль на котором я приехал (молдавские номера), после получения мной резиденции, без растаможки?
Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 20:23 
Местный Местный
Стаж: 4 года 3 месяца 19 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 11.502.867
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сможете переоформить автомобиль льготно, если будут выполнены все требования к режиму переезда на новое место жительства в Испанию. Таможить все равно придется, но таможенная пошлина и НДС будут равны нулю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 21:43 
Стаж: 8 месяцев
Медали: 4
Пункты репутации: 1.194.629
Наш человекНаш человек
Уважаемый Ayomice! Не могли бы Вы поподробнее рассказать о выполнении требований? Я, будучи резидентом ЕС (Болгария) получил визу Д Испании и раздумываю: ехать в Испанию на болгарских номерах или спалить машину тут и купить новую в Испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 23:41 
Местный Местный
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Борис Иванов писал(а):
Уважаемый Ayomice! Не могли бы Вы поподробнее рассказать о выполнении требований? Я, будучи резидентом ЕС (Болгария) получил визу Д Испании и раздумываю: ехать в Испанию на болгарских номерах или спалить машину тут и купить новую в Испании?

1. автомобиль должен быть приобретен не позднее 6 месяцев до переезда в Испанию на постоянное проживание
2. льготный период для ввоза и переоформления автомобиля - 12 месяцев с момента переезда
3. необходима справка из консульства о том, что владелец автомобиля в такой-то период проживал по такому-то адресу в предыдущей стране, а с такой-то даты начинает постоянно проживать по такому-то в Испании
4. переоформлять автомобиль можно после получения испанской тархеты

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 00:46 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 4 года 9 месяцев 1 день
Медали: 23
Пункты репутации: 16.745.794
У меня было все соблюдено это, но не вышло с нулем, потому что я квартиру купила в 2007 году и в неё прописалась тогда же.Все объяснения о том что я жила дома, у меня же отметки в паспорте- не прошли

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:41 
Местный Местный
florinna писал(а):
У меня было все соблюдено это, но не вышло с нулем, потому что я квартиру купила в 2007 году и в неё прописалась тогда же.Все объяснения о том что я жила дома, у меня же отметки в паспорте- не прошли

"Старая" испанская прописка, действительно, серьезное препятствие. Но оно, не во всех, но в некоторых случаях, преодолимо.
Поэтому всегда говорю: "да не спешите прописываться!". Но... наши люди обычно жаждут испанской прописки, представляя себе, что это как-то надежнее свяжет их с Испанией. ))))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 17:47 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 8 месяцев 18 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 23.320.200
Ayomice писал(а):
Борис Иванов писал(а):

1. автомобиль должен быть приобретен не позднее 6 месяцев до переезда в Испанию на постоянное проживание
2. льготный период для ввоза и переоформления автомобиля - 12 месяцев с момента переезда
3. необходима справка из консульства о том, что владелец автомобиля в такой-то период проживал по такому-то адресу в предыдущей стране, а с такой-то даты начинает постоянно проживать по такому-то в Испании
4. переоформлять автомобиль можно после получения испанской тархеты[/

Не являюсь знатоком в этом вопросе и никоим образом не оспариваю вышесказанное, но...
Есть видимо исключения по пунктам 1 и 2 и 3 и другие варианты

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 19:16 
Местный Местный
Alexey писал(а):
Не являюсь знатоком в этом вопросе и никоим образом не оспариваю вышесказанное, но...
Есть видимо исключения по пунктам 1 и 2 и 3 и другие варианты
По п 1 - машину купил в 15, первую карточку получил в 14
По п 2 Имея третью тархету привёз Авто в Испанию в 18 и растаможил без НДС и прочих значительных сборов
По п 3 справок не предоставлял

Контрабанду никто не отменял, но... не всякий захочет с ней связываться. И уж тем более - по собственной инициативе писать чистосердечное ;-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 05:22 
Частый гость
Ayomice писал(а):
Сможете переоформить автомобиль льготно, если будут выполнены все требования к режиму переезда на новое место жительства в Испанию. Таможить все равно придется, но таможенная пошлина и НДС будут равны нулю.

У себя дома, я ездил всё время по ген. доверенности с правом выезда за границу, но без права продажи (такие обстоятельства). Т.е. получается, что он фактически не мой. Думали его сейчас переоформить на меня как мою собственность и уехать на нём, но правильно я понял, что уже никак не получиться сделать льготное переоформление? А смогу я хотя бы ездить на нём положенные пол года в Испании и заниматься параллельно своими делами по оформлению резиденции себе и семье, а после выехать из страны .... а потом опять заехать, или уже оставить дома на продажу? Я имею в виду, оставить на себя доверенность и не переоформлять как собственность? Может сделать нотариальный перевод для полиции, в случае чего?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 06:18 
Частый гость
И если кто знает, сколько страховка может стоить на пол года? Объём 1.5. 2008 год. Если не через посредников?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 06:39 
Местный Местный
Стаж: 2 года 6 месяцев
Медали: 6
Пункты репутации: 4.918.860
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Из того что я тут вижу... 2 года ребята соседи есдят на бельгийских номерах... 4 года на чешских... и не парятся... может конечно пока не парятся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 06:47 
Частый гость
Сярожа писал(а):
Из того что я тут вижу... 2 года ребята соседи есдят на бельгийских номерах... 4 года на чешских... и не парятся... может конечно пока не парятся.

