Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 12 ноя 2018, 15:01
EvgHmel, :uch_tiv:iglesias, ;;-))) :ya-za:
Antonio B - 12 ноя 2018, 15:04
:ga-ze-ta; :kli_ny: :pisa_tel: уроки выучил, пора мне в школу :pri_vet:-:
EvgHmel - 12 ноя 2018, 17:34
Antonio B, ого, а что в Испании тоже с детками уроки делают!? я уж думала я буду :gamak: :-) :-) :-)
Antonio B - 12 ноя 2018, 19:29
EvgHmel, :du_ma_et: Не, все уроки делают сами. И я тоже в школу по языку, так как слышал соседка рассказывала сыну 4-х лет, про то что кто не сам, тех увозит испаский дед мороз со слугами неграми афроафриканцами в далёкую Малагу. :-)
EvgHmel - 12 ноя 2018, 19:45
вот это мне нравится)))) а то я уж испугалась, что по третьему разу придется)))) я себя настраиваю, что детки в испаниях сами все делают :chir_lider2: :ya_hoo_oo:
Antonio B - 12 ноя 2018, 19:57
EvgHmel, Напрасно нас бурей пугали, вам скажет любой... А вот уроки думаю вам делать придётся, для комфортной жизни. Если даже хорошо знаете испанский придётся учит ещё местный язык, экзамен на права, на яхту и пр.
iglesias - 12 ноя 2018, 20:44
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - 12 ноя 2018, 22:26
iglesias, :hudo_zhnik: :e-d-a: :sleep:
iglesias - Вчера, 00:58
:gamak:
Antonio B - Вчера, 01:32
iglesias, :luna:
Antonio B - Вчера, 12:30
:son-ce: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:25
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - Вчера, 13:59
iglesias, :privet: :-|-: :pri_vet:-:
Иринка - Вчера, 16:05
ПРИВЕТ!! Привет всем-всем)))
dmitrii.sv - Вчера, 18:26
:uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:02
Иринка, :ooo:dmitrii.sv, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:00
:ts_ss: Рыбу поймал :-|-: только вытащить не смог :-(
Antonio B - Сегодня, 10:50
:son-ce: ::01: :bien:
iglesias - Сегодня, 12:27
Antonio B, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Antonio B - Сегодня, 12:40
iglesias, :privet: :co_ol: :ga-ze-ta;
Antonio B - Сегодня, 14:10
:sh_ok: В.Петров считает, что в Мавзолее можно разместить точную восковую или резиново-полимерную копию тела вождя пролетариата. Можо ещё наделать разных вождей и президентов, раздать пролетариям для использования. :sark)
iglesias - Сегодня, 14:22
:sh_ok:
Иринка - 57 минут назад
Класс!
EvgHmel - 50 минут назад
:chir_lider2: :privet:
Antonio B - 5 минут назад
Иринка, @ EvgHmel, :son-ce: :ooo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 20:31 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 3 месяца 9 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 79.604
Гость
Всем форумчанам доброго здоровья! Переезжаем семьей в Севилью из Украины( Donbass) по понятным причинам.Я специалист установки газового оборудования на авто.Достаточно большой стаж и опыт работы в технологиях альтернативного вида топлива,а точнее более 15 лет. Мой вопрос: На сколько востребованы мои знания в этой области? По форумам не много нашел информации.Из всего,мною прочитанного, Испания , я понял только развивается в этом направлении.Есть ли интерес у людей экономить свой бюджет на топливе?Как вообще обстоят дела с работой автомехаников на СТО? Какая примерно средняя заработная плата в рем.мастерских?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 21:38 
Местный Местный
Стаж: 3 года 4 месяца 19 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 6.268.167
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Присоеденияюсь к вопросу. В Испании есть техосмотр. И незнаю пропустят ли автомобиль с таким самовольным переоборудованием. Как мне кажется - нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 21:46 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 1 месяц 9 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 6.549.255
Самовольным? Ха-ха... Там кучу сертификатов надо, чтоб зарегистрировать такое переоборудование. Причем, понятно, что только в сертифицированной мастерской.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:42 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 3 месяца 9 дней
Пункты репутации: 79.604
Гость
Ребят,я собственно не о "на гараже". Вот нашел в р-не Валенсии официальное СТО LNG http://www.gasmocion.com/nuestros-trabajos/ . Хотелось бы знать насколько востребована установка.Стоит ли себя в Испании искать в этой области?В Украине с клиентами у меня более менее на сегодняшний день хорошо.Очередь в среднем 2 недели.А вот как дела с этим обстоят в Испании без понятия,как насчет клиентов,так и насчет оплаты моих услуг.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 23:07 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 60
Пункты репутации: 71.421.055
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
На сколько знаю не очень горят желанием, и могу предположить, что по две недели клиента будешь ждать если не по более, если с электрическими заправками понятно- даже в городе на парковках и торговых центрах уже стоят, то газовых увы. В Германии намного с этим интересней.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 05:59 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Медали: 97
Пункты репутации: 75.308.298
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
mexanick писал(а):
Ребят,я собственно не о "на гараже". Вот нашел в р-не Валенсии официальное СТО LNG http://www.gasmocion.com/nuestros-trabajos/ . Хотелось бы знать насколько востребована установка.Стоит ли себя в Испании искать в этой области?В Украине с клиентами у меня более менее на сегодняшний день хорошо.Очередь в среднем 2 недели.А вот как дела с этим обстоят в Испании без понятия,как насчет клиентов,так и насчет оплаты моих услуг.

