Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

dmitrii.sv - Вчера, 16:07
:uch_tiv: :privet:
iglesias - Вчера, 16:20
:privet: :privet: :privet:
Damov Petr - Вчера, 16:43
Признание подставного директора, Worldcore: Questra(Five Wins) создал Павел Крымов - https://youtu.be/huBTEcPdmoY
Trauler - Сегодня, 09:24
Воспользуюсь услугами записи в консульство Испании, виза "D"
iglesias - Сегодня, 11:43
:privet: :privet: :privet:
Никулин Станислав - Сегодня, 12:40
Друзья,прочел только ,что нужно сдавать анализы,это для чего?
Iris - Сегодня, 12:51
:chir_lider:
Никулин Станислав - Сегодня, 12:53
и когда их берут от даты приезд(анализы)
Jnker - Сегодня, 14:44
Никулин Станислав, проверяют на благонадежность
Jnker - Сегодня, 14:47
в аэропорту сразу и берут :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 09:28 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 5 месяцев 15 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 558.814
Частый гость
Ломаю голову, есть ли смысл "масштабно" переезжать в частный испанский дом из такого же в Подмосковье. Жалко оставлять много хороших вещей, которые никто не учитывает при продаже (покупке) дома -садовая техника, мойка, инструмент, инвентарь, домашняя аппаратура, книги, техника и т.п. И практически все это же придется покупать в Испании новое. С одной стороны - не обеднею, да и все новое будет. А с другой - все равно жалко, да и многие вещи как память дороги. Конечно, речь не идет о мебели, холодильниках и телевизорах, но все равно получается много.

Прозвонил несколько первых попавшихся поисковиками фирм по "переездам в европу".Создалось ощущение, что они сами толком не понимают, что предлагают. Не могут объяснить, где "сдавать" вещи, где получать, как растаможить. Одним словом, не могут разложить цену по пунктам. Только заучено бубнят что-то про с
"Стоиомость перевозки контейнера под ключ в пределах 200 тысяч рублей". Расшифровать "под ключ" затрудняются и так далее.

Может кто-то уже сталкивался с подобным вопросом - проходил его или хотя бы анализировал? Был бы признателен за совет или даже какую-то конкретику по исполнителю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 11:44 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 45
Пункты репутации: 112.168.714
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ломаю голову, есть ли смысл "масштабно" переезжать в частный испанский дом из такого же в Подмосковье. Жалко оставлять много хороших вещей, которые никто не учитывает при продаже (покупке) дома -садовая техника, мойка, инструмент, инвентарь, домашняя аппаратура, книги, техника и т.п.
Покупали дом в Испании у немцев и англичан. Подкупать ничего не пришлось, дом меблирован и присутствовала вся садовая техника, даже Кэрхер для мытья авто. ТВ, спутниковые тарелки, ДВД и прочая ерунда+посуда и кухонная электрика.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 17:21 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 7 месяцев 16 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 35.531.331
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Аналогично. Плюс винотека и запасы туалетной бумаги))
Что касается перевозки, сын переезжал в Австралию, отправил через карго библиотеку, сборным грузом. Стоимость затрудняюсь сказать, но, конечно, никакой растаможкой сам он не занимался. Эти транспортные компании сами растамаживают.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 18:00 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев 26 дней
Медали: 26
Пункты репутации: 14.949.237
Я отправлял себе в Испанию 5 посылок по почте: 3 поездом, 2 самолётом, общий вес 100 кг. Стоило копейки..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 19:31 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 6 месяцев 18 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 16.196.286
....всем большое здрасте. На каком-то форуме вычитал , что дама переехала в Испанию из РФ ,на своём фургончике
со своим скарбом . Просветите, я тоже так хочу, из Питера до побережья. Жалко мне бросать ,на поругание нажитое
не посильным трудом ,тут и плазмы огромных-(3штуки), и мебель бабушкина-(на ней ещё графья сидели)
Финики в мой фургон не лезут , детей боятся, а вот наши даже обосранный памперс развернули.(валюту искали)

может типа старые вещи можно?????? А?
Ю.Ф.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 22:05 
Стаж: 4 года 10 месяцев 2 дня
Медали: 55
Пункты репутации: 52.184.302
Юрий Федорович писал(а):
....всем большое здрасте. На каком-то форуме вычитал , что дама переехала в Испанию из РФ ,на своём фургончике
со своим скарбом . Просветите, я тоже так хочу, из Питера до побережья. Жалко мне бросать ,на поругание нажитое
не посильным трудом ,тут и плазмы огромных-(3штуки), и мебель бабушкина-(на ней ещё графья сидели)
Финики в мой фургон не лезут , детей боятся, а вот наши даже обосранный памперс развернули.(валюту искали)

Ю.Ф.