Это европейские номера, у нас нет -молдавские, тоже самое, что украинские.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 06:49 
Местный Местный
Стаж: 2 года 6 месяцев
Медали: 6
Пункты репутации: 4.918.860
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Так у вас же паспарту румынский... поставьте на румынские номера

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 06:51 
Стаж: 2 года 7 месяцев 4 дня
Медали: 31
Пункты репутации: 38.002.884
C авто из стран ЕС можно и не париться, но у них и правила переоформления другие. Что касается не европейских, то ездить-то, конечно, можно. Я вот 2 года на российских ездил. Но это не значит, что это разрешено, и если в какой-то момент начнут проверять.... то вплоть до конфискации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 07:13 
Частый гость
TMP писал(а):
C авто из стран ЕС можно и не париться, но у них и правила переоформления другие. Что касается не европейских, то ездить-то, конечно, можно. Я вот 2 года на российских ездил. Но это не значит, что это разрешено, и если в какой-то момент начнут проверять.... то вплоть до конфискации.

Как я знаю, по закону, я имею право ездить 6 месяцев, если страховка оплачена и возможно ещё какие налоги, возможно дорожные. Просто загвоздка в том, что после получения резиденции не поменяется ли и статус авто?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 15:30 
gasad писал(а):
Как я знаю, по закону, я имею право ездить 6 месяцев, если страховка оплачена и возможно ещё какие налоги, возможно дорожные. Просто загвоздка в том, что после получения резиденции не поменяется ли и статус авто?

Страховка, дорожные налоги и прочее никак к Вышей резиденции не относятся, во всяком случае, в Испании. Страховка у Вас должна быть Зеленая карта, выданная в Молдавии, без нее Вас просто не впустят на границе ЕС. По правилам, машина на иностранных номерах не может находиться в ЕС более 6 месяцев в году. В Испании пока специально за этим не следят, как и на границе как минимум Польши (это то, что я сам проверял). Однако это не означает, что можно юридически.

Так что у Вас выбор:
1. Сделать зеленую карту и ездить сколько хочется в надежде, что обойдется.
2. Получить резиденцию и после этого переоформить машину, но в Вашем случае это не вариант, т.к. машина не Ваша.
3. Попробовать узнать, можно ли переоформить в Румынию и потом в Испанию. Не уверен, что будет экономически целесообразно.
4. Ну и самый очевидный вариант - продать там, купить здесь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 17:02 
Частый гость
TMP писал(а):
Так что у Вас выбор:
1. Сделать зеленую карту и ездить сколько хочется в надежде, что обойдется.
2. Получить резиденцию и после этого переоформить машину, но в Вашем случае это не вариант, т.к. машина не Ваша.
3. Попробовать узнать, можно ли переоформить в Румынию и потом в Испанию. Не уверен, что будет экономически целесообразно.
4. Ну и самый очевидный вариант - продать там, купить здесь.

Спасибо! Да именно к таким выводам в конечном итоге я и пришёл) Узнал, что доверенность в Испании не нужна, главное, это страховка и техпаспорт. У нас В Молдове на пол года зелёная карта стоит 280 Евро, или 40 Евро на 15 дней, чтобы доехать и там недолго поездить. Интересно, а во сколько может обойтись страховка в Испании? И существует вариант на пол года?
Мы хотим по первому варианту, только не нарушая общепринятые правила, не более 6 месяцев ... нам всё равно нужно весной ехать обратно домой ненадолго, а там уже оставлю её на продажу)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 17:41 
gasad писал(а):
Интересно, а во сколько может обойтись страховка в Испании? И существует вариант на пол года?

Нисколько. Застраховать в Испании машину на молдавских номерах Вам не удастся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 14:37 
Частый гость
Спасибо большое! Некоторые советовали в Испании страховать ... видимо не поняли друг друга) Теперь я разобрался)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 21:07 
Частый гость
Появился один важный вопрос!!!
У меня молдавские права на вождение. Напоминаю, что у меня двойное гражданство, Молдовы и Румынии. Румынских прав нет.
Сам вопрос - если я подам на резиденцию, то после получения её, я уже не смогу ездить по молдавским правам, нужно будет сдавать на испанские?

Вернуться наверх