Про газ на машины, точно не горят желанием.
Тут и бензином и дизелем довольны.
А вот работа в официальном гараже - тут надо иметь визу с правом на работу...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 09:46 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 8 месяцев 23 дня
Медали: 38
Пункты репутации: 16.304.183
счас я вам все про ето дело расскажу, ибо я в теме.....))) в отличие от некоторых....не будем показывать пальцами.....)))))

Во первых строках письма имею сообщить, что на авто с газовым оборудованием ездию тут уже два года....Укупил по дешевке в Прибалтике, что бы доехать до Испании.....оказалось дюже економично по европейским ценам (ну в 2 раза от бензина дешевше, куда плохо?) И оно как то ездиет и не ломаетцо и газовые заправки в пределах досягаемости есть.....))))
И я его растаможил тут на испанские номера и дважды прошел техосмотр...)))) Хто бы тут чего не говорил...))) Техосмотр какать хотел, чего там за лишние трубки-патрубки.....ему главное что бы все моргало-тормозило и пр.....)))) Оно, если ты конечно будешь вопить, что мол вот тут у меня обратите пристальное внимание и нету ли какого нарушения....они может и привяжуться...ибо нарушение в общем то есть.....))) Довольно слабое, кстати, потому как я лично общался с инженером на том техосмотре(то исть оне в курсе....)))) насчет всех этих делов и все узнал досконально.....По показаниям маэстро выходит, что Испания одна из последних стран в Евросоюзе разрешила использование газового оборудования на авто....то исть 2-3 года тому как....И счас болеет всеми детскими болячками, присущими внедрению чего то нового....То исть вообще то надо сертифицировать на территории Испании....но никто не знает как..!? где..?! и зачем....))) потому как есть законы общие для Европы, где уже все прописано....И установленное в любой стране оборудование имеющее сертификацию, и установленное в сертифицированной мастерской уже априори легально на территории всего Евросоюза.....)))) Поэтому посмотрев в мои бумажки, где оборудование итальянское а установщики германские, инженер сказал, что бы я ездил и не морочил никому голову, ибо ....ибо! С тех пор ездию и не морочусь....30 литров газу по 64 копейки мне хватает на 300 километров пробегу, что абсолютно сопоставимо с моими представлениями об экономии...))))
И если в прошлом годе, заправляючись газом на заправках был единственным постоянным клиентом, не считая немцев и прочих мимо проезжающих турыстов, то в нынешнем годе уже никто не удивляется и неоднократно встречал заправляющихся газом автомобилей такси, причем разных, причем водители довольны и мас барато и муче мехор....)))))
То исть проникает идея в массы, причем постепенно но неуклонно...))))