А почему бы Вам ув.Ю.Ф не приобрести не задорого прицепчик такой двухосный нагрузить свой скарб, и потэхенько так в Испанию,проблемы могут быть только с "вашими", полякам можно документы где жить собираетесь показать, на жизнь в РФ пожаловаться,ну а если еще и угостить чем,то они еще и подтолкнут наверное в сторону Испании.А номера потом попытаться обменять на испанские кругом бегом дешевле будет.Просто уже видел такое на номерах 50 рег.На дачу ведь едете,с не товарными партиями и б/у проблем не должно быть.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 19:43 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 6 месяцев 18 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 16.196.286
...здрасте всем, Двух-осный прицеп таки есть у нас (гйцы вынудили категорию -Е получить) замордовали штрафами.
А, ежели по взрослому, никто так переезжать не пробовал ?
Ю.Ф.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 09:26 
Не новичок Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев 26 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 206.467
Гость
Юрий Федорович писал(а):

Ю.Ф.

Так, наверное, дешевле и надежнее будет. Я тоже не знаю, как отправлять свою швейную машину самолетом. Разобьют ведь, а она очень много стоит. И собаку страшно так перевозить, хотя перевозят же, но все-равно опасаюсь. Минивен пообъемистей искать давно пора.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 15:35 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 3 года 1 месяц 13 дней
Медали: 72
Пункты репутации: 58.892.058
Если кратко-бросить все ( продать за деньги) перевести в кэш. Причин несколько:
1. Бешенные цены на транспорт. Готовьте 150-250.т в зависимости объема( массы).
2. Барахло ( пардон-неделимое,нажитое потом-кровью :ps_ih: ), которое вы упакуете-опишите, отправите на терминал Таможенной службы России вскроют (100%) и раскурочат. Чего-то недосчитаетесь ( как правило,какой-нибудь мелочевки). Не факт, что оно уйдет одной партией. Будете ловить по-частям. Срок прихода этих частей- как уйдет из терминала России. Возможно ускорить процесс, напрягая таможенного брокера, встречаясь на таможне и переписывая опись, потому, что не совпадает :hi_hi_hi: Конечно не совпадает, потому,что чего-то уже нет.
3. Сидите ровно в новом пункте пмж и ждите,когда вам принесут чеки от 100 до 500Евров за посылки. За что? За то,что вы притащили в страну старое барах....вещи в которых она не нуждается. :ps_ih: На самом деле они цены дают практически от фонаря, и съездив поругавшись ( шутка, просто нормально поговорив) сумму можно значительно уменьшить.
4. Шубы, дубленки и прочие костюмы пингвинов ( а они занимают львиную долю объема) вам понадобятся раз лет в 10, когда в Северную Испанию зарулит наш Дед Мороз.
5. И самое главное. На вырученные от продажи деньги ( даже в половину цены) вы сможете купить на распродажах

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 16:32 
Местный Местный
Стаж: 3 года 3 месяца 11 дней
Медали: 15
Пункты репутации: 6.769.900
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Ну вот организовал бы кто бизнес по перевозкам вещей - собак - милых душе ценностей. В Европе очень много таких перевозчиков, стоит 1 евро за кило. Из Украины налажено сообщение в виде микроавтобусов, перевозят посылки 2 евро за кг. Вот брат мой говорит, из Москвы в Германию ездят опять же микроавтобусы. Может и в Испанию ездят?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:07 
Лунный Кот Лунный Кот
С собаками-кошками-рыбками-хомячками гораздо проще, чем с тазом белья и мешком дерева. Им не требуется :)-(: согласие родителей-родственников-налоговой-кгб.
Нуно:
1.Минимальный возраст.
2. Прививки.
3.Справки ( ветпаспорт короче на все которое обменяете на международку потом)
4.Клетки (смотрим какие нужно-объем,замки,поилки)
5.Знак 666 (шутка) Чипирование. :-)
6.Собачаче-кошатного киндера можно сдать в багаж или взять в салон. Зависит от авиакомпании.
Последний стресс кошкособакахомячек получит на нашей таможне,когда Таможня сурово посмотрит на него ( лужа не исключена ;)
Это по вашим друзьям,которым вы гарантируете хоть какой-то уровень стресса.
Вам же никто его не гарантирует.Интерес к вам и вашим траблам исчезает после внесения денег в кассу.
Выход один-собирать информацию (сплетни ;;-))) ) в сети и от знакомых ;). На дешевизну не стоит полагаться. Мальчики-побегайчики и девочки-припевочки таких контор заточены только на безпроблемную перевозку ( а такого быть не может по определению). После пары звонков их мобилы " вне доступа".