Что касаемо работы по теме: 1500 евров стоит работа с оборудованием на 4 цилиндровый автомобиль в Испании.....Что абсолютно дорого на мой взгляд....поэтому и не пользуется.....Это связано с тем, что Испанцы у себя пчему то сертифицировали самые дорогие итальянские оборудования.....И инертность мышление испанцев наклвдывается на дороговизну исполнения.....))) ТО исть тема вовсе не тухлая и есть таки мыслей насчет развить и углубить....)))) И с сертификацией решаемо....))) И все такое прочее....)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:06 
Бро Бро
Профессор конечно лАпух, но аппаратура калькулятор
принём! (С)
Из приведенных Вами данных следует, что произведенные "улучшения " окупятся к концу срока службы среднестатистического автомобиля.
Фото где расход 2, 6 на сотню сделано после пробега в 20 с небольшим км на участке Valdemosa- Palma с 3-мя пассажирами ( имеет небольшой уклон).

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.94 MiB | Просмотров: 1389 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.39 MiB | Просмотров: 1392 ]
Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:25 
Бро Бро
Ставя газовое оборудование вы в первую очередь проигрываете в мощности. Что может сослужить плохую службу.
Преведенные выше фото это дизельный полуторолитровый мотор. Справедливости ради нужно сказать что всё-таки средний расход 5, причем эксплуатация в основном идет в не экономичном режиме что дает цифири 5,1- 6.
Учитывая, что дизель мне обходится в 0, 95 центов...,

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:58 
Бывалый Бывалый
wolf писал(а):
Ставя газовое оборудование вы в первую очередь проигрываете в мощности. Что может сослужить плохую службу.
Преведенные выше фото это дизельный полуторолитровый мотор. Справедливости ради нужно сказать что всё-таки средний расход 5, причем эксплуатация в основном идет в не экономичном режиме что дает цифири 5, 2- 6

говоря о газовой аппаратуре априори имеется в виду бензиновый двигатель.....сравнивать дизель и бензинку несколько некорректно....хотя и тут есть что сказать...))) 5 литров дизеля и 10литров газа по цене будут несколько отличаться .....в сторону газа, ибо он стоит 64 копейки, при цене дизеля в рупь с мелочью.....таким образом, на сотню км газ выигрывает у дизеля и у бензина почти вдвое....стало быть при прочих равных, наз таки дешевше.....с учетом стоимости ремонта дизельного мотора, экономичность и оправданность газа становится вовсе очевидной......Мантры о потере мощности на газу утратили свою актуальность при появлении 4 и 5 поколения газового оборудования....)))) У меня 4 поколение и движка 1.8 альфо-ромеовского производства(это который сильно оборотистый и все такое)...поэтому об экономичной езде вовсе не говорю....))) Можно еще вспомнить проблемы прогара клапанов(которые сильно были преувеличены в свое время и которых уже нету на последних поколениях ибо автоматика регулирует опережение зажигания сама)..........

Вообще речь то не о достоинствах и недостатках того или иного типа двигателя и топлива.....Речь о том, что газовое оборудование в Испании есть.....оно завоевывает свою нишу.... и стало быть есть смысл....))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 11:15 
Бро Бро
Да каждому- свое!
За ту сумму что Вы вложите в переоборудование автомобиля я уже проеду 32 тыс км! А то и на мнооого больше, если ставить себе цель- экономить как на одном из фото выше.
Теперь еще одна жемчужина. Мудрый-подберет.
Имеет смысл преобретать так же как это сделали вы. Испанскому сервису, даже если дали 50% скидку не доверил бы столь опасное херургическое вмешательство.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 13:09 
Бывалый Бывалый
wolf писал(а):
Да каждому- свое!
За ту сумму что Вы вложите в переоборудование автомобиля я уже проеду 32 тыс км! А то и на мнооого больше, если ставить себе цель- экономить как на одном из фото выше.
Теперь еще одна жемчужина. Мудрый-подберет.
Имеет смысл преобретать так же как это сделали вы. Испанскому сервису, даже если дали 50% скидку не доверил бы столь опасное херургическое вмешательство.

Я за цену ничего такого не говорил....Я сразу цапу нажал(сказал что это очень дорого).....Полтора косаря! Куда там....500 евро стоит это дело мас о менос...в любой другой стране...))) И здесь до этого дойдет... со временем.....Но раз таксисты себе ставят, стал быть на ихних пробегах это выгодно!? Даже и при таких ценах....))))

И насчет огульного обвинения всех испанскиъ автомехаников в криворукости я бы не согласился бы.....их везде есть....халтурщиков....надо пошукать просто...)))
а вмешательство довольно незначительное, доложу я вам....))) накосячить довольно сложно....с установкой то....вот с настройками-это уже сложнее....))) опять же к вопросу о криворукости.....)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 16:27 
Бро Бро
Спасибо, за плодотворный и интересный диалог!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 17:10 
Стаж: 2 года 10 месяцев 28 дней
Медали: 74
Пункты репутации: 115.383.146
areyz писал(а):

.Но раз таксисты себе ставят, стал быть на ихних пробегах это выгодно!? Даже и при таких ценах....))))
Это они ещё не видели что деяться в Амстердаме ...к тому что выгодно..их бы тресануло не детски :-)
Смотреть на youtube.com

А учитывая продвижение халявы (заправки)..лучше им не говорить ..иначе их кондратий хватит :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 19:51 
Частый гость Частый гость
Стаж: 2 года 4 месяца 10 дней
Пункты репутации: 271.566
Гость
Как раз ищу специалиста по установке газа на авто здесь, в Испании. Пока не преуспел в этом деле. Так что могу стать вашим первым клиентом на испанской земле. Как приедете, пишите. Поговорим, обсудим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 20:24 
Старожил Старожил
Omen писал(а):
Как раз ищу специалиста по установке газа на авто здесь, в Испании. Пока не преуспел в этом деле. Так что могу стать вашим первым клиентом на испанской земле. Как приедете, пишите. Поговорим, обсудим.

Товарищ у меня, в Плая дАро, ставит газовое оборудование...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 20:26 
Старожил Старожил
areyz писал(а):
Но раз таксисты себе ставят, стал быть на ихних пробегах это выгодно!? Даже и при таких ценах....))))

Таксисты ставят, потому что новый дизель-это невыгодно, а гибрид- дорого стоит...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 21:47 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Медали: 97
Пункты репутации: 75.308.298
morales писал(а):
areyz писал(а):
Но раз таксисты себе ставят, стал быть на ихних пробегах это выгодно!? Даже и при таких ценах....))))

Таксисты ставят, потому что новый дизель-это невыгодно, а гибрид- дорого стоит...

А что с дизелем новым не так ? Надо будет еще одну машину покупать...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 17:58 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 2 месяца 3 дня
Пункты репутации: 709.294
Частый гость
Кто может поделиться контактами установки ГБО? Желательно в районе Аликанте -Валесия?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:53 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 5 лет 2 дня
Медали: 26
Пункты репутации: 18.168.845
Знаю где ставят за 1400 и дают на 600 евро талонов на газ.Так что стоит 800 евро. При том что моя машина ест 9 литров бензина и езжу я минимум 3000 км в месяц вроде целесообразно.И есть сейчас какой то сжиженный газ, не взрывается .

Вернуться наверх