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 20:59 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 6 месяцев 5 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 2.143.871
Наш человекНаш человекНаш человек
Была на этом форуме тема такая и там человек описал как почтой России большими коробками все отправил за небольшие деньги

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 19:51 
Лунный Кот Лунный Кот
Ну бог его знает. Могу только за себя. Меня в Басру отправляли за 140т сейчас точно не вспомню ( давно было) ,но кг 40-50. Но! Обратный трафик, правда из Бельгии, 40кг обошелся в 53т.
А по поводу почты россии, таможни, газпромов-росснефтей-достояний-на века, с которыми приходилось работать у меня есть библейская поговорка "что бы отобедать с чертом,надо запастись длинной ложкой".
Оффтоп правда...
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 19:58 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 6 месяцев 5 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 2.143.871
Наш человекНаш человекНаш человек
Вот тема про почту России Отправка личных вещей в Испанию почтой - как не попасть на растаможку?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:47 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 1 месяц 28 дней
Пункты репутации: 0
Гость
уже, конечно, не актуально, но, может, другим людям пригодится. самое адекватное- это перевозка машины контейнером, если расстояния большие. Мы недавно переехали в Россию из Украины. работали с Нижегородской 1-я Транспортная , они работают по всей Европе и РФ

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 16:41 
Стаж: 2 года 2 месяца 1 день
Пункты репутации: 224.311
Гость
Подниму тему, потому как тоже очень интересно - кто-нибудь пробовал переезжать с прицепом до 750 кг? Особенно с мебелью или крупной техникой :smu:sche_nie:
Как думаете, в связи с терактами насколько может быть затруднительно проехать через всю Европу с прицепом размером с кузов Газели? :-)

Да и если просто переезд на забитой вещами машине без прицепа - какие проблемы могут быть на таможне?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 21:20 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 1 месяц 28 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Alejo писал(а):
Подниму тему, потому как тоже очень интересно - кто-нибудь пробовал переезжать с прицепом до 750 кг? Особенно с мебелью или крупной техникой :smu:sche_nie:
Как думаете, в связи с терактами насколько может быть затруднительно проехать через всю Европу с прицепом размером с кузов Газели? :-)

Да и если просто переезд на забитой вещами машине без прицепа - какие проблемы могут быть на таможне?

я бы только из-за таможни так не поехал бы...столько там заморочек

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 22:12 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 6 месяцев 9 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 35.976.096
КоляН писал(а):

Не поясните хотя бы парочку? Вроде как свежеполучившие резиденцию имеют законное право свое б/у барахло перетащить в любых объемах, без всяких заморочек. Если везти самому свое собственное, а не отправлять неспровождаемым грузом, то все заморочки сводятся к проверке даты выдачи резиденции и прибавлению к ней одного года. Поправьте, если ошибаюсь :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 11:51 
Стаж: 1 год 11 месяцев 13 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.170.304
Наш человекНаш человек
Alejo писал(а):

Я перевёз все вещи в большом прицепе из Питера, 2 рейса + третий забавный (о нём отдельно), уже начал писать об этом в Приветствии, но сделаю отдельную темку с более подробным рассказом, фотками.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:21 
Стаж: 2 года 6 месяцев 15 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 82.246.655
TMP писал(а):
КоляН писал(а):

Не поясните хотя бы парочку? Вроде как свежеполучившие резиденцию имеют законное право свое б/у барахло перетащить в любых объемах, без всяких заморочек. Если везти самому свое собственное, а не отправлять неспровождаемым грузом, то все заморочки сводятся к проверке даты выдачи резиденции и прибавлению к ней одного года. Поправьте, если ошибаюсь :uch_tiv:
Люди должны быть разные! Конюхову матануться в кругосветку- легко! А кому то с Питера, на своей машине, по шопить/отдохнуть съездить в Эстонию/к Финам.- не подъёмная задача! Себя не беру в счёт. Я asi-asi(так себе), лет семь на прокате, в том числе и по заграницам и меня устраивает! В общим я б поехал, да в этом случае,- прокат не выгоден и везти уж нечего.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом